Автор Тема: Привоз кузова под птс  (Прочитано 20115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klinge

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #30 : Апреля 14, 2008, 10:12:48 pm »
НАРОД Я УЗНОВАЛ ЭТО ВСЁ МИМО
Я ХОТЕЛ КАБРЕОЛЕТ ( НУ НА СВОЕЙ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ)
ЕСЛИ КУЗОВ БУДЕТ С ДВИГУТЕЛЕМ ЕГО НЕ ПРОПУСТЯТ НА ТОМОЖНЕ (СТАНДАРТ ЕВРО НЕ ПРОЙДЁТ) ЗНАКОМЫЙ ПЕРЕГОНЩИК СКАЗАЛ
А ЕСЛИ ТАЩИТЬ ПРОСТО КАК ЗАПЧАСТЬ ТО НАДО ВООБЩЕ ВСЁ СНИМАТЬ ОДИН ГОЛЫЙ КУЗОВ,
ЕСЛИ ИЗ МАШИНЫ ПРОСТО ВЫТАЩИТЬ ДВИЖКУ ТО ТЫ БУДЕШЬ РАСТОМАЖИВАТЬ КАК ЗА САМЫ МОЩНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ТУДА МОЖНО ВПЕНДЮРИТЬ ЗНАКОМЫЙ ТОМОЖЕНИК ПОЕСНИЛ
ТАК ЧТО РЕШИЛ Я ВОСТАНОВИТЬ СВОЕГО ПЕРЕВЁРТЫША (ДЕШЕВЛЕ СТАНЕТ).
я не фига не шарю

Оффлайн Rap-61

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.galant-yug.ru
Привоз кузова под птс
« Ответ #31 : Апреля 16, 2008, 10:43:54 am »
Цитата: klinge;49440
НАРОД Я УЗНОВАЛ ЭТО ВСЁ МИМО
Я ХОТЕЛ КАБРЕОЛЕТ ( НУ НА СВОЕЙ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ)
ЕСЛИ КУЗОВ БУДЕТ С ДВИГУТЕЛЕМ ЕГО НЕ ПРОПУСТЯТ НА ТОМОЖНЕ (СТАНДАРТ ЕВРО НЕ ПРОЙДЁТ) ЗНАКОМЫЙ ПЕРЕГОНЩИК СКАЗАЛ
А ЕСЛИ ТАЩИТЬ ПРОСТО КАК ЗАПЧАСТЬ ТО НАДО ВООБЩЕ ВСЁ СНИМАТЬ ОДИН ГОЛЫЙ КУЗОВ,
ЕСЛИ ИЗ МАШИНЫ ПРОСТО ВЫТАЩИТЬ ДВИЖКУ ТО ТЫ БУДЕШЬ РАСТОМАЖИВАТЬ КАК ЗА САМЫ МОЩНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ТУДА МОЖНО ВПЕНДЮРИТЬ ЗНАКОМЫЙ ТОМОЖЕНИК ПОЕСНИЛ
ТАК ЧТО РЕШИЛ Я ВОСТАНОВИТЬ СВОЕГО ПЕРЕВЁРТЫША (ДЕШЕВЛЕ СТАНЕТ).
Для того, чтобы ввезти конструктор, необходимо с автомобиля демонтировать ДВС, КПП, ходовую часть полностью, рулевое колесо, щиток приборов. В этом случае кузов таможится как запчасть.

LLC

  • Гость
Привоз кузова под птс
« Ответ #32 : Апреля 16, 2008, 02:36:21 pm »
Вроде несложно, балки открутил и все, а остальное 15минут работы. Интересно сколько будет стоить растаможить кузов как запчасть..

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #33 : Апреля 16, 2008, 02:45:21 pm »
По весу наверное. 4 евро\кг :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн ///3er

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #34 : Апреля 17, 2008, 01:31:30 am »
я вот решил запариться и притащить кабр е30.
доки купе е30 под кабр е30 подойдут?
как я понял полностью разбирать тачку не нужно...
а есть разница в ст-ти таможни кузова и агрегатов?
BMW 318iA (E30) M10B18/ Pierburg 2BE/ АКПП 4HP22
BMW 325i touring (E30) M20B25/ 5МКПП

Оффлайн denata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #35 : Мая 16, 2008, 09:09:09 am »
E30 sedan 83г. вишнёвый.
Куплю ЭлектроСтеклоПодъёмники 1 переход седан.

