Все остальное > Юридические вопросы

Привоз кузова под птс

(1/9) > >>

LLC:
Инфа с автору:

(с) Интернет. Возможно, пресса. :

"Введен в действие новый порядок регистрации технических средств, который будет производится по единому перечню моделей японских автомобилей, сообщает информационное агентство «Восток-Медиа».

На пресс-конференции во Владивостоке начальник отдела автотехнической инспекции и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УВД по Приморскому краю полковник Владимир Горбунов отметил, что новый порядок введен распоряжением Главного Управления ГИБДД с 1 января. Он касается порядка замены узлов и агрегатов на иномарках. Процедура эта в обиходе называется «привоз автомобиля под ПТС» или «привоз конструктора». Новый перечень включает в себя более 200 базовых моделей авто. Все другие нормативные документы, действующие до этого момента, теперь аннулированы.

Новый порядок предусматривает рамочный принцип, когда замена основных агрегатов и шасси автомобиля производится только на основе базовой модели авто. В перечень пока не включены некоторые модели так называемых «гибридов», т. е. автомобилей с комбинированным двигателем.

Единственное ограничение в рамках модельного ряда касается увеличения грузоподъемности транспортного средства. Ее нельзя увеличивать более чем на 40 процентов.

В том случае, если модель автомобиля отсутствует в перечне, есть возможность его пополнить, но для этого необходимо обращение в институт НАМИ, который занимался разработкой документа, или главк ГИБДД.

По словам сотрудников инспекции, новый порядок стал проще и понятнее. Он не вызывает противоречий и нареканий со стороны автовладельцев. Из приятных мелочей стоит отметить, что теперь под документы престарелых Toyota Carina или Toyota Corolla можно привести Toyota Nadia, Toyota Ipsum, Toyota Premio и еще около десятка моделей."



Перечень допустимых замен основных агрегатов автотранспортных средств (с приложениями):
http://www.drom.ru/misc/constructors.doc

Цитата из приложения:

B M W

Класс Исходный автомобиль (4-7 позиции VIN-кода) Варианты замен
3-я серия
E21 - E30, E36, E46, E90, E92, M3
E30 - E21, E36, E46, E90, E92, M3
E36 - E30, E46, E90, E92, M3
E46 - E36, E30, E90, E92, M3
E90 - E36, E46, E30, E92, M3
5-я серия
E12 - E28, E34, E39, E60, E61, M5
E28 - E34, E39, E60, E61, M5
E34 - E28, E39, E60, E61, M5
E39 - E28, E34, E60, E61, M5
7-я серия
E23 - E32, E38, E65, E66
E32 - E32, E38, E65, E66
E38 - E32, E38, E65, E66
6-я серия
E24 - E63, M6

Icar:
если попроще - то под доки от е30 можно привезти любую трешку... так?

воля:
а вообще скока стоит примерно привезти комплектный кузов?от е36 к примеру?
не кидайте помидоры просто интересно

Icar:
наверно так: цена авто там + где то 1000 евро доставка + растаможка.

Ericsson:
Так, кто мне привезет М3 под документы моей 316 :wave:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии