Автор Тема: снижение транспортного налога?  (Прочитано 5060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
снижение транспортного налога?
« Ответ #15 : Апреля 09, 2012, 04:29:29 pm »
http://interfax.ru/business/txt.asp?id=239417
Мутят против народа и старых машин.
  Налог на выбросы.
Введение коэффициента транспортного налога в зависимости от возраста и экологического класса автомобиля. Про эту идею Минпромторг вспоминает регулярно и столь же регулярно получает отказ правительства ее рассматривать. Последний раз это произошло в 2010 году - тогда министерство предлагало для владельцев автомобилей с двигателем класса "Евро-4" ставку не менять, для "Евро-3" базовую ставку повысить в 1,2 раза, "Евро-2" - в 1,6 раза. Снизить налог на 30% предлагалось для двигателей класса "Евро-5" и выше.

 Новый проект документа сейчас находится в разработке, пишет Минпромторг, расчеты ставок и дополнительных доходов региональных бюджетов (туда зачисляется транспортный налог) будут представлены позднее.

    Дорогая страховка.
Введение повышающего коэффициента ОСАГО для автомобилей старше трех лет. Здесь Минпромторг тоже получил немало замечаний. Минэкономразвития указало на отсутствие анализа того, насколько эта мера способна привести к обновлению автомобильного парка, а также последствий повышения стоимости страховки. Минфин попросил представить статистику о влиянии возраста автомобиля на увеличение уровня страхового риска. Сейчас Минпромторг собирает всю недостающую информацию совестно с Союзом страховщиков.

 Ни в одном из пунктов о дополнительных сборах не сказано, что они будут касаться только юридических лиц. Варианта два: либо чиновники разделят плательщиков в ходе подготовки законопроектов, либо Путин просто успокаивает автолюбителей, не сообщив им, что часть цены за защиту автопрома им все же придется заплатить.


При перепечатке материала активная ссылка на www.finmarket.ru обязательна
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 04:53:08 pm от slawa malyar »

 

Яндекс.Метрика