Автор Тема: Где покрасить  (Прочитано 8519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« : Февраля 26, 2011, 05:59:09 pm »
Товарищи, а подскажите кто красил недавно - сколько по деньгам и где и как... А то почитала тут последняя тема годовой давности) :)
Yours faithfully,
Crash Test Dummy

maryphoto.ru :wave:

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 12:02:10 am »
Дорого Маш. Очень дорого. Мне за полный облив моего Франкенштейна объявили 35-40 т.р. и это только за работу без материала. А что тебе надо покрасить? Я поспрашаю у друзей-товарищей, может удастся сделать тебе по приемлемой цене. Мой телефон у тебя вроде был. Мож и материал тебе со скидкой надыбаем, если надумаешь.

Оффлайн Maria

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 01:51:39 pm »
да мне целиком надо красить всю, и изнутри тоже -  мы кузов наконец сделали. Теперь не хочется абы как красить, хочется качественно, так как я собираюсь на ней ездить не один год, но в каких-то серьезных сервис-центрах естественно непомерно дорого. Так что мы ищем качественную малярку, не в гараже из балончика, а настоящую малярку с сушкой и всеми делами. Что цена от 35 за работу я в курсе..  Главное чтобы качественно, чтобы не халявили на подготовке, чтобы не запузырилась через полгода.. Ну, сам знаешь все эти подводные камни.
А насчет материала со скидкой, буду очень благодарна! Пока вообще не знаем где покупать, где подешевле, и какой лучше.
Yours faithfully,
Crash Test Dummy

maryphoto.ru :wave:

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« Ответ #3 : Февраля 28, 2011, 02:36:43 pm »
Я так понял что нужен полный комплект(шпакля, наждачка, грунт, краска, лак).

Оффлайн Maria

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 12:44:01 pm »
а я думала первые три материала есть в малярке свои, и нам купить только краску и лак.. ))  Наверно это было слишком наивно с моей стороны)
Yours faithfully,
Crash Test Dummy

maryphoto.ru :wave:

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Где покрасить
« Ответ #5 : Марта 01, 2011, 02:12:12 pm »
Ну в общем и целом да.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #6 : Марта 08, 2011, 10:45:24 pm »
Материалы в моём списке к покраске: шпакля, грунт, лак novol; наждачка sia; база (металлик) dyxone или mobihel, лак как вариант mipa C85. Это мой набор материалов, у каждого маляра свой комплект. Мой вариант бюджетный, но проверенный годами. Качество отличное при соответствующем подходе. Растворитель для базы надо применять специальный, не обязательно родной, но именно для базы. И зерно лучше ляжет, и при последующей покраске не поднимет границу перехода (маляры поймут, о чём речь), не все, правда:shock:

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Где покрасить
« Ответ #7 : Марта 09, 2011, 12:01:22 am »
Слава я еду к тебе)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #8 : Марта 09, 2011, 11:57:13 am »
Ты долго собираешься:D Работа прёт в геометрической прогрессии:eek: Телефон мой в профиле добавлен.

Оффлайн konkurent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #9 : Июня 12, 2011, 01:55:31 pm »
о.... давненько никто не писал тут, немного обновим ))

тема с маляркой разрешилась? что и где и как? тоже хочется, а то недавно красилися - года полтора назад, но уже снова надо - где-то вздулось, ржа проступила, да и чмо какое-то каждый день рисунки на машине гвоздем делает, так что в покраску, но уже нормальную и на стоянку ставиться

в связи с этим вопросов два - где сделать, понимаю, что не дешево, но хочется качества за потраченные деньги

второй вопрос, кто знает как называется оригильнальный ярко красный цвет, которым м-ки красятся, ну или достойная замена?

Оффлайн zxman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #10 : Июня 12, 2011, 08:15:26 pm »
еше вопрос вдогонку :какому примерно цвету соответствует бэховский alpineweib?

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #11 : Июня 13, 2011, 12:14:40 am »
Есть на подборах краски каталоги выкрасок(образцов) красок, там указаны все модели машин и коды красок всех авто до определённого года, кроме самых новейших. Другой вопрос в том, что не всем в руки дают его посмотреть. Мне как маляру даётся такая привилегия. Только времени нет на поиск нужных красок. Надо зайти на подбор эмалей и через знакомых или просто попросить посмотреть каталог. На БМВ на стакане рядом с названием краски есть и код для подбора. Он маленкими цифрами справа внизу обычно указан.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #12 : Июня 13, 2011, 12:21:25 am »
Цитата: zxman;71414
еше вопрос вдогонку :какому примерно цвету соответствует бэховский alpineweib?
Надо взять лючок или ещё что-нибудь в искомый цвет покрашенное, и пойти с этим в магазин автоэмалей или на рынок. Там у продавцов есть каталоги с образцами красок разных производителей, по ним и смотришь нужный цвет в готовых красках.

Оффлайн konkurent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 372
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #13 : Июня 13, 2011, 03:16:36 am »
Цитата: slawa malyar;71417
Есть на подборах краски каталоги выкрасок(образцов) красок, там указаны все модели машин и коды красок всех авто до определённого года, кроме самых новейших. Другой вопрос в том, что не всем в руки дают его посмотреть. Мне как маляру даётся такая привилегия. Только времени нет на поиск нужных красок. Надо зайти на подбор эмалей и через знакомых или просто попросить посмотреть каталог. На БМВ на стакане рядом с названием краски есть и код для подбора. Он маленкими цифрами справа внизу обычно указан.

ну про коды я знаю, но я красил цветом от мазды 3 новой, ярко красный, но вроде м-ки которые на фотках видел еще более красные )) а вот ниодной такой м-ки не видел живьем чтобы залезть и стакан разглядеть с кодом, поэтому спросил )))))))))))

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Где покрасить
« Ответ #14 : Июня 13, 2011, 11:47:51 am »
Смотрел цвета Феррари, Ламборгини, чего-то не нравится:shock: Сейчас есть новые насыщенные красные цвета, оттенки по вкусу думаю, можно подобрать. Можно и краску под лак (базу) заказать.

 

Яндекс.Метрика