Автор Тема: что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC  (Прочитано 13346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Potemich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #1 : Марта 12, 2007, 12:34:44 am »
И то и другое колхоз :) Но ЖВСи колхознее :) Это моя личная имха. ЖВСи в принципе не звучит, мы как не пытались ничего из нее не смогли выжать (из другой модели). Панас по звучанию мне больше нравится. А вообще рекомендую Alpine, больше вопросов не останется ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн qweep

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #2 : Марта 12, 2007, 09:26:31 am »
Майа ИМХА ЖИВИСИ звучит и впрпинципе не плохо!!

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #3 : Марта 12, 2007, 10:31:17 am »
Цитата: qweep;30052
Майа ИМХА ЖИВИСИ звучит и впрпинципе не плохо!!

ну, у меня стоит JVC не парюсь, мне нра...
но Alpine лучше, спору нет...
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #4 : Марта 12, 2007, 11:00:47 am »
"неплохо" и "хорошо" это 2 большие разницы.

У ЖВСи сильно раскачан бас на выходе и при этом провалена середина. Это дает эффект мощного баса, но из за того, что усилитель внутри магнитолы, то такая настройка не имеет смысла, все пердит и трещит ;) Вариант для совсем бедных, кто хочет чтоб бУхало в машине как у нармальный пасанов с сабвуферами :D :D

При раскачке ЖВСи усилителями получается попа с большой буквы Ж из-за кривой настройки линейного сигнала.

У Панаса с этим получше. ;)

Я говорю на своем опыте.

В моей машине На тот момент (когда сравнивали) стояла связка Alpine 9812 и DLS спереди 13ки и сзади блины.

У друга в 34ке стояла ЖВСи с сенсорным дисплеем которая. Обе магнитолы в одной ценовой категории (~400$).

К его магнитоле были куплены колонки MTX назад и что то типа того же вперед.

После включения друган сразу побежал докупать усилитель, качество было ахтунговое :)

Короче долго мы все сравнивали. :) Закончили на том, что у него в багажнике прописался огроменный саб с 2мя 12ками внутри и 2 усилка (4х и 1- канальный). Играть конечно стало гораздо громче и качество стало примерно как на моей машине без внешних усилителей :)

Я потом поставил себе усилитель и по качеству опять ускакал вперед :)

У Панаса звучание поприятней, хотя ему тоже далеко до Alpine ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #5 : Марта 12, 2007, 11:42:05 am »
Цитата: Lejik;30079
"неплохо" и "хорошо" это 2 большие разницы.
 
У ЖВСи сильно раскачан бас на выходе и при этом провалена середина. Это дает эффект мощного баса, но из за того, что усилитель внутри магнитолы, то такая настройка не имеет смысла, все пердит и трещит ;) Вариант для совсем бедных, кто хочет чтоб бУхало в машине как у нармальный пасанов с сабвуферами :D :D
 
При раскачке ЖВСи усилителями получается попа с большой буквы Ж из-за кривой настройки линейного сигнала.
 
У Панаса с этим получше. ;)
 
Я говорю на своем опыте.
 
В моей машине На тот момент (когда сравнивали) стояла связка Alpine 9812 и DLS спереди 13ки и сзади блины.
 
У друга в 34ке стояла ЖВСи с сенсорным дисплеем которая. Обе магнитолы в одной ценовой категории (~400$).
 
К его магнитоле были куплены колонки MTX назад и что то типа того же вперед.
 
После включения друган сразу побежал докупать усилитель, качество было ахтунговое :)
 
Короче долго мы все сравнивали. :) Закончили на том, что у него в багажнике прописался огроменный саб с 2мя 12ками внутри и 2 усилка (4х и 1- канальный). Играть конечно стало гораздо громче и качество стало примерно как на моей машине без внешних усилителей :)
 
Я потом поставил себе усилитель и по качеству опять ускакал вперед :)
 
У Панаса звучание поприятней, хотя ему тоже далеко до Alpine ;)

Дык, я же не спорю...
просто у меня не было задачи покупать зачотный звук в машину...
у меня была цель магнитолла с CD MP3, это мне и дала JVC, так же выбирал чтобы цветовая гамма не нарушилась, т.е. красная подсветка, все очень просто...;)
да и бюджет у меня был ограничен... громко музыку я слушаю редко, а при манипуляции настроейк при средней громкости получается вполне приемлимый для ушей звук...
 
