Автор Тема: Наброски дизайна  (Прочитано 2712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #30 : Января 19, 2007, 06:42:08 pm »
Lejik, с чего ты взял всё это про прыгающее и выскакивающее? o_O

Volk, перечитай внимательнее мой пост. К дизайну наш спор не относился. Аргументы уже лучше, давно бы так.

1. Аццкие проекты -- это что такое? Проект не примитивный, он обычный. Это разные вещи. Да, сайт есть сайт, но это только главная страница задача которой дать понять человеку понять куда он попал и быстро найти то, что искал. Ваша страница с этим просто не справляется. Человек, скорее всего, искал информацию по своей E30. Либо он искал информацию о клубе. В моём случае он сразу в центре найдёт продолжение своего пути с пояснением. А в вашем? Что такое галерея? Чем она отличается от "наших машинок"? И зачем, зачем ему новости на главной?? Вы действительно думаете, что на ваш сайт люди будут приходить читать новости?..

2. Какой ещё стандарт? Что за глупости? Нет никаких стандартов. Ни де-юро, ни де-факто. То, что все берут готовые движки и используют их встроенный дизайн ещё не означает, что это стандарт. Просто они не хотят, а скорее не могут, сделать иначе.

3. Дешёвую газету удобно читать. Вы когда-нибудь видели чёрные газеты? А попробуйте прочитать книгу где цвета инвертированы. Это совершенно бесполезный и безосновательный аргумент. Вы сами себе противоречите. То вам не нужны амбициозные проекты, то белый цвет выглядит дёшево. И чему верить?

4. Кнопки? Какие кнопки? Ни одной не вижу.

5. Это кто такое сказал? Что за софистика?

6. См. пункт 1. Причём тут толпы? Это всё Ваши личные домыслы. Задача сайта -- быть удобным, если он информационный. Задача главной страницы, которую я показываю -- быть удобным адресником. Главная страница, как правило, не похожа на внутренние и играет с ними разные роли.

Кстати, что это за отношение к клубу: привлекать людей не должен. Какова ваша цель? Тусоваться в реале той компанией, которую я видел? Ну и тусуйтесь. Зачем вам сайт? Форум тоже можно закрыть. Если сайт делается для людей (а для кого же ещё?), то он не может не привлекать их.

Итого: исключая интересное предложение о чёрной газете, все ваши аргументы спорят друг с другом. Мне даже не нужно приводить контр-аргументы, достаточно подчеркнуть несостыковки в этих :].

И таки да, это действительно уже надоедает. Я буду разрабатывать эту идею параллельно. Моя цель -- помочь людям. Поэтому я хочу сделать удобную и открытую базу знаний по нашим любимым машинкам. А у вас какие цели? Сделать красивый небросский сайт с чёрным фоном, который не будет привлекать людей? Боюсь, что это бесполезная работа, ребята. Поэтому, извините.
« Последнее редактирование: Января 19, 2007, 06:49:03 pm от lovchy »

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Наброски дизайна
« Ответ #31 : Января 19, 2007, 07:21:54 pm »
Опять никакого конструктива кроме придираний к словам. Не вижу ни одного преимущества Вашей страницы перед Лениной. Но вижу один недостаток - дизайн как у яндекса. Только яндекс это тупой поисковик, обьем всякой информации на котором просто огромный (курсы валют, реклама, сотни ссылок и тд). А теперь представим себе яндекс с тремя кнопками - это красиво?

Вот пример отличного на мой вкус профильного сайта http://www.e-24.ru/rus/ Как раз о чем я и говорил - сайт как книга по е24. Красивая нейтральная обложка, предисловие, содержание. Больше ничего и не нужно. Даже встречи обьявлять на сайте не нужно - человек придет на форум и решит интересно ему встречатся с этими людьми или нет.


зы Не хотел приводить дурных примеров, но вся эта история с сайтом становится похожа на историю с Тариком. Он тоже кричал о своей концепции развития клуба и о своем дизайне сайта. Тоже не пытался придти к компромиссу а гнул свю линию. Что из этого получилось все знают.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #32 : Января 19, 2007, 07:36:12 pm »
Цитата: Volk;25626
Опять никакого конструктива кроме придираний к словам. Не вижу ни одного преимущества Вашей страницы перед Лениной. Но вижу один недостаток - дизайн как у яндекса. Только яндекс это тупой поисковик, обьем всякой информации на котором просто огромный (курсы валют, реклама, сотни ссылок и тд). А теперь представим себе яндекс с тремя кнопками - это красиво?

Вот пример отличного на мой вкус профильного сайта http://www.e-24.ru/rus/ Как раз о чем я и говорил - сайт как книга по е24. Красивая нейтральная обложка, предисловие, содержание. Больше ничего и не нужно. Даже встречи обьявлять на сайте не нужно - человек придет на форум и решит интересно ему встречатся с этими людьми или нет.


зы Не хотел приводить дурных примеров, но вся эта история с сайтом становится похожа на историю с Тариком. Он тоже кричал о своей концепции развития клуба и о своем дизайне сайта. Тоже не пытался придти к компромиссу а гнул свю линию. Что из этого получилось все знают.

Придираний к словам? Я ответил на все ваши аргументы по пунктам. Задал несколько вопросов. Это не конструктив? Вы могли бы сделать то же самое. Получился бы диалог.

