Автор Тема: Наброски дизайна  (Прочитано 2696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Наброски дизайна
« Ответ #15 : Января 19, 2007, 12:49:58 pm »
+1 за традиционный сайт с кнопочками и темноватого дизайна. Сайт должен быть прежде всего красивой картинкой с понятной структурой разделов. У нас не интернет-магазин чтоб из каждого угла торчала реклама с тучей непонятных ссылок. Картинка сверху про боулинг и Ленин вариант больше всего понравились по цветовому оформлению - спокойные темные цвета не раздражают глаз и позволяют легко выделить то что тебя интересут.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #16 : Января 19, 2007, 01:30:43 pm »
Именно так, у нас не интернет-магазин. Поэтому на представленном мной макете чётко и понятно представлено меню. В середине, там, куда падает взгляд человека. Вы НЕ понимаете, что вы делаете. С тем же упорством некоторые люди прибавляют своей машине пару лошадиных сил синими писалками.

> Сайт должен быть прежде всего красивой картинкой с понятной структурой разделов
У картинки разделов не бывает. А понятная структура разделов -- это когда крупно и внятно видно какие разделы есть и как в них попасть. У меня это требование соблюдается. А у вас?

Сайт -- это _база знаний_. Его главная страница должна быть информативной и удобной. Это дизайн именно главной страницы. Что у вас на главной странице размещено? Меню? А в середине что? Офигенно полезный текст о том, что сайт в разработке? А потом что будет? Офигенно полезный текст в стиле "добро пожаловать"? И зачем это?

Впринципе, я так и думал, что так выйдет. С таким подходом, продолжайте делать сайт себе сами. На мамбо, в течение двух месяцев... ;]

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #17 : Января 19, 2007, 02:20:27 pm »
Понял что мне напоминает дизигн - Яндекс! :) ИМХО сложновато для интуитивного восприятия ;) Мне лично нравится когда все располозено ровно и на своих местах ;)

Лёнь, сайт надо центрировать, а то на больших разрешениях читать неудобно буит.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Dja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #18 : Января 19, 2007, 02:39:35 pm »
Цитата: Lejik;25571
Понял что мне напоминает дизигн - Яндекс! :)
ну, допустим, это я тебе подсказал... :)

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
Наброски дизайна
« Ответ #19 : Января 19, 2007, 03:00:28 pm »
Цитата: lovchy;25554
Именно так, у нас не интернет-магазин. Поэтому на представленном мной макете чётко и понятно представлено меню. В середине, там, куда падает взгляд человека. Вы НЕ понимаете, что вы делаете. С тем же упорством некоторые люди прибавляют своей машине пару лошадиных сил синими писалками.
 
> Сайт должен быть прежде всего красивой картинкой с понятной структурой разделов
У картинки разделов не бывает. А понятная структура разделов -- это когда крупно и внятно видно какие разделы есть и как в них попасть. У меня это требование соблюдается. А у вас?
 
Сайт -- это _база знаний_. Его главная страница должна быть информативной и удобной. Это дизайн именно главной страницы. Что у вас на главной странице размещено? Меню? А в середине что? Офигенно полезный текст о том, что сайт в разработке? А потом что будет? Офигенно полезный текст в стиле "добро пожаловать"? И зачем это?
 
Впринципе, я так и думал, что так выйдет. С таким подходом, продолжайте делать сайт себе сами. На мамбо, в течение двух месяцев... ;]

так стоп, у тебя макет... а не сайт, во первых.
Во вторых ктомешает в нашем шаблоне в середину загнать полезную инфу?
 
чессно твой вариант похож на доску объявлений... глаза разбегаются от пока инфы...
 
а в третьих, ты предлагаешь на html написать? или купить движок?
давайте конструктивно,
движок не определяет дизайн сайта, так что давай предалагай, заценим.
 
To Lejik проверял на 21 ничего не расползалось...
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #20 : Января 19, 2007, 03:57:46 pm »
Цитата: lennya;25585
так стоп, у тебя макет... а не сайт, во первых.
Во вторых ктомешает в нашем шаблоне в середину загнать полезную инфу?
 
чессно твой вариант похож на доску объявлений... глаза разбегаются от пока инфы...
 
а в третьих, ты предлагаешь на html написать? или купить движок?
давайте конструктивно,
движок не определяет дизайн сайта, так что давай предалагай, заценим.
 
