Автор Тема: Мои мысли про сайт  (Прочитано 1015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мои мысли про сайт
« : Января 17, 2007, 11:38:43 am »
Добрый день, господа. Я -- тридцаточник и, по совместительству, опытный IT-разработчик. А посему очень хочется помочь развитию сообщества с технической стороны. У меня идеи по сайту и, что не менее важно, возможности их реализовать. Мозговой штурм о том, каким должен быть сайт привёл к тому, что, фактически, сайт делится на две большие части:
1. База знаний
2. Всё остальное

Люди могут искать либо информацию по своей E30, либо информацию о клубе (всё остальное). Причём чаще, особенно в начале, они будут искать первое. Тридцатка -- машина в возрасте, поэтому большинство людей, владеющих ими знают о них немало. Нужно дать людям возможность пополнять базу знаний. Человек должен иметь возможность добавить статью или исправить существующую, после чего мы подтвердим его изменения и они появятся на сайте. Концепция wiki. Кроме того в эту базу знаний надо сразу перенести самые частые вопросы. Я перечитал все 7 страниц форума "Тюнинг". 50% вопросов либо по подвеске, либо по мотору (турбо сюда же). 99% информации из темы в тему дублируется. Новый виток обсуждения в форуме: правки в базе знаний. Сейчас по тридцатым действительно трудно найти информацию. Она либо на немецком (e30.de), либо зарыта в тысяче тем на сотне форумов. У нас есть возможность и желание (не так ли?) изменить эту ситуацию.

В остальной части сайта необходимо сконцентрироваться на встречах в реале. Сайт должен провоцировать людей на встречи с сообществом, на вступление в него. У вас раздел "Клуб E30" даже не виден незарегистрированным. Никто не сможет узнать о встречах, не то, что захочет туда пойти. А возможно именно это нужно человеку, чтобы начать активно учавствовать в жизни сообщества. Встречи в реале -- это очень важно.

Спасибо.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Мои мысли про сайт
« Ответ #1 : Января 17, 2007, 11:50:33 am »
В принцципе согласен.
Но по поводу клуба считаю, что в первую очередь это интернет сообщество. Именно поэтому нельзя концентрировать внимание на встречах в реале. Человек , не имеющий возможности приехать на встречу не должен чувствовать себя обделенным. Так что в первую очередь обобщение и систематизация инфы, а во вторую тусовки. ИМХО.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мои мысли про сайт
« Ответ #2 : Января 17, 2007, 11:53:13 am »
Имхо, эти вещи нельзя приоритезировать. База знаний -- базой знаний. Встречи надо пиарить. Естественно не надо делать так, чтобы остальные чувствовали себя изгоями. Это факт, совершенно согласен.

LLC

  • Гость
Мои мысли про сайт
« Ответ #3 : Января 17, 2007, 12:10:31 pm »
Особо наставать на встречах нестоит, есть люди, которые побывав раз на встрече, больше там непоявлялись. Так сложилось, и мне это нравится, что в данные моменты там собирается группка людей, которым есть о чем поговорить всем вместе, большее количество тоже неплохо, будет возможность разделиться и пообщаться каждый о своем, приценденты были.
Есть люди которым непонравится у нас, кому-то нужно чтоб было как у клуба "крази клаб"(девченки, музыка, визг шин и вонь резины "поганка" :)), тусующего рядом, ну а кому-то просто общение.

LLC

  • Гость
Мои мысли про сайт
« Ответ #4 : Января 17, 2007, 12:12:41 pm »
Ну а на счет сайта, я всеми руками за эту идею. Главное у нас база знаний, которая должна расти, многим из нас есть чего рассказать, но нет возможности.
Я вот в данный момент "пишу" статью о замене крестовины рулевого кардана, и размещать ее пришлось на сайте типа народру.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Мои мысли про сайт
« Ответ #5 : Января 17, 2007, 12:28:17 pm »
Короче должна быть свобода выбора. А клуб должен быть скрыт от незарегеных. Нефик им смотреть чем мы занимаемся - это приватная инфа ИМХО. Если человеку интересно - пусть регится. Вся остальная инфа доступна. Мы стараемся делать упор не на флуд, как на остальных 100000000000000 форумов, а на тех. инфу. ;) Думаю это правильно. Попиздить те же люди могут на е30клуп.ру. Вобщем так и происходит. Кому неймется язык почесать сами уходят отсюда туда. :) Вот это я называю свобода выбора :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

LLC

  • Гость
Мои мысли про сайт
« Ответ #6 : Января 17, 2007, 12:35:57 pm »
Приватной должна быть инфа личного характера, такая как телефон.
Остальное зачем скрывать?

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Мои мысли про сайт
« Ответ #7 : Января 17, 2007, 12:41:35 pm »
Затем, что в клубе могут поститься фотки и прочая инфа, не предназначеная для мимо проходящих. Хочешь быть в тусе - зарегился и ноу проблем. А если не хочешь, то и не надо знать лишнего.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

 

Яндекс.Метрика