Что касается истории с Тариком, всё жутко банально. Вы с ним просто не поделили палку власти. Всем хотелось попапствовать и в итоге он отделился и сделал клуб, который, кстати развился. Теперь вы пытаетесь по непонятным мне причинам их выстёбывать, хотя с Вашей стороны (я видел логи) поведение было совершенно идентичное Тарику. Я не на вашей стороне в этом вопросе. И не на его. Вы все вели себя неправильно, на мой субъективный взгляд. Результатом явились два клуба и лишний гемор для людей в поиске информации по e30. Вы когда-нибудь были на встречах у них? Я был. И у вас был. Может я вас удивлю, но разница заключается лишь в том, что они о вас даже не вспоминают, большинство даже не знает. А вы вчера их вспомнили раза три. Показатель, отличный показатель.

У меня же есть цель, я её уже озвучил. И цель эта обратна тому, к чему вы уже пришли из-за банального властолюбия: я хочу информацию на русском попытаться систематизировать и централизовать. Делая всё, что я описал на базе какого-то сообщества, я бы мог себе всё упростить. И вам бы помог. Но цели и идеи у нас, выходит, разные :]. Я готов идти на компромисс, но мы уже начинаем спорить о том, что должен делать сайт. А тут я пойти на уступки не готов. Я уверен в своей коцепции (не в дизайне, а в _подходе_, который дизайн отражает). Так что, видимо, я зря вас всполошил. Но может это поможет вам самим без меня добить то, что вы считаете нужным. Если нужны будут технические консультации, я рад буду помочь.

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #33 : Января 19, 2007, 07:41:10 pm »
Кстати, отличный сайт вы привели. Кроме одного минуса: глаза сломаешь. После 15 минут чтения очень устаёшь. Это в человеческой природе. И заметьте, что по концепту он _существенно_ ближе к моему. Куча текста на главной, которая говорит человеку где ему искать то, что он хочет. Те же ссылки, но в виде текста, а не в виде пунктов. Новости? Где же новости? :]

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #34 : Января 19, 2007, 10:05:05 pm »
Короче. "Я тебе один умный вешь скажу, только ты не обижайся" (с) мимино :)
Нам не надо разрабатывать концепцию и внедрять свое видение. Все уже давно оговорено и решено. Если не устраивает чтото - интернет большой и серверов на всех хватит. Хочешь сделать свой сайт по е30 и быть там богом - вперед. Тарик вот тоже внедрял свою концепцию, хотел создать клон БМВстайла (над которым кстати стебуццо все БМВ сообщества без исключения).Я не хочу обидеть Диму оттуда, он то как раз в этом не виноват, а виноваты такие пустоголовы как тарик. Ну он и сделал в итоге то что хотел. Я зря конечно наезжал на него. Обдумав все я понял, что он сделал благое дело - собрал под своими знаменами всех тематических пиздаболов сети. Грусто только что благодаря им 30чников могут обобшить и считать дебилами отморожеными, ну да ладно, справимся :) Зато теперь каждый может выбрать себе общение по душе - кому просто пофлудить, а кому обсудить реальные серьезные технические вопросы. А власть тут непричем, хотя странно что ты об этом заговорил ;) Может это твоя цель ;) Я например для форума сделал очень много, оставаясь рядовым пользователем и права попросил только из за того что форум попытались начать спамить, а следить было некому. И оперативно реагировать мне было удобней. Да, чето я срулил с темы :) Так вот, по поводу концепции сайта. Мы хотим видеть то, что хотим. Пока Лёня предложил лучший вариант. Не надо нам рассказывать что и как должно быть. Просто если не хочешь делать, не делай. Никто же не будет упрекать тебя за это и обижаться. Найдем людей которые смогут и захотят. И давай не будем спорить и ругаццо, тебе всетаки для твоей базы понадобится инфа, которую ты сможешь взять и с нашего сайта в том числе (естественно с копирайтами и ссылкой на клуб ;)) Только помни, никакая информация никогда не бывает полностью исчерпывающей, все равно будут вопросы возникать. А на вопросы смогут ответить только на форуме или на встречах клуба. И никакая база знаний не сравниться и не заменит общения. Неважно в онлайн или реале. И я даже не сомневаюсь что у Тарика ты не получишь исчерпывающей и правдивой инфы. Вот в этом вся и разница.

Удачи :wave: :wave: :wave:
« Последнее редактирование: Января 19, 2007, 10:11:28 pm от Lejik »
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #35 : Января 20, 2007, 01:58:40 pm »
Золотые слова, Lejik, спасибо. Что касается общения -- абсолютно согласен. Одно другого не заменит. Поэтому я и хотел сделать это совместно с клубом ;]. Единственное что, я крайне рекомендую вам пересмотреть свою позицию по поводу *******. Нормальные там ребята, вполне адекватные. За исключением парочки флудерасов. А власть... Власть может быть в комьюнити. На сайте какая власть? :].  Я просто уверен в своём подходе и уверен в неправильности вашего. Кто знает, может после того как я открою свой ресурс, вы захотите его  к себе подключить :]. Про тех. вопросы я серьёзно: я не буду делать всё это полностью, но это не значит, что я не готов помочь впринципе. Вон у вас там с галлереей вопрос был. Ничего не меняется: я буду рад посмотреть.

Оффлайн lovchy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #36 : Января 20, 2007, 01:59:18 pm »
у вас даже вырезается слово e30клаб.. Ну это уж детский сад, ребят.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Наброски дизайна
« Ответ #37 : Января 20, 2007, 05:36:19 pm »
Вырезается чтоб каждый раз ссылки не править внучную.
По поводу детсада и прочего - рекомендую свое мнение оставить при себе.
Повторюсь коротко - если что не нравится, интернет большой, никто не держит.
И хватит тут рассказывать какой замечательный е30клуб и прочее. Нравится, тусуйся там, можешь даже им рассказать какие мы тут дебилы, посмеетесь вместе. Без обид, мы взрослые люди и думаю можем говорить все друг другу прямо.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

 

Яндекс.Метрика