Автор Тема: Таможня! Срочно нужна консультация...  (Прочитано 9974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhuaple

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« : Января 14, 2009, 05:25:11 pm »
Представим такую ситуацию:
Нашел авто на ebay, стоит, к примеру, 1000 евро.
Договорился о доставке, оплатил, машину отправили...
Куда приедет тачка? На таможню?

Основной вопрос такой: НЕ ХОЧУ я таможить машину... Ну вот не хочу и всё! Хочу на пьедестал в огороде у себя на даче поставить и кидаться в неё банановой кожурой, моё право или нет?

Какие ещё расходы меня ждут при такой постановке вопроса? Я просто хочу ввезти в страну пластик и металл соединенный в определенной последовательности.

Что с меня сможет взыскать таможня? НДС?? или что? Слышал посылка дороже чем 8000 руб. в неделю на 1 адресат тоже облагается какой-то пошлиной?

Кто подскажет? :help::shock:

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #1 : Января 14, 2009, 06:49:22 pm »
не получится...мимо таможни не пройдет все равно. И таможить будут как машину, а не как мелалл с пластиком, потому что это машина...как ты ее не зови))) Было больше 10000 в неделю на один адрес.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн deeamon

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2294
    • Просмотр профиля
    • http://
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #2 : Января 14, 2009, 07:03:23 pm »
на сколько я знаю хозяин машины
гражданин не нашей страны может переехать границу на ней доехать до твоей дачи и тд а вот потом при возвращении назад как он поедет хз не будет ли каких либо проблем это большой вопрос

Оффлайн zhuaple

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #3 : Января 14, 2009, 07:45:18 pm »
Никакой хозяин никуда не поедет, я его в глаза не видел ни разу. Если вопрос ставить иначе: машина мне как таковая не нужна, мне нужен кузов. Номер кузова можно срезать прям на таможне, моя вещь, что хочу то и делаю с ней, главное не езжу- тогда это уже не машина. Двигатель - написать на таможне отказное письмо, что он не будет использоваться. В общем вопрос в том, как ввезти в страну МАШИНУ и не платить за неё как за машину? Нужно железо в гараже и всё, никаких документов нафиг не надо, как это сделать, знает кто-нибудь?

Оффлайн Bolton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1647
    • Просмотр профиля
    • http://e30.ru
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #4 : Января 14, 2009, 07:52:10 pm »
Где таможеннику нет выгоды - там он  тебя не будет слушать!

Оффлайн zhuaple

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #5 : Января 14, 2009, 07:59:08 pm »
Цитата: Bolton;57636
Где таможеннику нет выгоды - там он  тебя не будет слушать!


Это понятно, но помимо желаний поганых таможенников есть ещё более поганые законы, которым все мы (и они, поганцы, в том числе) вынуждены подчиняться. И в законах есть лазейки и просто варианты как все это сделать, уверен. У нас куча народа на этом наживается.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #6 : Января 14, 2009, 08:05:00 pm »
Ничего не выйдет...номера ты не можешь срезать))) уголовное дело.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн zhuaple

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #7 : Января 14, 2009, 08:47:53 pm »
Цитата: Сергей010;57638
Ничего не выйдет...номера ты не можешь срезать))) уголовное дело.


Почему это не могу? Никакого уголовного дела, я же их не перевариваю... уничтожаю номер, кусочек металла на своей машине, своей собственности. Машины на разборках пилят? и новые и старые и таможенные и нетаможенные, никакой уголовки в этом нет. В общем я понял, никто не знает ответов, обратимся к великому гуглу.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #8 : Января 14, 2009, 09:00:10 pm »
Пилят и что? от этого ответственность не уменьшается...
Цитировать
Подделка или уничтожение номеров узлов и агрегатов, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях его эксплуатации или сбыта, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или заведомо поддельным государственным регистрационным знаком, либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером – является преступлением, за которое ст. 326 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено достаточно суровое наказание – до двух лет лишения свободы. Подобное деяние, совершенное группой лиц или организованной группой, наказывается еще более строго – до четырех лет лишения свободы.
вот твой гугл выдал...доволен?)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн ALEX911

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #9 : Января 14, 2009, 09:09:04 pm »
ввезти кузов 5000евро за 1шт въехать в рооссию может гражданин другога государства и может ее сломать безвозвратно и снять с учета через консульство

Оффлайн zhuaple

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #10 : Января 14, 2009, 09:26:32 pm »
Цитата: Сергей010;57642
Пилят и что? от этого ответственность не уменьшается...

вот твой гугл выдал...доволен?)))


Закон есть вещь гибкая. Тут написано
Цитировать
в целях его эксплуатации или сбыта
- а кто сказал, что я его сбываю или эксплуатирую? Так, ворон отпугивать будет стоять на огороде, да мало ли что? Также никто не мешает мне "случайно уронить" на номерную деталь флакончик соляной кислоты. А по существу да, дела такие, но это в случае ввоза КУЗОВА с целью его последующей эксплуатации как транспортного средства.

Цитировать
Постановление Правительства РФ от 10 октября 2008 года N 745
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины на кузова для транспортных средств товарной позиции 8703 (см. ниже расшифровку кода), прочие (код ТН ВЭД России 8707), содержащиеся в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности", в размере, равном 15 процентам таможенной стоимости, но не менее 5000 евро за 1 штуку.
Для целей применения ставки ввозной таможенной пошлины товары определяются исключительно кодом ТН ВЭД России, наименование товаров приведено только для удобства пользования.
2. Установить, что действие пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 1997 г. N 1347 "Вопросы таможенно-тарифной политики" не распространяется на ставку ввозной таможенной пошлины, утвержденную настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца (!) со дня его официального опубликования

8703-АВТОМОБИЛИ ЛЕГКОВЫЕ И ПРОЧИЕ МОТОРНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЛЮДЕЙ (КРОМЕ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 8702), ВКЛЮЧАЯ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ АВТОМОБИЛИ-ФУРГОНЫ И ГОНОЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ


Но опять же, вопрос остается открытым - как ввезти кузов без номера? Упростим задачу, как ввезти КУСОК КУЗОВА???:help::help:

Есть вариант ввозить как ретро кар, музейный экспонат-какие там пошлины я не знаю, и кто решает, что ЭТО ретро кар, а вот ТО вон -нет?

Оффлайн Bolton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1647
    • Просмотр профиля
    • http://e30.ru
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #11 : Января 14, 2009, 09:28:14 pm »
Цитата: ALEX911;57643
ввезти кузов 5000евро за 1шт въехать в рооссию может гражданин другога государства и может ее сломать безвозвратно и снять с учета через консульство


Да есть такое право , но я сомневаюсь что какой-либо иностранец согласится на подобное действие!!

Оффлайн ALEX911

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #12 : Января 14, 2009, 09:33:39 pm »
Цитата: Bolton;57645
Да есть такое право , но я сомневаюсь что какой-либо иностранец согласится на подобное действие!!

тогда я думаю иначи никак или пилить кузов на несколько частей и таможить по килограммам

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #13 : Января 14, 2009, 09:43:02 pm »
Купи железа на экзисте )))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Таможня! Срочно нужна консультация...
« Ответ #14 : Января 14, 2009, 09:46:06 pm »
Имхо единственных возможный сейчас вариант - это ввозить тачку из Прибалтики, ее гражданином и здесь делать справку о ее безвременной кончине, чтоб гражданин смог спокойно отбыть обратно на родину.
По другому можно хоть усраться, все равно никому ничего не докажешь. Будешь послан на таможне с формулировкой "неипет" и все :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

 

Яндекс.Метрика