Автор Тема: какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?  (Прочитано 28294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carrion

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #15 : Июня 13, 2008, 09:25:36 pm »
поставил себе ксенон бош с температурой 5000к. светить стало лучше - факт. но не достаточно хорошо, теперь хочу поменять фары... либо отремонтировать.
есть ли смысл ремонтировать или это порнуха и результата не будет?

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #16 : Июня 13, 2008, 10:33:48 pm »
А ремонтировать - это как? :) Что там ремонтировать то? :) И если хочешь поменять фары, то на какие? :)
зы: я те сразу написал, что светить херово будет. Варианты замены только на оригинальные ксеноновые линзы + оригинальные стекла как минимум. А лучше плексиглас :) С колхозными стеклами даже линзы не спасают. Светит во все стороны. Проверено на себе :)
ззы: а какая там температура света, вообще пох. Нормальная оптика с любой температурой будет отличный эффект давать ;)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2008, 10:39:36 pm от Lejik »
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Carrion

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #17 : Июня 14, 2008, 08:10:32 pm »
Цитата: Lejik;51394
А ремонтировать - это как? :) Что там ремонтировать то? :) И если хочешь поменять фары, то на какие? :)
зы: я те сразу написал, что светить херово будет. Варианты замены только на оригинальные ксеноновые линзы + оригинальные стекла как минимум. А лучше плексиглас :) С колхозными стеклами даже линзы не спасают. Светит во все стороны. Проверено на себе :)
ззы: а какая там температура света, вообще пох. Нормальная оптика с любой температурой будет отличный эффект давать ;)

под ремонтом я подразумеваю замену стёкол и, может быть, линзы.
если менять, то на хэллу блэк, наверно. честно говоря, я даже не знаю кто ещё для тридтсаток фары делает хорошие. +)
вопрос освещения ещё актуален, как грамотно доработать родные фары второго перехода? линзы от е60 и стёкла родные? что за плексиглас?
по поводу "светит во все стороны" не соглашусь. у меня свет довольно равномерно ложится, наверно, даже слишком низко. и от встречных не было недовольства.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #18 : Июня 15, 2008, 09:26:19 pm »
Дело не в "равномерно ложится" а скорее в "равномерно рассеивается" :) У ксенона, да и вообще у хорошей оптики должна быть четкая граница свечения, с четкими 15 градусными галками. Левые стекла размазывают пучок и много света уходит в никуда, а точнее в глаза встречных водителей. И если для галогена это не так страшно в плане силы свечения, то ксенон при нормальных регулировках начинает слепить.

Хелла не обязательно должна быть блэк ;) Можно и обычную. Помимо хеллы фары желает бош, там тоже стекла нормальные.

Ну а линзы не обязательно от е60, можно любые взять от ксеноновых фар. Колхозить все равно придется :) Другой вопрос что он е60 легче поставить чем другие. Но ненапного :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Anton_e30

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
    • http://m3e30.narod.ru
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #19 : Июня 15, 2008, 11:46:58 pm »
Цитата: Lejik;51418
Дело не в "равномерно ложится" а скорее в "равномерно рассеивается" :) У ксенона, да и вообще у хорошей оптики должна быть четкая граница свечения, с четкими 15 градусными галками. Левые стекла размазывают пучок и много света уходит в никуда, а точнее в глаза встречных водителей. И если для галогена это не так страшно в плане силы свечения, то ксенон при нормальных регулировках начинает слепить.
 
Хелла не обязательно должна быть блэк ;) Можно и обычную. Помимо хеллы фары желает бош, там тоже стекла нормальные.
 
Ну а линзы не обязательно от е60, можно любые взять от ксеноновых фар. Колхозить все равно придется :) Другой вопрос что он е60 легче поставить чем другие. Но ненапного :)

 
Вот не со всем согласен, у оригинальных ксеноновых линз не галка 15 градусная, а ступенька

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #20 : Июня 16, 2008, 10:15:04 am »
Ну импортных точно и современных тоже. Просто основной пучок света концентрируется в центре и поэтому видно ее как галку. Короче в совковой литературе по регулировке фар говорят "галки" :) Имеется ввиду, что это вообще есть. Я пока инфу искал по фарам, дофига всего нашел как японоводы извращаются, чтоб свои японофары заставить светить нормально, по евростандарту :) Приделывают ступеньки, загораживают участки лампочек, пипец короче какими извратствами занимаются, чтоб людей не слепить :)

зы: хотя вроде в тазофарах именно галки, не суть. Принцип тот же. И угол подъема 15 градусов у всех. :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Anton_e30

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
    • http://m3e30.narod.ru
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #21 : Июня 17, 2008, 10:24:52 pm »
Цитата: Lejik;51424
Ну импортных точно и современных тоже. Просто основной пучок света концентрируется в центре и поэтому видно ее как галку. Короче в совковой литературе по регулировке фар говорят "галки" :) Имеется ввиду, что это вообще есть. Я пока инфу искал по фарам, дофига всего нашел как японоводы извращаются, чтоб свои японофары заставить светить нормально, по евростандарту :) Приделывают ступеньки, загораживают участки лампочек, пипец короче какими извратствами занимаются, чтоб людей не слепить :)
 
зы: хотя вроде в тазофарах именно галки, не суть. Принцип тот же. И угол подъема 15 градусов у всех. :)

 
Все, я больше слепить ниссаньей не буду никому:)))))

Оффлайн Bolton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1647
    • Просмотр профиля
    • http://e30.ru
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #22 : Июня 17, 2008, 10:32:58 pm »
нечем?

