Автор Тема: Помогите решить, плз, что делать со страховой  (Прочитано 9378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите решить, плз, что делать со страховой
« Ответ #45 : Марта 01, 2008, 09:35:11 pm »
так надо было выяснить че он там насчитал :)

я вообще понимаю что страховые это узаконеное кидалово. поэтому надо доканываать их до последнего и мозг рушить пока не заплатят. Только вот времени на это нет ни у кого. Поэтому и беспределят.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Помогите решить, плз, что делать со страховой
« Ответ #46 : Марта 03, 2008, 02:57:38 pm »
угу
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн dimon1000

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите решить, плз, что делать со страховой
« Ответ #47 : Марта 04, 2008, 01:14:28 am »
страховые считают по ценам оф дилеров и стоимость оригинальных запчастей из стоимости оригинальных запчастей вычитается стоимость износа.
работа оплачивается  100%.
те для наших машин лучше что бы все детали ремонтировались, а не менялись, тк в этом случае износ е будет насчитан, (хотя для каждого случая это сугубо индивидуально). на износ влияет год выпуска авто его пробег и в меньшей степени (но тоже влияет) его состояние.
лично мне всегда хватало денег на ремонт даже в сервисе, мне всегда страховая платила нормально.
например за ремонт зада ваз 2105 (замена левого крыла и задней панели мне страховая насчитала около 900 уе, ремонт в сервисе стоил 400, правда у знакомого).
лучше всего (если машина в реально нормальном состоянии) мутите чеки на детали, а еще лучше +справку из сервиса на производимые работы. тогда износ этих деталей равен 0 ибо они новые.
основной гемор со страховыми какой был у меня это гемор со временем. по идеи они должны произвести выплату в течении месяца (5 дней у вас на уведомление+21 день у них на решение и выплату). за бмв мне заплатили с опозданием в 7 дней, за 5 опоздали на 3 (ТРИ) месяца, не много обстоит лучше дело с каской там как правило ТАК не задерживаю, но напоминать про себя надо постоянно

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Помогите решить, плз, что делать со страховой
« Ответ #48 : Марта 04, 2008, 06:53:57 pm »
не буду вдаваться во все неточности поста выше. суть - до сих пор нет единой методики по выплатам.
основное:
•   Увеличивается срок рассмотрения заявления о выплате с 15 до 30 дней;
•   Вводится штраф за каждый день просрочки страховой выплаты в размере 1/ 75 ставки рефинансирования.
BMW - хорошо
А олени лучше

 

Яндекс.Метрика