To Lejik проверял на 21 ничего не расползалось...

На html сайт не пишут, его верстают. Он там будет в любом случае. Я предлагаю писать код только там, где это нужно. У тебя есть идеи _зачем_ тебе движок? Или просто движок -- это круто? :] Покупать движок точно нет смысла. Та же фигня.

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #21 : Января 19, 2007, 03:58:39 pm »
Цитата: Lejik;25571
Понял что мне напоминает дизигн - Яндекс! :) ИМХО сложновато для интуитивного восприятия ;) Мне лично нравится когда все располозено ровно и на своих местах ;)

Лёнь, сайт надо центрировать, а то на больших разрешениях читать неудобно буит.

Да, меню похоже. Тем лучше: опыт проверенный всей Россией.
Ровно и на своих местах -- это там, где это расположено ещё у тысячи сайтов? Это вопрос привычки. Посмотрите на все крупные серьёзные порталы, в которые вкладывают деньги. Когда вы в последний раз видели статическую картинку в шапке и меню слева? Это 90-е. Причём начало. Неудобные?
« Последнее редактирование: Января 19, 2007, 04:03:13 pm от lovchy »

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
Наброски дизайна
« Ответ #22 : Января 19, 2007, 04:13:27 pm »
Цитата: lovchy;25597
На html сайт не пишут, его верстают. Он там будет в любом случае. Я предлагаю писать код только там, где это нужно. У тебя есть идеи _зачем_ тебе движок? Или просто движок -- это круто? :] Покупать движок точно нет смысла. Та же фигня.


умные слова суть не меняют.
и зачем мне html??? у меня php...
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
Наброски дизайна
« Ответ #23 : Января 19, 2007, 04:17:00 pm »
Цитата: lovchy;25599
Да, меню похоже. Тем лучше: опыт проверенный всей Россией.
Ровно и на своих местах -- это там, где это расположено ещё у тысячи сайтов? Это вопрос привычки. Посмотрите на все крупные серьёзные порталы, в которые вкладывают деньги. Когда вы в последний раз видели статическую картинку в шапке и меню слева? Это 90-е. Причём начало. Неудобные?

а новости влевом верхнем углу??? это какие??? креатиффф???
 
по опводу движка, отвечу, он проще в администрировании, а html вчерашний день...
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #24 : Января 19, 2007, 04:26:30 pm »
Цитата: lennya;25605
а новости влевом верхнем углу??? это какие??? креатиффф???
 
по опводу движка, отвечу, он проще в администрировании, а html вчерашний день...

Давай не будем сыпать терминами, в которых не разбираемся. Это твой первый сайт на движке. Я работаю в этой сфере 7 лет. Администрировать на сайте нужно строго ограниченное количество вещей. Для них нужна логика. Для всего остального статического HTML вполне достаточно. Так сайт будет работать в разы лучше. Твой движок разработан для "универсальных" сайтов, а таких не бывает. Разве что страница Васи Пупкина. Поэтому он не будет работать хорошо. HTML и PHP концептуально разные вещи и работают на разных уровнях. Сравнивая их, ты лишь доказываешь, что ничего не понимаешь в разработке web-приложений. И советую больше не поднимать эту тему: я лично приложил руку к разработке PHP. Если я тебе говорю, что где-то он не нужен, просто поверь мне.

Новости в левом верхнем углу можно убрать, какие проблемы. Это уже напоминает объективную критику, а не стандартный лепет клиента: "сделайте мне сайт под цвет моих глаз". Моя бы воля, я бы вообще нахер новости убрал. Что вы собрались в них писать? "Ура! Мы снова обновили сайт!"?
« Последнее редактирование: Января 19, 2007, 04:29:16 pm от lovchy »

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
Наброски дизайна
« Ответ #25 : Января 19, 2007, 04:39:22 pm »
Цитата: lovchy;25606
Давай не будем сыпать терминами, в которых не разбираемся. Это твой первый сайт на движке. Я работаю в этой сфере 7 лет. Администрировать на сайте нужно строго ограниченное количество вещей. Для них нужна логика. Для всего остального статического HTML вполне достаточно. Так сайт будет работать в разы лучше. Твой движок разработан для "универсальных" сайтов, а таких не бывает. Разве что страница Васи Пупкина. Поэтому он не будет работать хорошо. HTML и PHP концептуально разные вещи и работают на разных уровнях. Сравнивая их, ты лишь доказываешь, что ничего не понимаешь в разработке web-приложений. И советую больше не поднимать эту тему: я лично приложил руку к разработке PHP. Если я тебе говорю, что где-то он не нужен, просто поверь мне.
 
