Автор Тема: Как определить передаточное число не разбирая корпус редуктора?  (Прочитано 6554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Как определить передаточное число не разбирая корпус редуктора? А то не понятно, что купить можно. Маркировка на корпусе однозначно должна быть. С Самоблокировкой точно знаю, там буква Z на корпусе. От е34 тоже бы неплохо маркировку знать. Там вроде как если на трёх точках крепится, на наши подходит. После смены задней крышки.:shock:

Оффлайн M@STER

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
На болте задней крышки висит пластинка-табличка там передаточное выбито. Если на ней ничего не видно то вывешивать колесо, ставить метки на колесо и карда и крутить

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
У меня 3.64 на этой табличке. Так как редуктораы снятые привозят, наверное и не поймёшь, пока крышку не снимешь. Это если без таблички. Думаю 3.91 поставить.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
ну нормальные разборщики прикручивают эту табличку назад.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитата: Icar;71643
ну нормальные разборщики прикручивают эту табличку назад.
Нормальные разборщики их не откручивают!

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Да, если внимательно смотреть, то откручивать табличку вовсе не надо. Другое дело, когда от коррозии ничего не видно.

Оффлайн M@STER

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Ну если редуктор снят и нет таблички, то можно посчитать и без снятия крышки... Хотя некоторые разборщики вытаскивают фланцы, то тут чуть сложнее...

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Чтобы тем не плодить лишних, задам вопрос в этой. Насколько точно подходит редуктор от е34 на е30 за исключением задней крышки? А то у ез4 больше выбор по передаточным числам, есть и 3,73 с блокировкой на машинах 525 с м20 и м50. Кстати, с блокировкой редуктор весит на примерно 1800 грамм больше, чем без блокировки. Это на заметку.

 

Яндекс.Метрика