Автор Тема: шумоизоляция своими руками... или как занять выходные дни  (Прочитано 7602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
надеюсь правильно отношу тему к данному разделу!
Пару недель назад устанавливал ремни безопасности, и заодно, снимал весь ковролин, с целью просушить да и посмотреть основательно что под ним творится... были некоторые ожидаемые сюрпризы: дырочки и много-много ржавчины...
затеялся идеей, дешевым способом избавится от этого, хотябы до времени заварки-переварки и всего такого, а заодно улучшить шумоизоляцию.
моё предположение что можно сделать:
зачисить основательно все неблагоприятные места (благо они только впереди "около ног"), обезжирить, положить стеклоткань пропитанную эпоксидкой, сверху еще пару слоёв эпоксидки, еще выше техническую пробку (для шумоизоляции), толщиной 2-5мм.
ну а закрыть это все дело ковром.
есть один нюанс, предполагаю, что перед тем как класть стеклоткань можно промазать мовилем или под таким слоём "всего" не стоит:shock: ...
еще техническую пробку хочу положить вместо шумоизоляции под капотом - должно лучше стать, хоть и тепло она "выгоняет" хуже...
есть какие-нить идеи? предложения? заявления? :)

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
А стеклоткань то зачем?
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Цитата: Lejik;34027
А стеклоткань то зачем?

для того чтобы эпоксидка лучше держалась на кузове... тупо на железо - типо хреново.. да и мне кажется, это будет дополнительной шумкой
тишина - это хорошо :nod:
З.Ы. консультировался с челом, который себе яхту так "уплотнял"...

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
алексей... мой гараж в вашем распоряжении все выходные... если не успеешь - ничего... впереди майские :rofl: :rofl: :rofl:
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Цитата: Icar;34039
алексей... мой гараж в вашем распоряжении все выходные... если не успеешь - ничего... впереди майские :rofl: :rofl: :rofl:

спасибо! забью на выходные... тем более что мы отдыхаем воскр,пон. и вт. а в прошлый раз я "перебирал" салон за пол-дня...
думаю успею

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
кстати  тебе на примере разбитой машины покажу где у тебя еще может быть ржавчина. и еще пару мест. и еще)) готовься снимать торпеду и движок)
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Цитата: Icar;34042
кстати тебе на примере разбитой машины покажу где у тебя еще может быть ржавчина. и еще пару мест. и еще)) готовься снимать торпеду и движок)

неее... торпеда идёт лесом полюбому, хотя и надо бы залесть да и посмотреть как там и что... я же там еще ни разу не бывал

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
смотрите - а на движку он согласен)))
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
фотки
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн KennyBrown

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
а какой это обвес на машине, и где его купить? нравица мне он. =)

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн dimon1000

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • http://
стеклоткань на железо это зло...сгниет все на ура. уже не раз проверено
если дырки маленькие то проще заварить и забыть, дно варить просто а главное удобно

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
когда небыло сплэнов и других шумо- вибро изоляторов люди на потолок клеили армейское одеяло на 80тый клей.
пишу так как неделю назад видел 2106 у которой тянули потолок и что бы вы думали там было???? правильно, ОДЕЯЛО на клею:D:D:D
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн dimon1000

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: timoxa-xxx;50942
когда небыло сплэнов и других шумо- вибро изоляторов люди на потолок клеили армейское одеяло на 80тый клей.
пишу так как неделю назад видел 2106 у которой тянули потолок и что бы вы думали там было???? правильно, ОДЕЯЛО на клею:D:D:D


раньше люди и мешковину на мостику клали, вещь убойная, хотя самое "убойное" это когда сосед копейку промазал краской для разметки... пол был вечным и тихо было...:D:D:D:D

Оффлайн Андрей Гордеев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Ребята те кто делал у себя на машинах шумку и уже опытные в этом
где в основном слабые места
и как шумить торпеду

 

Яндекс.Метрика