Автор Тема: Заднее стекло е30  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« : Сентября 25, 2006, 11:35:46 pm »
Занялся переделкой своей 320 купе в М3 (медленно, но верно). По результатам составлю фотоотчет. Вопрос следующий. Пришла деталька с номером по ЕТКе 41 32 1 945 822. Это рамка заднего стекла. Стекла хочу оставить родные, но как понял по этой рамке в ней должно стоять вклееное стекло. Мож кто знает там размер заднего стекла такой же как на 320. Уж больно оригинальное от М3 дорогое.
P.S. И вообще эту рамку приколхозить реально?

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Заднее стекло е30
« Ответ #1 : Сентября 25, 2006, 11:46:54 pm »
Ну вобщем не буду писать как заморачивались с репликой М3 :)  Но стекло у М3 совсем другое, как по размерам, так и по форме. Неужели вы купили оригинальную рамку за 500$? Офигеть! А крылья есть? А бампера? А крышка багажника?

Если вы уже купили рамку, то вам должно быть виднее, реально ее приколхозить или нет.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #2 : Сентября 26, 2006, 11:54:17 am »
И рамку и крылья и бампера и пороги и крышку багажника и спойлер. Все купил. Осталось значит стекло заднее прикупить с уплотнителем. Все фотки выложу как только будет на что смотреть. Сейчас кузов в виде голого металла готовится к кузовне и покраске.
P.S.Пришлось продать любимый мотоцикл....так как выяснил что без е30 я немогу вообще.


Просто все основные работы (разборка, очистка от старой краски) делаю сам чтобы не платить. Поэтому и задаю такие вопросы. Ясно, что делать кузовню будет спец, но вопросы проясняются интересные. Я это спрашиваю чтобы меня потом не разводили типа это нереально, стоит дороже и тд.
Щас какую-нибудь фотку скину.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #3 : Сентября 26, 2006, 12:32:51 pm »
Так все начиналось:


Сейчас "девочка" в таком виде:

Lejik

  • Гость
Заднее стекло е30
« Ответ #4 : Сентября 26, 2006, 07:41:46 pm »
Молодец, серьезное дело затеял. Постарайся осилить. Просьба есть. Можешь дать на время правое крыло, пока не покрасил. Надо снять матрицу, а то нигде найти не можем ;)

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #5 : Сентября 26, 2006, 09:05:20 pm »
Не вопрос. Но я в Питере. В Москве буду 5,6 и 7 октября. Тебе сколько времени надо матрицу снимать?

Lejik

  • Гость
Заднее стекло е30
« Ответ #6 : Сентября 26, 2006, 09:33:13 pm »
Цитировать
Не вопрос. Но я в Питере. В Москве буду 5,6 и 7 октября. Тебе сколько времени надо матрицу снимать? [/b]


Ну за 3 дня точно не уложимся :) Процесс достаточно долгий. Да, жаль что ты в Питере, было бы приятно пересечся, пообщаться ;) А оставить до следующего посещения не сможешь? ;) :)


Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #7 : Сентября 26, 2006, 11:03:09 pm »
Скажи сколько тебе нужно времени на матрицу и я тогда буду ориентироваться в своих планах. И оставь контакт на всякий случай. Я в Москву приеду звякну. Может получится на подольше крыло оставить. Возьму его с собой.

Lejik

  • Гость
Заднее стекло е30
« Ответ #8 : Сентября 27, 2006, 12:22:09 pm »
Цитировать
Скажи сколько тебе нужно времени на матрицу и я тогда буду ориентироваться в своих планах. И оставь контакт на всякий случай. Я в Москву приеду звякну. Может получится на подольше крыло оставить. Возьму его с собой. [/b]


Ок, седня скажу. моя мобила (495)997-2983, Олег.


Lejik

  • Гость
Заднее стекло е30
« Ответ #9 : Сентября 28, 2006, 12:14:00 am »
Крыло нужно будет на 3 недели где то ;) Вернем загрунтованым ;) Получится?

 B)

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Заднее стекло е30
« Ответ #10 : Сентября 28, 2006, 11:03:08 am »
Я так понял ты решил ее до металла всю очистить? Если это так, то зря... очищать нужно только проблемные места. Где очистил до металла там теперь сгниет быстрее. Заводскую обработку все равно не повторишь. Удачи в трудном деле!
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Den2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 05:46:39 am »
парни помогите пожаласта срочна нужны размеры. http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=49890.0

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #12 : Апреля 03, 2010, 11:51:36 am »
Ты хочешь сам изготовить эту деталь? ;)
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

Оффлайн Den2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #13 : Апреля 03, 2010, 01:01:43 pm »
помогите..............

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Заднее стекло е30
« Ответ #14 : Апреля 03, 2010, 01:19:29 pm »
Чего ты хочешь-то? Ты хочешь заставить владельца какой-нибудь М3 выломать у себя заднее стекло и 2 часа бегать с рулеткой вокруг машины, чтобы записать размеры для тебя любимого? Или тебя нужны заводские размеры, по которым кузов выправляется? Если второе, то обратись на форум, где жестянщики предлагают свои услуги, и попробуй договориться, чтобы тебе распечатали размеры из программы от стапеля. Когда мне были нужны размеры моей машины, то не искал их на всех форумах сразу, а спросил жестянщиков, подъехал к ним, и мне уже распечатали эти 2 страницы. Но у меня IX, а не M3, так что твоих размеров нету у меня.
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

 

Яндекс.Метрика