Автор Тема: Выбор 2х компонентной акустики вперед.  (Прочитано 6369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« : Февраля 28, 2010, 02:57:18 am »
Вобщем надо чтото купить. Тех условия - мидбасы 16ки, 2х компонентные, критична установочная глубина (не хочется резать дверь). Спецы сразу озадачили что в кабрик нужно все пипец какое чтобы это играло :) Например вот это http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ADMW%206 Ценник на это соответствующий :) И это только мидбас, без пищалки.

Вобщем кто что может сказать?
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #1 : Февраля 28, 2010, 10:14:03 am »
Куды ты хочешь эти 16-ки поставить? Если в штатные места, то на основании каких данных сделали вывод, что 16-ки будут лучше штатного размера? У многих серьезных фирм есть слим-линейки, которые входят в чуток подготовленные штатные места. Основных проблем в кабрике две: первая-совершенно уёби*ное расположение передних динамиков (в любом варианте,кик или дверь) и вторая отсутсвие места под полноценный саб. И если первую проблему можно решить установкой подиумов, что не есть айс, ибо салон и так узкий, да и не красиво, то со второй вопросов больше. Но у тебя как я понимаю вопрос с сабами решён радикально:D Поэтому мой выбор - вот это:http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Polyglass%20130%20VRS в штатное место. Такое сейчас стоит у меня в двух комплектах+два сабика http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Polyglass%20Subwoofer%2021%20V2 запихнуты в багажнике под полку. Играет вполне сносно, малой кровью лучшего не добиться. То что посоветовали тебе - отличный выбор, но все "тонкие" линейки ущербны, исключений нет. Как то так, колхоз для звука- неизбежен.:wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #2 : Февраля 28, 2010, 06:23:49 pm »
Не, в двери. В штатные места ставить вообще не вариант :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #3 : Февраля 28, 2010, 07:23:06 pm »
Ну короче мне спецы сказали что в этом ведре хрен звук получишь. Если только аццкий колхоз, которого не хочется. Обычный майфун да калонки срынка на 13см:nod::thumbup:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #4 : Февраля 28, 2010, 08:57:39 pm »
Ну я всетаки попробую :) Подиумы сделаю, не проблема. ;) И вожможно сзади подзвучку тоже оставлю.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн klinge

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #5 : Февраля 28, 2010, 09:35:04 pm »
да в кабрики вообще если ставить музыку то тока на силу на приятный хороший звук почти не риально. ему же отражатся не откуда от неба? ии от материи?жеский верх ещё куда не шло а так тока великий тюненг с направением звука поможет.
я не фига не шарю

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #6 : Марта 02, 2010, 02:21:23 am »
По DLS хорошие отзывы

DLS R6A LE
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=R6A%20LE

Чето на сайте отзыв не очень. Говорят что  Morel Tempo 6 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%206 лучше играет при меньшей цене.
Но в коментах ДЛС хвалят, а про Морел говорят что бас слабоват.

DLS X-SB62
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=X-SB62

еще вот тоже наткнулся.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #7 : Марта 02, 2010, 11:13:52 pm »
Олег, ДЛС делает неплохую акустику, но это раскрученный-отпиаренный бренд, такой же как, например, вест-кост-кастомс или КТМ, первые-колхозники, вторые делают конкурентную в принципе технику, но задороха(реклама всё-таки денех стоит):D:D:D Так, о чём я...:cool: Ааааа, ну дык вот, ДЛС из этой же серии, добротно, качественно, но своих денех не стоит(акромя,наверно матадора) это имхо конечно. Если у ж выбирать из одних денег, то дайнаудио, скан-спик,фокал или на худой:D кАнец морел:thumbup: Хотя реально, и альпайн, и пионер, и даже урал, делают ничуть не уступающие по качеству динамики.
Что касается последних, то реально присмотрить, послушай, будешь приятно удивлён.:nod:

ПС.А ещё бостон нравится как играет. Я в принципе всё равно выбираю на слух, но и историю фирм изучаю, кто тама, чего там... Сколько лиц- столько мнений. Надо слушать, без привязки к бренду.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #8 : Марта 02, 2010, 11:32:54 pm »
Так о том и речь - где слушать то? :) Надо ставить конкретную систему в конкретную машину, и слушать :) На стенде в магазе все равно ничего не понять :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #9 : Марта 02, 2010, 11:50:43 pm »
Очень просто, делаешь подиумы, всё монтируешь, подготавливаешь дверь естественно. Потом едешь в любую нормальную кантору по установке-продаже стереосистем, и там за вменяемую денежку просишь попользоватся разной акустикой с ачхометром. Наверняка знакомые работают в таких кампаниях, проще всего так сделать. У меня есть знакомый в кампании торгующей такими девайсами, он мне просто давал попользоватся "серьезными" девайсами на денёк, при условии сохранения товарного вида естественно, и я выбирал.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #10 : Марта 03, 2010, 12:36:29 am »
Федь, нет у меня таких знакомых :) Да и за день не оттестить звук :) Настройками играться можно очень долго. :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Выбор 2х компонентной акустики вперед.
« Ответ #11 : Марта 03, 2010, 12:51:12 am »
Не парился б ты особо Олег, один хрен от подготовки зависит 90% качества. Пролежни, мистери фантомы всякие в подготовленых местах тож достойно играют. Тогда уж выбирать по соотношению бабло/ваты-киловаты:)

 

Яндекс.Метрика