Автор Тема: Постройка Фединой машины  (Прочитано 111674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Постройка Фединой машины
« Ответ #15 : Февраля 27, 2007, 10:44:10 pm »
Цитата: NeTRoaCh;28737
По двигателю, если уперлись в то, что будет это только м-шный, то лучше не s38, а S52 3.2, тогда уж, он по силам на 20 меньше, чем 3.8, но легче по весу и ставить будет проще. А то вы тут все обсуждаете стойки, хуейки, а про то что такая дура будет стоять большей части массы да передними колесами, что-то мало кого интерисует, или самое главное стойки и тормоза, перед поворотом почти до нуля, а мотом снова на разгон, то вперед? ))))))))


Андрюх, ты многое упустил. Тема мотора обсуждалась не раз и про вес тоже говорено переговорено. Все эти разговоры приходят в тупик - мощное и легкое стоит дорого.


По тормозам я уверен что за 1500 можно сделать и перед и зад, если не руководствоваться странными принципами. Я посмотрел тот комплект Брэмбо для М3Е30, что ты говорил. Суппорта там с поршнами 40 и 36 мм, такие же точно суппорта и от е38, только под диск 315мм. Если очень хочется можно поставить их на диск 325мм, но в любом случае для е30 их за глаза. То же самое мне сегодня сказал Юра из МАМИ, а ему можно верить. Он же и про Вилвуд сказал что гуано это а не тормоза.


По колесам я уже всем говорил - колеса это половина машины. Эти 18шки смотрятся офигенно! И для меня это было бы главное. В конце концов машина эта не для того чтоб пробки по трамвайным путям и бордюрам обьезжать. По Москве вон зимой шестерки БМВ ездят с колесами 305/25/20 и не жалуются.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #16 : Февраля 27, 2007, 10:53:22 pm »
Цитата: Volk;28820
. По Москве вон зимой шестерки БМВ ездят с колесами 305/25/20 и не жалуются.


Ага, не жалуюцо - молча приковыливают на квадратных кривых колесах, отваливают бабла и едут в шиномонтаж переобувацо :D :D

А вообще с Димой согласен - колеса красивые. Если можешь позволить себе купить из и ухаживать за ними то бери. Я не могу, колеса нереально денег съедают:nod: :nod: :wave:
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #17 : Февраля 28, 2007, 01:40:37 am »
Ну тогда с колесами определено. Это ББС RA  R18. Что касается тормозов, Дим, тогда наверно надо Юру из мами напрягать.пусть поможет с выбором хороших тормозов уже под R17-18.Давай тогда суппорта от 38 кузова будем искать, если реально.
Вот вы все говорите определись-определись, а выбор в принципе космический.Поэтому и обсуждаем тут все.Я то в принципе по части комплектующих "любитель", поэтому и сложно определится.

P.S.Езжу на 205/55R16, в сезон 2-3 покрышки вылетают по дурости на трамвайных путях и больших ямах, думаю смогу "прокормить" такие колеса.
Ну а насчет wilwood`а, то я не считаю что Nascar, спортбайки и спортснегоходы - гуано.
Как будто у нас в  стране есть реальный опыт юзанья этих тормозов....Не сомневаюсь в компетентности Юры, но (имхо) реальный спец не станет применять таких выражений к именитой фирме(моей ровеснице).Endlless тоже гуано?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2007, 01:48:30 am от Fuad »

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #18 : Февраля 28, 2007, 02:43:59 pm »
Есть такие колеса. ЕТ18.Но еще есть такие же R17, но там мин ЕТ30.Есть у кого-нидь опыт езды с проставками на передней оси? Насколько это влияет на поведение мащины?

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #19 : Февраля 28, 2007, 07:02:05 pm »
Федь, проставки сами по себе на поведение машины не влияют. Влияет ширина резины ;) Естественно что на более широкой резине изменяется колесная база, колесо у тебя торчит наружу, так как внутрь ему некуда идти :) Начинает швырять в колее. Летом крепко держусь за шоферку 2мя руками :) :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #20 : Февраля 28, 2007, 07:36:43 pm »
Цитата: Lejik;28913
Федь, проставки сами по себе на поведение машины не влияют. Влияет ширина резины ;) Естественно что на более широкой резине изменяется колесная база, колесо у тебя торчит наружу, так как внутрь ему некуда идти :) Начинает швырять в колее. Летом крепко держусь за шоферку 2мя руками :) :)


