Автор Тема: Внедрил сабы.  (Прочитано 13429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #30 : Мая 07, 2010, 12:46:57 pm »
Сейчас переключил усилитель по другому. 4 канала мостами по 2 на каждый саб. На 4 ома. Усилок должен выдавать в таком режиме по 150ватт на саб. Только еще не включал и не отстраивал ничего. Как машина поедет займусь. Пока незнаю как это играет.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #31 : Мая 07, 2010, 02:26:37 pm »
если поставить 12" 1кв саб, корпусной - при закрытом верхе я так понимаю что его хватит выше крыши, ну при открытой в принципе тоже должно быть что то слышно от него ?

перед уже стоят компоненты пионер 13, сзади коаксиалы пионер 13, голова пионер. места под динамики проклеены шумкой, однако объем не делал (условную герметичность) - возможно стоит заморочится, тк задних динамиков практически не слышно...

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #32 : Мая 07, 2010, 07:55:40 pm »
я поставил корпусной. все слышно. задняя стенка проницаема для звука.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #33 : Мая 07, 2010, 11:15:30 pm »
У меня стоял корпусной, в принципе его хватало. Просто я хочу сделать именно так как есть. Если будет как то не так играть, буду переделывать. Там еще много простора для творчества. Основная идея сделать фазоинверторы человеческие с выходом в ниши задних обшивок, а в нише где стоят сабы все загерметизировать и получить полноценный ЗЯ. Думаю этого будет вполне достаточно. Сабы хоть и 10ки, но их 2 и играют они вполне прилично. Хотя на 8ми омах и с одного моста их не хватало с открытой крышей.
Моя цель подзвучить фронты немного, а не качать басом на всю ивановскую :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #34 : Мая 08, 2010, 12:06:34 am »
головняка много получается если лезть туда и все проклеивать... мне не то что лень, даже наверное влом этим заниматься :) думаю просто подобрать ящик, чтобы помещался в нишу, хороший динамик и сильный усилитель, чтобы всегда оставался запас по мощности...

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #35 : Мая 08, 2010, 12:54:30 am »
Мне не очень хочется занимать объем багажника. Там еще оборудование всякое стоит. :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #36 : Мая 08, 2010, 10:08:48 am »
Леш, боюсь очень сложно подобрать корпусной саб в нишу. если только делать самому или на заказ. как раз и характеристики можно подобрать под любимую музыку.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #37 : Мая 08, 2010, 10:58:20 am »
Угу. Больше чем 10" туда все равно не влезет.
Или как вариант выкидывать запаску и делать ЗЯ туда.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #38 : Мая 08, 2010, 11:40:34 am »
Цитата: Lejik;68159
Мне не очень хочется занимать объем багажника. Там еще оборудование всякое стоит. :)


я это прекрасно понимамаю, места в багажнике и так днем с огнем :) в общем сегодня поедем в гараж, снимем размеры с ниши.

По поводу запаски в принципе тоже вариант, однако меня пугает мысли если где нить на дальнике не дай бог пробьешь колесо - че дальше делать то :D:wave:

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #39 : Мая 08, 2010, 01:22:56 pm »
мое мнение, что в нишу запаски не гуд:
1. нет запаски
2. колхоз с кузовом мне не по душе
3. размер ЗЯ будет маленький.

мне кажется можно сделать аккуратный ящик со скрытыми местами крепления кондера и усилка. так что даже никто и не поймет что это саб. динамик и фазик (если его делать) направить на салон. стенки все прямые, делать не трудно.

вы что собрались картошку на кабрике перевозить? если занять всю нишу целиком, то места вполне хватит для пары сумок со шмотками на 2х. к тому же остается заднее сиденье. многие производители продают в качестве опции сумки на задние сидушки в цвет салона. и не говорите, тока что вы собрались в дальние поездки на кабрике больше чем в 2... это издевательство для пассажиров, тем более для детей. и уж если нужно много всего перевезти (что бывает раза 2 за год), то можно и сабик вытащить.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #40 : Мая 09, 2010, 02:43:28 pm »
опсчем согласен, нужно промерять нишу и искать подходящий ящик или чтобы сделали на заказ и будет фсем счастье :)

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #41 : Мая 10, 2010, 01:45:12 pm »
и так замеры сделаны

имеем 27см высоты, 30 глубины и от 30-40 ширины до метра (по вкусу). Динамик в 12" не поместится, только 10" походу корпус нужно делать под заказ, чтобы стал красиво и аккуратно и усилитель походу можно будет как нить закрепить на самом сабе..

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #42 : Мая 10, 2010, 03:28:24 pm »
Ты ж сам написал что высота 27. Саб десятка имеет диаметр мин25см. Толщина стенки должна быть приличная, ну минимум 20мм. В итоге после всего вышесказанного именно в этой нише у меня стоят две 8-ки фокал. Это единственно возможный вариант без резки и колхоза. Но 8-ок не хватает.

ПС.Вот как то так выглядит коробчонка с 2-мя восьмерками

Оффлайн nevalex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.by/
Внедрил сабы.
« Ответ #43 : Мая 11, 2010, 01:39:17 am »
фотка крайне мелкая, ничего не могу понять :(

залей плиз поболей размером

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Внедрил сабы.
« Ответ #44 : Мая 11, 2010, 06:51:06 pm »
Млин порылся в компе, не нашел нормального размера. Эту взял с топика какого-то здесь на форуме.

 

Яндекс.Метрика