Автор Тема: прошу дать совет (  (Прочитано 5780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« : Июля 14, 2011, 09:41:20 pm »
Доброго времени суток. Зарегистрировался на форуме в надежде получить совет. А дело вот в чем. Пару месяцев назад купил bmw e30, купе с двигателем m10b18, на холостых горела лампочка давления, правое заднее крыло было замято, днише подгнившее, в салоне так себе, но даже на ушатанном  предыдущим владельцем двигателе через весь двор оставлял черные полосы, за это сразу влюбился в машину, цвет ранее был красный, но видимо недавно облили в малиновый. также подмят слегка правый задний лонжерон и порвана задняя рамка кузова в стыке с задним правым крылом (та самая рамка в которую фонари задние крепятся). Но машина была находу. с другом решили начать с двигателя, без меня он скинул двигатель, вместе разобрали и тут началось самое интересное, вскрытие показало что поршня стоят номинального размера, т.е. 89 (или 88,97), друг отмораживался что у него нет времени, а так как у нас в городе были трудности с движением из-за перекрытого моста соединяющего 2 половины города, решили что друг свозит двигатель замерить диаметр циллиндров. Друг долго отмораживался, но все таки седня я его заставил туда съездить, и вот не знаю ездил он мерить двиг или нет, но мне сказал сейчас диаметр циллиндра стал 90!!мм. не знаю верить ему или нет, наверно надо все таки самому свозить померить. тут друг и начал говорить чтоб сливать машину в металлолом, т.к. я приценивался и подыскивал запчасти на сайте motorzona.ru, а у них там в каталоге на этот двигатель ремонтные размеры только 89+0,50 и 89+0,25, не понимаю вообще как может стать циллиндр 90 мм. Видимо все идет к тому чтоб ее сдать в утиль, но я так не могу, у меня руки не поднимаются убить машину((( тут еще еще не надо зыбывать что кроме двигателя есть еще кузовные проблемы ( седня весь день звонил по объявления искал хотя бы блок m10b18 или целиком двигатель, перерыл весь е1.ру, ну и в качестве донора попался вот такой http://www.e1.ru/auto/sale/541871.html хотя еще не известно кто тут может стать донором. Если коротко суть проблемы, то что дальше делать? сдавать в металлолом? или все таки восстанавливать? очень жалко машину( да еще и я така понимаю что от друга особо помощи не будет, я не переживаю за свои технические способности, но чисто физически мне не справиться одному.. жду ваших советов. большое спасибо что прочитали

извиняюсь за орфографию

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #1 : Июля 15, 2011, 12:05:21 pm »
можно много дискутировать на тему "а нужно ли это". при этом потратить кучу денег на ремонт, еще кучу на переделки (т.к. сразу не захочешь раскошеливаться, будешь урезать бюджет на зч или качестве ремонта), еще кучу времени, сил и нервов на все эти процедуры, потому придёшь к выводу что Е30 г..но, и купишь ТАЗ :) (ну или что-нить другое дешёвое).
другой вариант: потратишь ну очень много денег (несоразмерно больше чем стоит новая в нормальном состоянии машины с номральным мотором и доставкой до каменск-уральска), и сделаешь конфетку. но было бы столько бабла, врядли бы сразу брал "дрова" ?
третий: собери как есть и убивай пока не развалится. так сказать - погонять
последний вариант сам знаешь: резать и выкидвать, покупать ТАЗ, или копить бабало "не на дрова"

Оффлайн Рудольф

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #2 : Июля 15, 2011, 12:58:08 pm »
забыл написать что у меня лично и так есть таз, в семье 2 машины, моя и отцовская, но ваше мнение я понял и учту его, спасибо

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 01:52:47 pm »
Мнение Dober-a разделяет большая половина форума...

Мое мнение утиль-разбор:thumbup:

Оффлайн Рудольф

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #4 : Июля 16, 2011, 12:08:37 pm »
жаль конечно, но пока я решил сделать вот что: оценю сколько будет стоить кузовной ремонт и исходя из этого решу надо оно мне или нет.
ведь весь кузовной верх в отличном состоянии даже без мелких вмятин кроме одного крыла, естественно от старости подгнили пороги, передняя и задняя юбки ржавые

Оффлайн Рудольф

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #5 : Июля 16, 2011, 12:13:15 pm »
еще такой вопрос про совместимость двигателя и коробки. вот здесь: http://www.e1.ru/auto/sale/855703.html человек готов отдатьдвигатель исправный с проводкой и мозгами за 20 тысяч. подойдет ли этот двигатель (3,5л, 211л.с.) на штатную коробку?

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #6 : Июля 16, 2011, 08:47:23 pm »
ну зачем тебе её делать ? определись с начал с этим. если просто погонять - забудь про гниль и гоняй. двигатель от 5-ки встанет, но коробка нужна будет так же от него. с твоей - ничего не совместимо
а если хочешь восстановить машину до хотя бы хорошего состояния ... то см.ниже

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #7 : Июля 16, 2011, 09:47:00 pm »
Чтобы из дров сделать машину, а не шкаф с мотором, прежде всего нужно любить машину, или быть большим поклонником её. А уже потом надо вкидывать деньги и время. А на погонять временно почти ничего из этого не надо. Многие на этом форуме именно уважают саму машину, а не то, что она может "гонять как бешеная" Хотя это прилагается как результат долгого труда. У меня ещё машина далека от того, что я хочу получить из неё. Хотя уже нравится, как она едет. Денег - 50000 без оплаты труда посторонним людям, так как сам всё стараюсь делать. Взял за 80000, а ещё предстоит сварка по косметике, и покраска. И это не всё. Авто - он как секас, им заниматься надо.

Оффлайн Рудольф

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
прошу дать совет (
« Ответ #8 : Июля 17, 2011, 10:13:01 am »
в машину влюбился, в утиль не отдам
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 10:18:32 am от Рудольф »

 

Яндекс.Метрика