Нее Олег, тут я с тобой не соглашусь, и вот почему: нужно выбирать вылет диска исходя из передней стойки(установленной) и переднего крыла, чтобы с резиной оно не выпирало наружу за крыло и не цепляло за стойку. Но есть еще один угол(помимо развала,схождения,кастора) в передней подвеске, не помню как называется, который и влияет на поведение машины к "колее".Вот на него то (угол этот) и влияют проставки.Вылет дисков на колесную базу никак не влияет (это расстояние между осями), ты просто опечатался.
Ну и вот, этот кекс с е30.де имеет м3 е30 и диски передние с ет18 и резиной передней 225, значит этот вариант никуда не выпирает и встает без проблем. Мне кажется, его опытом нужно пользоваться. А вот с задними колесами у него стоит проставка, а диск имеет тот же ет18. Значит задняя колея у м3 уже, чем передняя. И подбирать разные диски геморно. Так что назад проставка пойдет по-любому. Короче загвоздка в том, что эти диски можно у нас взять, но с резиной будет не просто.

Если принимать во внимание эту машину, то нужно диски Эр18 как у него BBS RА, либо если брать Эр17, то для той же как у него ширины резины нужно чтобы у них была такая же ширина (8.5) и такой же вылет ет18. Мож я не прав конечно. Щас Дима придет и разложит мои мысли красиво.

Итог: нужно диски R17  8,5 ширина и ет 18. Хрен где найдешь. Либо брать эти 18-ые бибиэски, что очень печально в плане эксплуатации.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #21 : Февраля 28, 2007, 07:46:40 pm »
Ну в общем ты прав конечно. Только помимо вылета есть еще и ширина диска ;) От которой будет зависеть и вылет, который ты сможешь себе позволить и будет ли торчать колесо из арки ;) У меня 9j торчат, правда стоят на 5мм проставках и вылет у них 15 при наличии полки ;) Да и будут они точать вне зависимости от вылета и наличия\отсутствия проставок - 9j глубже не посадить, в стойку упрутся ;) Кстати сзади они стоят без проставок ;)
А тот параметр про который ты говорил называется плечо обката. Согласет, он влияет на управляемость в колее, я забыл про него ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #22 : Февраля 28, 2007, 08:43:17 pm »
А вообще мне вот эти диски оч нравятся. :super: :super: :super:



только меньше 20ток их не бывает по моему :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #23 : Февраля 28, 2007, 08:49:03 pm »
Или вот на это внимание обрати ;)

AC-Shnitzer



№ 3611 39 300

диск колеса дизайн "Type III"
для пер /зад оси 8,5х17" ЕТ15


ЕТ с адаптером № 3613 41 120
с диз. элементом 17 № 3613 99 110
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Постройка Фединой машины
« Ответ #24 : Февраля 28, 2007, 11:30:57 pm »
НУ понеслась.... картинки, нравиццо-ненравиццо...

Мотор вот продают неплохой, но и желающих уже навалом:
http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13440
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #25 : Марта 01, 2007, 12:23:46 am »
Мотор хороший.И не дорого.Тока вот с навесным и с проводкой непонятно.

Оффлайн 325ix

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
    • http://
Постройка Фединой машины
« Ответ #26 : Марта 01, 2007, 01:41:39 am »
Цитата: Fuad;28892
Есть такие колеса. ЕТ18.Но еще есть такие же R17, но там мин ЕТ30.Есть у кого-нидь опыт езды с проставками на передней оси? Насколько это влияет на поведение мащины?
Чтобы получить вылет 18 на 17 колесах, надо поставить проставку 12 мм. Критических минусов в этом нет.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #27 : Марта 01, 2007, 10:09:54 am »
Просто Шницеры похожи по дизайну на то, что хочет Федя, и при этом они 17ки с правильным вылетом ;). Возможно они вообще без проставок встанут ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Постройка Фединой машины
« Ответ #28 : Марта 01, 2007, 12:30:34 pm »
В поисках дисков. Найду, опишусь. Нравятся еще итльянские реплики на диски м3. И дешевле чем ббс и штицель.

Оффлайн NeTRoaCh

  • ГенДир
  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru www.needforrace.ru
Постройка Фединой машины
« Ответ #29 : Марта 01, 2007, 01:25:56 pm »
Цитата: Volk;28820
Андрюх, ты многое упустил. Тема мотора обсуждалась не раз и про вес тоже говорено переговорено. Все эти разговоры приходят в тупик - мощное и легкое стоит дорого.

Не важно, что я пропустил и сколько, главное, чтобы Вы не забывали про это! Это уже устарелый мотор! Делайте как хотите.

 

Яндекс.Метрика