Автор Тема: Редуктор-нужен совет!  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #15 : Декабря 29, 2011, 08:41:07 pm »
Слав проверь плиз фланцы действительно нужны от е30?(раз у тебя под рукой). А то у меня валяется давно редуктор от компакта, лень на чердак лезть чтобы померять.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #16 : Декабря 30, 2011, 02:36:30 am »
Цитата: Fuad;72748
Слав проверь плиз фланцы действительно нужны от е30?(раз у тебя под рукой). А то у меня валяется давно редуктор от компакта, лень на чердак лезть чтобы померять.

Да, Федь, фланцы от компакта сказали не подходят, свои надо ставить, но сам проверю сегодня, отпишусь. У меня полуоси в сборе отдельно ещё лежат, переставлять буду.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #17 : Января 03, 2012, 10:34:38 pm »
Федя, прикинул я привод от е30 к редуктору с компакта, не подходит абсолютно фланец к приводу. Расстояние по болтам у е30 больше и защитный колпак со стороны фланца больше по диаметру. Именно поэтому не садится даже вплотную к ступице сам привод в углубление фланца, да и по отверстиям болтов не даст прикрутить.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #18 : Января 04, 2012, 04:30:40 pm »
Ещё вопрос есть, хочу редуктор поставить, а приводы не снимать полностью, только открутить от редуктора. Надо редуктор проверить на машине. Кто подобное делал?

Оффлайн M@STER

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #19 : Января 05, 2012, 03:13:33 am »
Что именно делали ? Снять-поставить не проблема. На машине проверить можно только на шум, остальное (люфт, износ...) лучше на снятом. Хотя были попытки проверки на шум без установки, цепляли к эл.мотору, но поскольку без нагрузки ничего путного услышать не получилось пришлось ставить. Создать нагрузку+ ее разность на осях это уже целый стенд получается :)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Редуктор-нужен совет!
« Ответ #20 : Января 05, 2012, 09:36:21 pm »
Всё, разобрался, брат менял на е36 редуктор как-то, делал без полного снятия полуосей. Это я и уточнял. Без нагрузки конечно не проверить, если разве на стенде. А датчик скорости свой пойдёт, интересно на компактовский редуктор? А то его родной немного снесён почти полностью под ноль.

 

Яндекс.Метрика