Автор Тема: Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.  (Прочитано 20760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cabrio

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.turbobimmer.narod.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #30 : Мая 14, 2007, 11:01:48 am »
Хозяин барин.Зимой тож будешь ездить?

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #31 : Мая 14, 2007, 11:08:00 am »
>Остальное всё такое-же. Даже лобовуха обычная, от любой е30. Вобщем смотри крышу, пороги, крылья, стёкла и всё. Остальное легко и недорого востанавливается.
 
Угу, конечно :-) Лобовуха по ЕТК - своя, и по весу отличается. Гемотрически может и влезет, но по хорошему своя. Стекла что боковые, что заднее ессно свои. Двери свои. Крышка багажника своя. Пороги свои. Да там если хорошо копнуть - проще перечислить что одинаковое :-)

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #32 : Мая 14, 2007, 02:02:25 pm »
Цитата: Cabrio;35881
Хозяин барин.Зимой тож будешь ездить?


Если вопрос с хардтопом за лето решится то буду ездить и зимой.:nod: Икса у меня нету на зиму, купе разобрано на долго, покупать еще машину нет смысла а ездить на чем-нибудь кроме е30 я не хочу, ТАЗа уже хватило:mad:  

Цитата: Hale;35882

Угу, конечно :-) Лобовуха по ЕТК - своя, и по весу отличается. Гемотрически может и влезет, но по хорошему своя. Стекла что боковые, что заднее ессно свои. Двери свои. Крышка багажника своя. Пороги свои. Да там если хорошо копнуть - проще перечислить что одинаковое :-)


Вроде крышка багажника одинаковая и даже по ЕТК идет как на все е30 так и на кабрик:shock:  Не пугай меня так, я только обрадовался что поменяю свою подгнившую на имеющуюся в наличии крышку от купе...:rolleyes:
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #33 : Мая 14, 2007, 02:47:55 pm »
Да, крышка одинаковая, проглючил. Трубы тока свои крепления и аммортизаторы газовые вместо пружин, а сама крышка такая же.

Оффлайн Cabrio

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.turbobimmer.narod.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #34 : Мая 15, 2007, 10:38:17 am »
При всем уважении к Е30,фраза ездить больше не на чем не хочу кроме Е30 меня удивляет.Если ты сравниваешь ее с тазом,то согласен е30 в 1000 раз лучше,но есть машины за рулем которых я уверен ты хотел бы оказаться и не надо заниматься самообманом.
P.S.Каждый покупает авто по своим финансовым возможностям .

Оффлайн Skazka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #35 : Мая 15, 2007, 05:17:01 pm »
Кабрик покупается по кузову, а не по мотору! ищи живой кузов...

Оффлайн Skazka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #36 : Мая 15, 2007, 05:21:28 pm »
Цитата: Lejik;35588
Главое чтобне получилось как у меня - после покупки замена коробки, подвески, проварка кузова, покраска, и в будующем замена крыши, перетяжка салона и переборка мотора :D :D :D Афигенный кабрик! :mad: :D :D :D :D


Идем одной дорогой ;) Сейчас тормозилки придут с подвеской уже :)

 Осенью красить буду... а потом Эмписят турбо ;)

Оффлайн Gudron

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • http://
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #37 : Мая 15, 2007, 06:05:37 pm »
Цитата: Ленок;35654
Траты такие же как и на обычный е30. Попандос только с передними крыльями, они там свои ( крыло другое , 280 евриков на заказ ,но впринципе можно сварить из 2) Боковые стёкла тоже свои 70--80 (где как) И механизм крыши (если электрическая) жутко дорогой. Пороги ещё свои. И всё. Остальное всё такое-же. Даже лобовуха обычная, от любой е30. Вобщем смотри крышу, пороги, крылья, стёкла и всё. Остальное легко и недорого востанавливается.

 
Передние крылья абсолютно такие-же, я менял их на своем кабрике, поставил от обычной купешки, один в один.
 
Лобовое стекло купил также от обычной тридцатки новое, все один к одному.

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #38 : Мая 15, 2007, 06:42:19 pm »
>Передние крылья абсолютно такие-же, я менял их на своем кабрике, поставил от обычной купешки, один в один.

Сам ставил или кузовщики? Снизу где порог крыло изгибается т.к. порог шире и выемка под молдинг. Если кузовщики делали - могли низ отрезать от твоих старых и приколхозить на обычные. Иначе никак, я лично примерял.
 