Новости в левом верхнем углу можно убрать, какие проблемы. Это уже напоминает объективную критику, а не стандартный лепет клиента: "сделайте мне сайт под цвет моих глаз". Моя бы воля, я бы вообще нахер новости убрал. Что вы собрались в них писать? "Ура! Мы снова обновили сайт!"?

у меня настроения спорить и выяснять отношения...
по твоим постам получается, что ты гуру и я падаю ниц... разговор окончен :wave:
предлагай делай...
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #26 : Января 19, 2007, 04:42:07 pm »
Я гуру в разработке, программировании. И по этому поводу спорить нет никакого смысла. Но чтобы было что программировать, нужен дизайн. Если аццки заморочиться, можно и из мамбо сделать что нужно. Но это будет в три раза больше времени и хуже результат. Я всего-лишь настаиваю на том, что вы рассматривали движок отдельно от дизайна. И по первому вам действительно без споров стоит меня послушать: какая вам разница как оно работает, если оно работает как вам надо? Нужно решить как это выглядит и как работает _со стороны пользователя_. Отделите бизнес-логику от реализации, котлеты и мухи должны быть отдельно. Так что предлагаю вернуться к спору про дизайн :].

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #27 : Января 19, 2007, 04:55:52 pm »
Сразу всем скажу - я не отношусь ни к кому предвзято!
Мне не нравится дизайн яндекса! В моем представлении сайт длжен выглядеть не как поисковик, а как сайт! На тонкости мне пох, я в этом не разбираюсь. Но если на сайте все будет крутиться, веттеться, и выскакивать отовсюду - я с ума сойду. Все это попса и клоунада.

Нужно:
1. Спокойные тона
2. Четкая понятная система
3. минимум жвижухи (ну максимум что можно сделать - всплывающие менюхи)

:wave:
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #28 : Января 19, 2007, 04:58:28 pm »
Короче, переносим концепцию дизайна Лёни на твой движок или что там вместо него и пляшем оттуда.
Пока все.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Наброски дизайна
« Ответ #29 : Января 19, 2007, 05:05:06 pm »
Цитата: lovchy;25608
Я гуру в разработке, программировании. И по этому поводу спорить нет никакого смысла. Но чтобы было что программировать, нужен дизайн. Если аццки заморочиться, можно и из мамбо сделать что нужно. Но это будет в три раза больше времени и хуже результат. Я всего-лишь настаиваю на том, что вы рассматривали движок отдельно от дизайна. И по первому вам действительно без споров стоит меня послушать: какая вам разница как оно работает, если оно работает как вам надо? Нужно решить как это выглядит и как работает _со стороны пользователя_. Отделите бизнес-логику от реализации, котлеты и мухи должны быть отдельно. Так что предлагаю вернуться к спору про дизайн :].


Так. Вобщем это все уже надоедает. У нас тут гурав хватает по всем вопросам и все только то и делают что спорят. Предлагаю Вам, уважаемый, аргументированно изложить по пунктам чем предложенн
ый вами проект лучше того, что предложил Леня? И пожалуйста избавте нас от подробностей того как это делается.
У меня арументы такие:
- сайт у нас по сути приметивный, делать аццкие проекты тут бессмысленно
- обычный дизайн с двумя панелями кнопок (слева вертикально и вверху горизонтально) это общепринятый стандарт в интернете который меня устраивает по удобству пользования и навигации
- белый дизайн выглядит откровенно убого как дешевая газета
- кнопки разбросанные по всему монитору не делают сайт удобней и не делают его красивей, тогда нах это нужно? ИМХО оправданно только для очень нагруженных страниц
- сайт по е30 должен быть как старая книга - красивый, понятный, интересный, без кричащих надписей и всяких безделушек в виде счетчиков времени и тд
- привлекать сайтом толпы народа совсем не требуется

Исходя из этого Ленин вариант мне нравится больше, и мне вобщем то пох как он сделан и что он работает медленне чем другой сайт. Конечного пользователя все равно интересуют только люди и машины. Как правило в закладке лежит ссылка на форум и на сайт никто не заходит, тогда к чему все это?
If everything seems under control, you are not driving fast enough

 

Яндекс.Метрика