Автор Тема: Тёмновишнёвая купе маляра.  (Прочитано 23352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #31 : Июня 12, 2011, 11:27:57 pm »
А на М 3 тоже после бензонасоса он стоит. Желательно, чтобы мусор ещё и через него (бензонасос) не проходил. Так оставлю, как на заводе предусмотрено.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 12:06:00 am от slawa malyar »

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #32 : Октября 16, 2011, 10:19:52 pm »
Поставил от е36 купе передние сиденья. Ни одной точки крепления не совпадает. Рабочий день с утра до ночи убил на установку. По прочности сиденья с е30 в стандарте не сравнить.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #33 : Октября 23, 2011, 01:40:30 pm »
Сегодня с Минска приехал. Привёз рамку радиатора (телевизор) в идеале, родную ровную негнилую. Купил корпус панели приборов (торпеду) отличную, комплект под переделку задних тормозов на дисковые, по мелочи пластика разного. Редуктор 3.91 жду. Фото купленного по мере распаковки и ремонта скину.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #34 : Октября 24, 2011, 09:59:02 am »

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #35 : Октября 24, 2011, 01:56:22 pm »
По 3 ссылке №8 не нашёл для себя, мёртвые все что видел, а №№1 есть, но не озадачился. Мало нормальных деталей этих даже в Минске. Грузились в Калину хэтчбэк, везли ещё капот, рамку на мазду и бампер на неё. Хозяин машины был в шоке, куда всё девать, поэтому ещё много для себя не купил. В Минск только весной может поеду, раньше не знаю. Поиском таких запчастей у нас те, кто возит оттуда запчасти не хочет заниматься, ездить надо много и не факт, что будет то, что обещают. Отношение к покупателю как к скотине у многих, в основном конечно нормальное.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #36 : Октября 24, 2011, 03:16:04 pm »
пичалька
Придется мутить из стеклопластика


Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #38 : Октября 25, 2011, 10:02:18 pm »
Спасибо, буду ещё в Минске, заеду на указанные в постах адреса. А телефоны у ребят актуальны ещё?

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #39 : Января 12, 2012, 07:45:27 pm »
Поменял сегодня ночью редуктор, поставил от е36 компакта, 3.45 против 3.64. Сильно не изменилось в плане тяги. Интересно ведёт себя на снегу, на подЪёме как самоблок работает. Когда крутил за хвостовик снятый редуктор, крутились оба фланца в одну сторону. Датчик скорости оставил от е36, он правда, сломанный в месте разъёма. Приколхозил провода, есть провалы у спидометра. Различие в датчиках скорости редуктора е30 от е36: у е36 оба выступа, через которые пластина с вырезами на редукторе проходит, имеет длину 30мм, а у е30 один выступ 35мм, а другой 40мм. Соответственно, датчик от е30 на редуктор е36 не поставить из-за большей длины. А выступы, интересно, спилить можно на датчике? Один выступ магнитный. Кто сломал датчик таким образом?

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #40 : Мая 07, 2012, 12:26:28 pm »
[ATTACH=CONFIG]5639[/ATTACH]
Закупил запчастей ещё, опорники по кругу, сайлентблоки рычагов задних, балки моста, резинки стабилизатора передние, колодки задние, диски тормозные, ещё тросы ручника, подшипники ступиц и т.п.
 Есть же пословица "сапожник без сапог", а вот "повар без жратвы"я почему-то не слышал.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 12:39:47 pm от slawa malyar »

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #41 : Мая 08, 2012, 11:59:00 pm »
Редуктор болт-он подошел, ничего колхозить не пришлось? Полностью совпадает по креплениям?

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #42 : Мая 09, 2012, 12:10:33 am »
Отличное начало...запчасти покупать много не советую)))купил немного ставь...если накопится много забудешь что покупал и где лежит)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #43 : Мая 09, 2012, 08:52:24 am »
Редуктор задолбался ставить один, мне пришлось пропиливать дырки по длине,  не мог болты совместить. Но на Белорусском форуме мне один товарищ из Одессы гневно высказался, чтобы я не учил такому. И что редуктор встаёт на место штатного точно. Хотя я и не учу, сниму балку, ещё раз посмотрю по совпадению.
По запчастям: у меня всё в шкафчике лежит одном, там ещё больше, чем на фото. А ставить на балку понемногу не смогу в силу полной разницы в запчастях, у меня барабаны стоят сзади, машина на ходу, езжу, пугаю тут народ. На вид корыто страшное (для меня), а прёт без дыма, как многие помойки. На аватаре она и есть.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Тёмновишнёвая купе маляра.
« Ответ #44 : Мая 10, 2012, 10:48:49 pm »
[ATTACH=CONFIG]5646[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5647[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5648[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5649[/ATTACH]
Пыльники полуосей, скобы колодок, и т.п. мелочь. Вот пришла Моя Прелесть:D Заводской брелок.

 

Яндекс.Метрика