Стекло - по ЕТК другое, немного тяжелее. Чем отличается - ХЕЗ, но в оригинале разные номера.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #39 : Мая 16, 2007, 12:16:39 am »
Цитата: Skazka;36047
Идем одной дорогой ;) Сейчас тормозилки придут с подвеской уже :)

 Осенью красить буду... а потом Эмписят турбо ;)


Ну не совсем одной :) Мне б его в нормальное состояние привести. О тюнинге пока даже не думаю :) Да и бюджет пока не особо позволяет ;)

По поводу эксплуатации е30 и остальных машин - ну меня полностью устраивает е30. Конечно человек ко всему привыкает, и я привыкну к другому авто. Но с БМВ я врятли слезу, только если оди продолжат строить таких же уродцев, как последние кузова. Следующая будет или е46 или е38, но 30ка останется полюбому.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #40 : Мая 16, 2007, 12:40:34 am »
Цитата: Cabrio;35993
При всем уважении к Е30,фраза ездить больше не на чем не хочу кроме Е30 меня удивляет.Если ты сравниваешь ее с тазом,то согласен е30 в 1000 раз лучше,но есть машины за рулем которых я уверен ты хотел бы оказаться и не надо заниматься самообманом.
P.S.Каждый покупает авто по своим финансовым возможностям .


Разумеется речь идет о каком-то определенном ценовом диапазоне. Лично для себя с потолком максимум 12 я альтернативы е30 не вижу. е36 не нравится по всем статьям, пятерки тем более, про семерки вообще молчу. е46 реально нравится, но пока не позволительно. Опять же подчеркиваю - это только по моему набору требований к машине, который я даже четко сформулировать не смогу, но точно знаю что е30 подходит.:)  Она меня просто устраивает на 100%
А хотеть оказаться за рулем и реально купить машину это разные вещи - ну хотел бы я поюзать некоторые японоведра, но не на столько, чтоб покупать себе такую, даже нет желания поехать посмотреть. Реально понимаю что может даже понравится, поэтому и пробовать не буду. ВАГ, корею и америку вообще в расчет не берем - в этом ценовом диапазоне даже глазу не на чем остановится. Есть еще один автомобиль который я реально хочу - Порше 944, но хоть его и можно с нятяжкой купить, но содержать будет проблематично.

зы Ни одна машина выпуска после 98 года еще в душу не запала - одна серая масса машин типа "sity box".
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Cabrio

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.turbobimmer.narod.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #41 : Мая 16, 2007, 12:04:06 pm »
Е38 всегда была моей мечтой и к сожалению останется.Мне просто ездить на ней некуда.Но раз в год порывы ее купить проявляются.

Оффлайн Cabrio

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.turbobimmer.narod.ru
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #42 : Мая 16, 2007, 12:21:12 pm »
Порш 944 классный авто.У Турбоштейна есть такая машина.В свое время я стремился создать е30,что бы она была быстрее этого Порша(дружеская конкуренция) и пришел к выводу обогнать можно ,но никогда моя машина не сравнится в управляемости с Поршом.Порш-это легенда куда здесь деваться. VOLK надеюсь твоя мечта осуществится.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #43 : Мая 16, 2007, 04:57:25 pm »
Все вышесказанное насчет кабрегов больше относится к столице нашей родины. Так как и климат помягче и дороги на порядок ровнее чем в других регионах. Поэтому для меня (думаю и для многих НЕмосквичей) кабрик остается машиной выходного дня. Конкретно в Питере дороги не ахти, и реально "понтовая" машина типа кабрега или какойнидь заряженой тачки на каждый день,  не катит. У меня реально морда и салон, через два часа езды на кабрике, черная. Не говоря уж о тряске. Поэтому альтернативы на каждый день кроме джипа - не вижу. Хотя и не очень их (джипов) люблю. Х5 - исключение. Так что реально: география кабриков - это южные регионы России и Московский регион, может чуть севернее еще. А покупать кабрик чтобы 2 раза за сезон реально открыть крышу не вижу смысла. Хотя не скрою хочется. Надо быть практичней как фсе из дойчланда. Преимущество покупки кабрика вижу только в том, что потенциально такая 30-ка должна быть в более хорошем состоянии чем обычный седан, так как большинство людей покупают кабрики как машину выходного дня. Ну и заряжать кабрик не вижу смысла. Хотя это все имхо.

P.S.В Тбилиси кабрик брать ОДНОЗНАЧНО!

2Volk Девятьчетыречетыре это круто  +1
Все имхо

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Новичок:)хочу купить E30 cabrio есть вопросы.
« Ответ #44 : Мая 16, 2007, 11:02:35 pm »
Федя, переезжай в Москву ;) :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

 

Яндекс.Метрика