Автор Тема: проблема с двигателем б/н  (Прочитано 3230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stra-teq

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
проблема с двигателем б/н
« : Июля 21, 2008, 09:54:40 pm »
Здравствуйте!
Мой автомобиль был направлен на экспертизу из-за отсутствия номера
двигателя, хотя в техпаспорте значится б/н. Экспертиза показала, что
номер двигателя был удален. Однако машина была такой ввезена в Россию,
поставлена на учет и 10 лет без проблем ездила по России.
Регистрация т/с была анулирована, техпаспорт изъят. В ГИБДД сказали,
что теперь - или продавать машину по запчастям, или менять двигатель.
Правы ли они?
Можно ли как-то обойти замену двигателя? Уж больно жалко менять 2,7eta в абсолютно исправном состоянии.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
проблема с двигателем б/н
« Ответ #1 : Июля 21, 2008, 09:59:47 pm »
А на каком основании была аннулирована регистрация? Это при постановке\снятии с учета произошло? Или как? Вообще думаю надо обратиться к юристу а потом в суд.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
проблема с двигателем б/н
« Ответ #2 : Июля 21, 2008, 10:00:21 pm »
поменяй блок и все...да такие движки были б.н, а как узнали что номера нет, по техталону? Они просто ведут борьбу с помойками таким макаром.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн stra-teq

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
проблема с двигателем б/н
« Ответ #3 : Июля 21, 2008, 10:38:43 pm »
7 лет ездил, при прохождении очередного ТО был направлен та экспертизу. Типа, б/н - это подозрительно. В паспорте - б/н. На экспертизе было установлено, что номер на движке удален хз кем. И ниипет что в паспорте б/н. Если бы он был таким с завода - то все было бы ок, а так - меняй движок. Вот теперь и думаю, во сколько мне все это станет. И на счет судов. Говорят судебные не ставят на учет, приказ МВД.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
проблема с двигателем б/н
« Ответ #4 : Июля 22, 2008, 11:43:58 am »
только недавно похожий вопрос был в программе попутчик на канале авто плюс.

первый совет - покупайте ТО... не геморойтесь с прохождением!

"когда ты купил машину она уже была с движком БН? если да - то ты являешься "добросовестнымым покупателем". мол ты купил ее такой, и кто перебивал номера ранее - никому неизвестно. возникает сразу вопрос - почему при постановке на учет и прошлых ТО никто вопросов не задавал. суд признает тебя правым и восстановит учет 100%." (так было сказано юристом. я вольно пересказал смысл)
может быть единственно проблема, если экспертиза сможет выяснить старый номер движка и тот окажется с машины в розыске. но это врят ли.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Rap-61

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.galant-yug.ru
проблема с двигателем б/н
« Ответ #5 : Июля 22, 2008, 01:26:59 pm »
Была похожая ситуация, только номер был срезан и набит новый и рядом фирменное клеймо. Видать ремонтировали за бугром и нанесли новую маркировку. Прошел экспертизу, материал направили в рай. ОВД, там отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Я опять в МРЭО, там пишут отказ в совершении регистрационных дествий, мотивируя измененной маркировкой двигателя (приказ МВД какой-то). Я накатал телегу в суд и по решению суда поставил на учет со вклейками в ПТС и свидетельстве о регистрации. На все ушло 2,5 года. Если есть время - заморачивайся, нету - меняй блок.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
проблема с двигателем б/н
« Ответ #6 : Июля 22, 2008, 02:21:18 pm »
Блок проще поменять, бодаться с государством не тот случай))) Все это время машина стоять будет...
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
проблема с двигателем б/н
« Ответ #7 : Июля 22, 2008, 04:51:06 pm »
Цитата: Сергей010;52867
Блок проще поменять, бодаться с государством не тот случай))) Все это время машина стоять будет...


:nod: боюсь что так...
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Rap-61

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • http://www.galant-yug.ru
проблема с двигателем б/н
« Ответ #8 : Августа 06, 2008, 10:41:47 am »
Цитата: Сергей010;52867
Блок проще поменять, бодаться с государством не тот случай))) Все это время машина стоять будет...
Почему стоять? У меня изъяли все доки и выдали талон акта изъятия. По нему и катался. Бывало едешь без номеров, без доков, с бумажкой из МРЭО, тормозят гайцы и пытаются за отсутствие талона ТО привлечь. Вежливо их на йух посылаешь и дальше поехали.

 

Яндекс.Метрика