если заморочиться по полной, то соответственно много надо переделывать, и подиумы ставить, и усилки, и.т.д. ну и голову ИМХО Alpine...
 
PS я правда не проводил сравнительных характеристик, но то что играет  у меня с головой JVC звучит ИМХО лучше чем у многих с SONY, panasonic и т.д. тут еще не маловажны колонки, у меня они разгружены басами...  но опять же как что звучит это можно поделить на 2 категории:
1. профи
2. не профи
 
мой вариант 2... у Lejik, скорее 1...
« Последнее редактирование: Марта 12, 2007, 11:45:53 am от lennya »
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн Tiggra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #6 : Марта 12, 2007, 02:36:14 pm »
ЖиВиСи ЖиВиСю рознь!
тот что, "У друга в 34ке стояла ЖВСи с сенсорным дисплеем которая" - действительно НЕ играет.
а вот, например, KD-SH9104 играет.
лично из Клариона с тачэкраном, Альпайна со слайдером и этого - выбрал этот. Альпайн играл задранно на верхах, Кларион - с непонятной сценой.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #7 : Марта 12, 2007, 07:26:31 pm »
У алпайна хорошо сбалансирован линейный сигнал, а не на верхах задрано и лучше прослушивается середина :) Вообще мягко звучит. А у ЖВси нет, одно долбилово с просёрами - когда выходные каскады перенапрягаются ;) Жесткое звучание. А Вообще это кому как нравится. Я просто за 10 лет дискотек всякого звука наслушался, поэтому выбрал алпайн. Щас подумываю на накамичи его сменить. Не нравится синяя подсветка. Или поеду менять на такуюже морду, только с оранжевой подсветкой :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Anton_e30

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
    • http://m3e30.narod.ru
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #8 : Марта 12, 2007, 11:22:13 pm »
Во-первых, у бмв не красная, а оранжевая (янтарная) подсветка
Во-вторых, хватит опускать мою магнитолу)))

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #9 : Марта 13, 2007, 10:47:53 am »
Цитата: Anton_e30;30177
Во-первых, у бмв не красная, а оранжевая (янтарная) подсветка
Во-вторых, хватит опускать мою магнитолу)))

стоп, спектр цветов оранжевый - красный, более подходит нежели оранжево - зеленый/ синий....:nod:
 
а во-вторых никто тут никого не опускает, просто высказываются суюъективные мнения, у Олега с этим гораздо лучше, нежели у многих у нас, благо отношение к музыке имеет прямое :D :D :D  Так что прислушивайтесь к ПАПЕ ;)      :D :D :D :D
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн kyr

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #10 : Марта 15, 2007, 11:41:58 pm »
по цене пионер примерно также,но по качеству лучше. у многих на соревнованиях по автозвуку стоит голова пионер. я было время работал в  hi-fi . hi-end,пообщался с ребятами с кар аудио. вообщем положительные отзывы
все винты крутяться

LLC

  • Гость
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #11 : Марта 16, 2007, 09:46:26 am »
Был когда-то на автосалоне, послушал инсталляции разных фирм, вощим лучше пионера я там неслышал, он реально был лучше всех.

Оффлайн deeamon

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2294
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #12 : Марта 16, 2007, 11:24:25 am »
Мне панас полее нравился по звучанию.
Действительно у дживиси бас и больше ничего
У самого стоит кларион бюджетный, до этого стооял пиндатый кенвуд(его стыбзили), так вот этот бюджетный кларион мене нравится по звучанию куда больше чем кенвуд за 11к

Оффлайн lennya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1002
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #13 : Марта 16, 2007, 11:30:50 am »
Цитата: deeamon;30509
Мне панас полее нравился по звучанию.
Действительно у дживиси бас и больше ничего
У самого стоит кларион бюджетный, до этого стооял пиндатый кенвуд(его стыбзили), так вот этот бюджетный кларион мене нравится по звучанию куда больше чем кенвуд за 11к

Кстати, так подумал, а ваще-то если говорить что там лучше хуже, надо именно модели, потому как у любой фирмы, ИМХО есть неудачные девайсы, и характеристики разные... Опять же ИМХО.
Теперь я парикмахер - никому не нужен нахер!!!

Оффлайн Tiggra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
    • http://
что лучше из двух магнитол Panasonic или JVC
« Ответ #14 : Марта 16, 2007, 01:48:42 pm »
правильное имхо

 

Яндекс.Метрика