Автор Тема: Hertz ECX 690  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« : Января 12, 2008, 04:34:09 pm »
Прикупил данную акустику,все бы хорошо да появился такой вопрос:делится ли она на правую и левую?:shock:
Объясню о чем я:при инсталляции если ставить высокочастотниками к центру(при классическом варианте установки) то один из дин. получается установлен наоборот!:confused:
Либо если ставить площадкой с надписью hertz(см. фото) то оба высокочастотника получаются повернутыми в одну сторону...Вопрос конечно не принципиальный,но продовец утверждает что-"так должно быть":confused:
Раньше с подобным не сталкивался все вставало как положено!

http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_coax/ecx690.html
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 04:38:12 pm от LOOG »
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Hertz ECX 690
« Ответ #1 : Января 12, 2008, 04:43:25 pm »
Мне кажется что нет принципиальной разницы как они будут стоять.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #2 : Января 12, 2008, 04:50:38 pm »
обычно они отличаются. все таки лучше высокочастотники в одно направление нарпавить - центр или наружу. а не пофиг тебе на надпись под грилем?
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #3 : Января 12, 2008, 04:56:50 pm »
Цитата: Icar;45012
обычно они отличаются. все таки лучше высокочастотники в одно направление нарпавить - центр или наружу. а не пофиг тебе на надпись под грилем?


Да по сути пофиг(под сеткой вообще не видать),просто чуствуется какая-то нае..а со стороны продовца!Да и самому интересно стало...:nod:
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #4 : Января 12, 2008, 04:58:45 pm »
Да и кстати цене не соответствуют(цена/качество)....
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Hertz ECX 690
« Ответ #5 : Января 12, 2008, 07:23:22 pm »
Такие динамики ставятся высокочастотником наружу (тоесть к задним стойкам) надписью к водителю т.к. на некоторых моделях имеется небольшой наклон. А вообще если это колоночки фирма то звучать должны неплохо.

P.S. Незабывайте акустические провода к колонкам паять, а не одевать на фишки!!!! Поверьте раздница большая!
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #6 : Января 19, 2008, 07:33:28 pm »
Вообщем разобрался,у всех производителей занимающихся плотно аккустикой нет разделения на право-лево,потому-что разницы в их установке нет...как не ставь звукавая сцена не меняется...)))
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Hertz ECX 690
« Ответ #7 : Января 19, 2008, 10:18:27 pm »
Цитата: как не ставь звукавая сцена не меняется...)))[/quote
поверь очень меняется!!!!
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #8 : Января 20, 2008, 12:07:06 am »
Цитата: timoxa-xxx;45311
поверь очень меняется!!!!

Имею ввиду в какую сторону повернуть высокочастотники(к центру или к стойкам),если ставить их в одном направлении(оба на право или лево),они сделаны так что звук идет потоком и разницы нет(тока на качественной аккустике)...
пс.со слов профи...
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Hertz ECX 690
« Ответ #9 : Января 20, 2008, 02:17:46 am »
Цитата: LOOG;45314
Имею ввиду в какую сторону повернуть высокочастотники(к центру или к стойкам),если ставить их в одном направлении(оба на право или лево),они сделаны так что звук идет потоком и разницы нет(тока на качественной аккустике)...
пс.со слов профи...
колонки должны быть правые и левые. если они обе либо пр либо лев это херня. Я вставил более двух сотен динамиков за свою жисть и знаю что пишу... одностороние тока пионеры или мистери за 50 баксов, но тоже кое как поют...
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн LOOG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Hertz ECX 690
« Ответ #10 : Января 20, 2008, 03:22:55 am »
Цитата: timoxa-xxx;45326
колонки должны быть правые и левые. если они обе либо пр либо лев это херня. Я вставил более двух сотен динамиков за свою жисть и знаю что пишу... одностороние тока пионеры или мистери за 50 баксов, но тоже кое как поют...


Захонишь в любой фирменный маг по автозвуку берешь коксы запокованные(качественные и дорогие),распоковываешь и там...то о чем я писал ниже(это исключение чем правило),будь то Hertz или Alpine(на которой есть к примеру синий лэбл и если ставить симметрично то он на одной будет вверху,на другой внизу(ALPINE SPS-69C3))Чесно говоря мне пох.. под решоткой нет разницы как они стоят,но было любопытно...:P
пс.пионеры как раз стояли до ...(TS-A6911).вот они как раз левые и правые.Учитывая что родитель занимается электроникой,а аккустику собирает из чужого...тока лейбл свой штампует)))
« Последнее редактирование: Января 20, 2008, 03:29:11 am от LOOG »
Потому что это-BMW!!!:super:
Будь проще и люди на тебе оттянутся.:nod:

 

Яндекс.Метрика