Автор Тема: кто подскажет насчет задних рычагов, если переделывать под задние дисковые тормоза?  (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
:help:надо ли менять рычаги под задние дисковые тормоза,если нет АБС? по каталогам экзиста выходит, что рычаги одинаковые на всех моделях, кроме тех, у кого АБС. для этих моделей в рычагах дырки под датчики.

Оффлайн Bolton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1647
    • Просмотр профиля
    • http://e30.ru
Непонятна суть вопроса.. если у тебя стоят барабаны, а хочешь дисковые, то рычаги надо менять

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
я даже отвечать не стал,т.к. них.. вопроса не понял!:D
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Автор, рычаги дисковые и барабанные разные. И если у тебя стоят барабаны без АБС (а с АБС барабанов и не было). То какие ты поставишь дисковые, сАБС или без АБС-это без разницы)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Суть вопроса в том,что можно ли приколхозить дисковые тормоза без замены рычагов. Есть мысля оставить старые рычаги и под них отфрезеровать опорную пластину суппорта.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Думаю поставить передние суппорта от 2108, только вот тормозные диски с системой ручника всё-таки от Е30 нужно. Не видел их (диски с ручником )снятые ни разу, но думаю, скоро в Харькове если они есть посмотрю.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
зачем изобретать велосипед?
по мне лучше барабаны БМВ, чем диски от таза)
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Цитата: Icar;69547
зачем изобретать велосипед?
по мне лучше барабаны БМВ, чем диски от таза)


полностью согласлив! а если очень хочется дисковые рычаги, они не такая и редкость на разборах найти можно чем колхозить от таза!
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
диски от таза ставить не собирался, в них ручника не будет, а суппорта по большей части дохлые. вот и думаю от таза суппорта поставить. кардан-то нормальный у нас хрен найдёшь,то гнутый, то крестовины мертвые. за рычаги просят по 3 тысячи 1шт. за ответы всем спасибо.

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Цитата: slawa malyar;69552
диски от таза ставить не собирался, в них ручника не будет, а суппорта по большей части дохлые. вот и думаю от таза суппорта поставить. кардан-то нормальный у нас хрен найдёшь,то гнутый, то крестовины мертвые. за рычаги просят по 3 тысячи 1шт. за ответы всем спасибо.


а что 6 рублей жалко за нормальные стоковые дисковые рычаги? лутше колхозить от таза супорта?
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
за весь комплект просят 12 тысяч. а сейчас бюджет ограничен .придется барабанные тормоза делать, а то у меня на 07 тазе тормоза пока лучше. я сам не большой поклонник колхозничества. качество прежде всего ценю, думал, может кто что подобное делал. сам всё на своей машине делаю,кроме стендовых работ(развал,баланс и т.п.) хоть я и автомаляр, всю машину смогу.собрать. а на хорошие вещи денег никогда не жалею.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 11:51:56 pm от slawa malyar »

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
да найди просто кто отправит тебе комплект заднего моста.
БУ суппорта в любом случае стоит как минимум осмотреть, а лучше перебрать.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
или в минск сам поеду в след. году, а может и кто дешевле предложит. кстати, передние суппорта у меня клинили , перебирал уже. номера резинок ремонтных кому надо,скину. стоят 150 руб.

 

Яндекс.Метрика