Оффлайн denata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #36 : Мая 30, 2008, 07:43:22 am »
некоторые выдержки из
Этот документ по приморскому краю, но таблицы едины по России
«О порядке контроля за внесением
изменений в конструкцию транспортных
средств»

"
Перечни допустимых замен основных агрегатов для автомобилей японских и европейских производителей приведены в Приложениях 1, 2 и 3.Настоящие перечни разработаны специалистами «НАМИ-ПТИА-ФОНД» (г. Москва) и Центра безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижегородского ГТУ (г. Нижний Новгород), направлены на ориентацию участников контроля за внесением изменений в конструкцию автотранспортных средств и находятся в постоянном развитии и расширении. Организации-разработчики осуществляют постоянный мониторинг внесения изменений, в том числе в плане замены основных агрегатов АТС, и будут периодически информировать органы ГИБДД и владельцев АТС об изменениях и дополнениях в перечне.
За дополнительной информацией можно обращаться по следующим адре-сам:«НАМИ-ПТИА-ФОНД» -  факс: (495) 977-96-00; Тел.: (495) 741-94-71;
741-96-43  Е-mail: ptiafond@mail.ru        http://www.ptiafond.ru
Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижего-родского ГТУ -   тел./факс: (8312) 36-73-84, 36-03-08   Е-mail: cte@mail.ru
"
что касается БМВ

Класс   Исходный автомо-биль (4-7 позиции VIN-кода)   Варианты замен
3-я серия   
            E21 ---------------                                                                                 E30, E36, E46, E90, E92, M3
   E30 ---------------                                                                                 E21, E36, E46, E90, E92, M3
   E36  ---------------                                                                               E30, E46, E90, E92, M3
   E46  ----------------                                                                                E36, E30, E90, E92, M3
   E90   -----------------                                                                                 E36, E46, E30, E92, M3
5-я серия   
            E12------------------                                                                                        E28, E34, E39, E60, E61, M5
   E28-----------------                                                                   E34, E39, E60, E61, M5
   E34------------------                                                                   E28, E39, E60, E61, M5
   E39------------------                                                                   E28, E34, E60, E61, M5
7-я серия   
            E23-------------------                                                                   E32, E38, E65, E66
   E32------------------                                                                   E32, E38, E65, E66
   E38------------------                                                                   E32, E38, E65, E66
6-я серия
   E24------------------                                                                   E63, M6
E30 sedan 83г. вишнёвый.
Куплю ЭлектроСтеклоПодъёмники 1 переход седан.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #37 : Декабря 01, 2009, 10:12:55 am »
http://www.gzt.ru/topnews/auto/273111.html

с 1 января начинает действовать общая таможенная зона РФ с Белорусью и Казахстаном. это означает, что товары, растаможенные в этих государствах, не будут облагаться таможенной пошлиной в РФ. а с 1 июля 2010 года будут общие таможенные тарифы (большей частью росийские ставки).

идея в том, что можно рискнуть и привезти сейчас машину из Германии и растаможить ее на Белорусь. а через полгода переоформить на себя и ввезти в РФ без пошлины.
НО... возможно введут ограничения на какие-либо виды товаров (под давлением дилеров, производителей, автоваза тьфу на него). например машины ввезеные и растаможенные в РБ после 01.10 нужно растамаживать и на РФ или просто на все ТС. поэтому машину имхо нужно брать легко продаваемую и на самой тер-рии Белоруси, не сильно падающую в цене (ждать придется пол года). Если что риск в таком случае не велик. в Белоруси все равно поднимутся таможенные ставки и цена на БУ вырастет, тачку будет не сложно скинуть.
Еще момент, то что среди ЮР лиц все начнет действовать уже с первого января. и в принципе по реакции различных отраслей можно будет понять чего ждать нам физикам.
следим за новостями.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #38 : Декабря 01, 2009, 10:28:00 am »
http://www.abw.by/news/58/
действующие пошлины в РБ.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Привоз кузова под птс
« Ответ #39 : Декабря 01, 2009, 09:39:04 pm »
Е30 даже с их пошлинами ввозить накладно.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #40 : Декабря 01, 2009, 10:34:04 pm »
Ну по сравнению с нашими - халява :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Advisor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #41 : Января 19, 2010, 02:23:47 pm »
Как говорится, голь на выдумки хитра! Привезти в Белорусь, а через полгода перевезти в Россию.... Этот народ - неистребим! ))))

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Привоз кузова под птс
« Ответ #42 : Сентября 20, 2010, 03:14:43 pm »
новости:
http://www.rul.by/magazine/61725.html
http://afn.by/news/i/140853
http://www.tks.ru/ne...2010/08/10/0003



Порядок действий при покупке россиянином автомобиля в Беларуси

Россияне имеют возможность покупать автомобили в РБ не доплачивая таможенных платежей. При этом они должны соблюдать определенный порядок действий.

После разъяснений таможенных органов России и Беларуси, мы сформировали правила покупки россиянами авто в Беларуси.

Порядок действий следующий:

- Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.

- Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

- Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

- Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.

- На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

- После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

_________
пока не слышал о реально ввезенных машинах.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 03:32:59 pm от Icar »
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн hiki67

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос про замену кузова
« Ответ #43 : Октября 20, 2010, 09:54:09 am »
Не увидел совместимость для E31 (850) :)
На чьи доки её возможно оформить?

 

Яндекс.Метрика