Автор Тема: Озвучить кабрик.  (Прочитано 24201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skazka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #15 : Июня 18, 2007, 12:21:36 pm »
ничего не прорезанно.. саб... хз.. я его уже перетаскиваю из машины в машину хз сколько лет... Мак какой то..  висит на усилке 400 ватном, сам помойму 500

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #16 : Июня 18, 2007, 12:25:38 pm »
Ну 500 возможно и так прокачивает :)

Надо будет посмотреть какой у меня :) Но что то я сомневаюсь что он такой мощный :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #17 : Июня 18, 2007, 01:54:52 pm »
Олег, резать фазики в закрытый саб не тема. там же расчеты нужны))
саб естественным образом будет слышан даже с учетом изолированности салона от багажника. впринципе когда ставят ЗК в багажник, этот самый багажник изолируют от салона (в седанах есесно). + нижний регистр больше ощущается телом чем ухом. если получится настроить саб и 16" то все будет гуд.
+ есть куча извращенских примеров установки саба в ПЕРЕДНЮЮ панель, под сиденье и тд...

думаю тебе стоит поискать инсталяции в кабриках в журналах типа автозвук, кар энд мьюзик. я помню вот эту М3 на соревнованиях по автозвуку:
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #18 : Июня 18, 2007, 07:27:55 pm »
Багажник с салоном соединяется - полости за задними обшивками куда ставятся штатные задние динамики. Тока отгорожены со стороны салона сеточками обивок, а со стороны багажника - обшивкой багажника. Сам ломаю голову как бас сделать - посоветовали дуть в эти полости сабом.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #19 : Июля 16, 2007, 02:24:28 am »
Короче все оказалось несколько проще :) взял первый попавшийся саб, далеко не мощный, тупо бросил в багажник и послушал :) Ну слышно его нормально, даже лучше чем в седане. А в стенках между задним сиденьем и багажником есть куча отверстий разных.
 Вот думаю теперь прикупить другой саб, трубу активную и засунуть его под нишу с крышей :) Думаю нормально будет играть, только помощнее взять :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #20 : Мая 02, 2008, 11:30:29 pm »
Подниму тему еще разок. Сам щас озадачился звуком. В кабреге, как более шумной чем купе машине, звук должен быть достаточно громким. Уродовать машину нехочу, никаких подиумов и тд. Думаю вставить хорошие компонентные 13-ки в штатное место впереди и пищадки в уголки дверей. Естественно все задемпфировать - изолировать. Олег сказал что по-моему у болтона видел штатные уголки дверей с местом под ВЧ. У себя отковырял - есть два проводка с клеммами, значит пищалка предполагалась. Аккуратно снял обшивки задних динамиков и .... понял что туда кроме штатного размера ничего не воткнуть (магнит не влезет). Ну и саб в корпусе в багажник. Всяко лучше будет чем сток. Мафон и ченджер сток. Думаю в мафоне кулибины соорудят линейные выходы. А то кассет нет, а с радио звук не тот совсем.
Да и еще: на сцену мне пох, главное чтоб было погромче и почище чем сток.

Оффлайн Bolton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1647
    • Просмотр профиля
    • http://e30.ru
Озвучить кабрик.
« Ответ #21 : Мая 03, 2008, 01:22:07 am »

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #22 : Мая 03, 2008, 01:35:02 am »
Спасиб дружище:nod:. После праздников иду заказывать.:thumbup:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #23 : Мая 03, 2008, 01:42:06 pm »
Федь, вот ты слышал примерно как у меня играет :) Это 2х полосные 13ки с задних местах штатных лежат и саб в багажнике. Причем саб никакой, маломощный. Но без него вообще не вариант. 13ки играть не будут скорее всего. И необходимой громкости от них врятли добьешся. Хотя если купить саааамые мощные и поставить в передние места, а назад посмотреть модели с плоскими магнитами, таких немало. Вобщем упираться надо по максимуму. И нужен нехилый саб, чтоб была возможность нормально отрегулировать частоту среза по низам. Ну и естественно все это только серез усилки пропускать.
Линейные выходы спецы думаю смогут сделать, но не уверен что получится добиться хорошего качества по современным меркам. ЦАПы тогда были слабенькие. Но попробовать всетаки стоит ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #24 : Мая 03, 2008, 05:15:24 pm »
Нее Олег, уродовать кабрик не штатным головным это кощунство. Поэтому и ставлю другой штатный и ченджер. В любом случае звук с CD будет почище чем FM или кассета. Думаю с линейными выходами будет без проблем. Нада по максимуму выжать из того что есть. В любом случае надо изолировать объем в задних местах, а он там не большой:(
Может даже вообще отказатся от задних динамиков, пусть туда саб дует, но тогда впереди 13-ки маловато. Хотя 13-ки разные бывают:super:
А вперед в штатные места больше 13 не вставить?

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #25 : Мая 03, 2008, 06:17:03 pm »
Народ, скажите где в кабрике штатный усилок находится. Хочу его выкинуть нафиг :-) По етк непонятно где стоит. По форумам ненашим - в багажнике, а где именно в багажнике и как до него добраться. А еще бы классно распиновку его узнать. Хочу его выкинуть, но проводку использовать штатную.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #26 : Мая 04, 2008, 10:43:55 am »
Я не знал что штатные усилки были :)

Федь, задние места не обязательно использовать как фазоинверторы. У кабрика двойная задняя стенка за сиденьем, но ота как решето. Саб нормально прослушивается. Лучше уж тогда там штатные динамики оставить для подзвучки, а основное качать с фронта. Только 13ки фик раскачаешь :)
Вот у Лехи Bolton'а 20ки в дверях качают зачотно. Тоже так хочу :) Причем двери кабрика позволяют установить здоровые динамики магнитами внутрь. И вообще можно подумать об установке 3х компонентной акустики.

Слушай, а может прикупить обшивки передних дверей под подиумы, а родные оставить в гараже на торжественные случаи? :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #27 : Мая 04, 2008, 12:21:40 pm »
Идея с обшивками хорошая. Но я не буду даже снимать их с машины, пока ничего не сломается. Ф топку всякое вмешательство в раритет!Просто штатные места заизолирую и поставлю получше динамики и саб тупо в багажник. Всяко лучше будет.Этого достаточно.

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #28 : Мая 04, 2008, 11:43:26 pm »
Но я не буду даже снимать их с машины, пока ничего не сломается. Ф топку всякое вмешательство в раритет!
 
Верной дорогой идете товаристч :-)
 
Ладно, про усилок никто не в курсе - буду сам копать. Уже нашел, что жгут к нему идет в багажник. Ну а багажник не так уж и велик - от меня не спрячется :-)

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Озвучить кабрик.
« Ответ #29 : Мая 05, 2008, 10:32:59 am »
Вчера мерили 16ки в штатные места спереди. В принципе их можно туда поставить, если пересверлить крепежные отверстия в рамке динамика. Но возможно будет зависеть от формы каркаса динамика. Те, которые у нас есть, Пионеры какие то, встают.

Саш, ты в кабрике усилок ищешь или в Мке? :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

 

Яндекс.Метрика