Оффлайн -Agressor-

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
    • http://e30.bmwclub.by
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #23 : Июня 18, 2008, 01:20:03 am »
ставьте бошевские  фары или новые хеллы
у боша внутри за линзами металлический отражатель, который не мутнеет со временем и не осыпается покрытие как на хелловском пластиковом, проверено на себе, именно это больше всего влияет на эфективность фары а не посеченное стекло или еще чего нибудь. отражатель вместе с линзой  основные действующие лица в оптике, т.к. с линзой ничего не происходит вся вина на отражателе
отрегулированная хелла светит на порядок хуже чем абы как поставленный бош
с хеллой ездить было по начам попросту страшно, с бошем все гуд
и еще разница в ксеноновых линзах и обычных не такая уж огромная как тут говорят, да конечно для каждого типа ламп больше подходит свой тип линз но это не настолько принципиально, и еще, правильно отрегулированная фара никого не будет слепить , даже если в ней ксенон+50%  для этого и сделан вышеупомянутый фронт  света ограниченный сверху, преславутые "галки  15 градусов"встаньте перед машиной и потихоньку приседайте смотря на фару включенную, вы эту границу мгновенно почувствуете.

Оффлайн Carrion

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #24 : Июня 18, 2008, 07:16:36 am »
у меня как раз бош и стоит, по крайней мере на стёклах так написано. и свет имеет чёткую гранитсу. завтра попробую сфотать. =)
 
может быть для начала попробывать отполировать стёкла и посмотреть на эффект?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2008, 07:19:47 am от Carrion »

LLC

  • Гость
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #25 : Июня 18, 2008, 09:52:34 am »
Яб новые фары залеплял бронировочной пленкой, ну и менял ее по мере изнашиваемости, зато стекла всегда как новые.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #26 : Июня 18, 2008, 10:49:40 am »
Цитата: -Agressor-;51482
ставьте бошевские  фары или новые хеллы
у боша внутри за линзами металлический отражатель, который не мутнеет со временем и не осыпается покрытие как на хелловском пластиковом, проверено на себе, именно это больше всего влияет на эфективность фары а не посеченное стекло или еще чего нибудь. отражатель вместе с линзой  основные действующие лица в оптике, т.к. с линзой ничего не происходит вся вина на отражателе
отрегулированная хелла светит на порядок хуже чем абы как поставленный бош
с хеллой ездить было по начам попросту страшно, с бошем все гуд
и еще разница в ксеноновых линзах и обычных не такая уж огромная как тут говорят, да конечно для каждого типа ламп больше подходит свой тип линз но это не настолько принципиально, и еще, правильно отрегулированная фара никого не будет слепить , даже если в ней ксенон+50%  для этого и сделан вышеупомянутый фронт  света ограниченный сверху, преславутые "галки  15 градусов"встаньте перед машиной и потихоньку приседайте смотря на фару включенную, вы эту границу мгновенно почувствуете.


Вот ты прежде чем что то говорить сначала сам попробовал бы, посмотрел, оценил ;) Не надо людей вводить в заблуждение. Это по поводу колхоза ксенона в штатную оптику. Я не спорю что светить будет хорошо. Но ксеноновые линзы светят на порядок лучше. И при одинаковых регулировках фар ступенька может и не помочь от ослепления ксеноном. А страшно это или нет - вопрос морали и каждый решает его сам и выбирает для себя.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн deeamon

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2294
    • Просмотр профиля
    • http://
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #27 : Июня 18, 2008, 11:50:49 am »
на самом деле Олег не совсем прав
так же как и не совсем прав другой человек спорящий с ним
ксенон будет светить и в обычных линзах и ксеноновых по яркости практичеки одинаково
причем линзы если ставить новую хеллу(стоит1000руб) будут светить не хуже боша.
проверял сам.
второе отличие ксеноновых линз от обычных не в яркости свечения а распределении светового потока.
скажем так свет от ксеноновых линз световой поток шире чем от обычных
видимость получше вот и все.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #28 : Июня 18, 2008, 02:33:23 pm »
Чето я не нашел где я писал про яркость света :)

Вобщем Дима повторил то, что я сказал в этой теме уже раза 3 :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Пенопласт

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
какой ксенон лучше? 4300, 5000, 6000, 8000?
« Ответ #29 : Марта 13, 2009, 10:19:22 am »
Хочу заказать на дальний МТФ убедите или отговорите меня..
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 10:35:42 am от Lejik »

 

Яндекс.Метрика