Автор Тема: Биг-брэйк киты под ключ  (Прочитано 12232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #45 : Мая 22, 2011, 10:29:52 pm »
Да лыски по наруже, поэтому если их там много (диск кривой попался :-)) то может и разбалансироваться, но я купил брембо - на одном вообще нету лысок, на втором небольшая. Так что думаю с таким диском проблеммы не будет.

Проставку между тормозным диском и ступицей я не приемлю принципиально.

Кстати вот тоже подумал, что лучше колодки фрезернуть, чем суппорт. В своем первом комплекте тормозов с альфа дисками 28мм и е36 суппортами я именно колодки  и фрезеровал. То был первы блин комом, лет 5 назад :-)

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #46 : Июня 08, 2011, 10:30:58 pm »
В общем дотошно изучен 300мм.де и собран первый комплект 308мм. Для него нужно:
сточить диски с 312мм на 308мм+ессно доработка ЦО и болтовых
Скоба суппорта е34 540, стачиваются бобышки куда вкручиваются направляшки на 2мм.
Суппорт е46 328 или аналогичный, подтачиваются места прилегания внешней колодки.
Колодки е34 540, сфрезеровывается по 4мм толщины (или покупаются б/у подношенные на 4мм колодки :)
Переходник суппорта свой, отличается от 312мм.
Вот собственно все.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #47 : Июня 08, 2011, 11:06:12 pm »
Ооо Саш отлично! То что мне нужно! По порядку: Сейчас стоит 312мм, соответственно у меня есть скоба 540 и новые суппорта 328. Нужно: переходники естественно, диски тормозные переточенные( перфорированные-с дырочками), переточенные колодки. Ну и от тебя поподробней где точить суппорта и бобышки на скобе. Если тебе интересно, и ты имеешь возможность, то я готов "профинансировать" данное мероприятие.
Останется найти или выточить где-то проставку под Альпину, как говорят немцы 13мм нужно.

ПС.Завтра перезвоню и уточню.

Оффлайн Hale

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #48 : Июня 09, 2011, 10:38:10 am »
Могу помочь с изготовлением переходника и колесных проставок + полная информация где что пилить :-) Делать диски и фрезеровать колодки нету возможности - очень это стало проблематично. Диски возьми свои, отдай нормальному токарю - снимет 2мм с радиуса и все должно быть ок. Колодки ставятся от 540, так что тоже бери свои бу и меряй - если с них уже сточилось по 4мм - класно, ничего делать не надо. Если нет - то к фезеровщику, он это быстро исправит :-) От меня переходники и проставки для альпин + инструкции.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #49 : Июня 09, 2011, 12:20:30 pm »
Ок.Договорились.Спасиб!

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Биг-брэйк киты под ключ
« Ответ #50 : Июня 09, 2011, 01:06:19 pm »
Федя, при завершении фото сделай!
БэМэВэ e30 рулит.

 

Яндекс.Метрика