Автор Тема: Посоветуйте где можно купить ОСАГО -не дорого и качественно))))  (Прочитано 10457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
В чем заключается опыт? :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Страхую все свои машины там с достраховкой ГО - всё удобно и грамотно. Недавно в меня въехал один дятел, так они решают мои проблемы за меня - также грамотно и чётко. Позвонив по горячей линии Ингоса, я быстро узнал все тонкости, чтобы избежать проблем с выплатой. Далее мне лишь пришлось съездить в независимую экспертизу и предоставить номер счёта для перевода мне денег, а потом ждать ответа из Ингоса. Со страховой компанием виновника связывались за меня они и всё утрясли без моего вмешательства. Правда, независимая экспертиза несколько ошиблась в рассчётах, но опять же в Ингосе мне за 5 минут рассказали, как воздействовать на оценщика и заставить его исправить оценку. Так что впечатление о страховщике лишь положительное - никакой лишней бюрократии, грамотное отношение к клиенту и к своей работе.
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Именно независимая экспертиза? Не придворная страховщика?.

Спасибо за комент. Неплохо, если они так работают. ;) Сколько заплатили то в итоге? На ремонт хватило?
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Цитата: Lejik;67404
Именно независимая экспертиза? Не придворная страховщика?.

Спасибо за комент. Неплохо, если они так работают. ;) Сколько заплатили то в итоге? На ремонт хватило?

Ингосу тут нет никакой выгоды, не они ж платят. Однако, они мне дали телефоны десятка фирм, проводящих независимую экспертизу, но предупредили, что независимая экспертиза стоит дополнительные 1500р. (Это не им платится, а экспертной конторе через сберкассу по квитанции.) У Ингоса подписаны договоры со всеми оценочными конторами о том, что документы на выплату подаются один раз в экспертную контору, а оттуда, вместе с результатами оценки, курьером уже доставляются в Ингос. Т.е. нужно лишь собрать все документы и приехать к оценщику, а далее ждать перевода денег на счёт, либо отказа от компании виновника и дальнейшим разборкам с ней уже самостоятельно.

Позвонил я в первую контору из списка и поехал туда. Приговорили к замене задний бампер и фонарь, а заднюю панель к выправлению и перекраске. Однако, перекраску панели не стали включать в калькуляцию, потому что нашли снизу в углу панели подкрашенный кисточкой кусочек и заявили, что "деталь, покрашенная не по технологии, либо со сквозной коррозией, не подлежит перекраске по страховке", а я написал на это свой протест в комментариях. Все остальные работы, т.е. выправление панели, посчитали в полном объёме. Детали же все считаются по среднерыночным ценам (например Экзиста), и потом делятся на 5!, т.к. все машины старше 7 лет считаются изношенными на 80%.

Насчитали и уже перевели на счёт 7790р, но, запросив из Ингоса калькуляцию, я понял, что мне посчитали лишь центральную часть заднего бампера, а не все его детали, коих, как минимум 4 штуки + кронштейны. По моей просьбе мне в Ингосе объяснили, как это обжаловать, и подтвердили ошибку оценщика, взглянув самостоятельно в ETK. Завтра буду писать заявление оценщику на пересчёт. Ингос уже подтвердил, что когда будет новая оценка, то мне доплатят остальное, т.к. подтверждение от выплате от страховой виновника уже есть, а значит в любом случае заплатят столько, сколько насчитает оценщик.

О результатах расскажу в этой теме.
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
подтверждаю, Ингос хорошо работает. Сам по началу удивлялся, почему клинты готовы переплачивать иногда в 2 раза за Каско в Ингосе. потом понял)
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Shurman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
а реально, например сделать страховку на месяц или на неделю? Например, покупаю машину ради движка или кузова в Москве, еду к себе, и там делаю, соответственно справку на движку или кузов или что там ещё... а страховка на год мне не нужна, надо доехать только из А в В...

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
На 3 месяца точно можно, а меньше - надо уточнять
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
по моему можно на 1 месяц! самое минимальное! но это зависит от компании!
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ромка, не так. цены и тарифы единые.

Шурман, если ТС стоит на учете, то Борис правильно сказал, минимальное время 3 месяца. Если ТС не стоит на учете, 2можно оформить транзитную страховку на 20 дней.
Если что, кидайте данные в личку, подскажу по ценам.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Цитата: Icar;67439
Ромка, не так. цены и тарифы единые.

Шурман, если ТС стоит на учете, то Борис правильно сказал, минимальное время 3 месяца. Если ТС не стоит на учете, 2можно оформить транзитную страховку на 20 дней.
Если что, кидайте данные в личку, подскажу по ценам.


Да ,точно! только что звонил страховщику своему, минимум 3 месяца! извеняюсь за ложную инфу!:rolleyes:
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн Shurman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Цитата: Ромка;67440
Да ,точно! только что звонил страховщику своему, минимум 3 месяца! извеняюсь за ложную инфу!:rolleyes:

всё равно всем спасибо, даже за ложную инфу :D

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Ингос говно))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн boris-ix

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Цитата: Сергей010;67445
Ингос говно))
Обосновать сможешь? :)
E30 325iX Купе: спорт-салон, спорт-пружины, регулируемые Koni, распорки...

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Цитата: boris-ix;67446
Обосновать сможешь? :)
Долго обьяснять...но причины так думать есть.
http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=1&status=plus&yot=2010 вот положительные отзывы о компании, нажми внизу на кнопку, все отрицательные отзывы, и посмотри сколько положительных, а сколько остальных. А про страховку телефона в этой компании, я промолчу, кончилось все как обычно, денег за украденный тел., я не получил.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 09:07:02 am от Сергей010 »
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Сергей, отзывов про любую страховую полно. не все отзывы в инете правда.
Поверь моему опыту, Ингос одна из лучших компаний.
По телефону - нужно было читать правила. Там по-моему страховка была от разбоя. Соответственно нужно было и заявлять в ментовку о разбое.
BMW - хорошо
А олени лучше

 

Яндекс.Метрика