Автор Тема: Клапан ХХ на Джетроник М20.  (Прочитано 1458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Клапан ХХ на Джетроник М20.
« : Ноября 18, 2011, 08:44:51 pm »
Кто-нибудь такую штуку чинил? Стоит новый клапан 6800 в рублях. Я заменил его на электрический от Мотроника (пришлось переделать открытие заслонки путём высверливания болта, который определяет калибровку отверстия. Потом нарезал резьбу и вкрутил новый болт, которым и выставил обороты на прогретом двигателе).
Сам предмет обсуждения:[ATTACH=CONFIG]5314[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5315[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5316[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5317[/ATTACH]
Маленькие отверстия под ОЖ, побольше под воздух, принцип термостата.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Клапан ХХ на Джетроник М20.
« Ответ #1 : Ноября 21, 2011, 10:05:04 am »
Слав, а можно по подробнее, где высверлил, что в крутил, код детали "электрический от Мотроника"? А если будет в картинках, ваще крутяк было бы)) А то тоже новый надо покупать, но жаба пока тормозит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Клапан ХХ на Джетроник М20.
« Ответ #2 : Ноября 21, 2011, 10:35:56 am »
Фото сделаю, скину. Код детали по новым думаю не дешевле никак не будет. Код если не стёрт, на фото будет виден. Вместо клапана у меня стоит штуцер проходной, а на воздух переделка. Только он не совсем правильно работает. Всё-так какое-то время прогреваешь машину, поддерживая обороты педалью, а потом уже этот клапан не даст машине заглохнуть. И при прогреве двигатель работает с бОльшими оборотами, а не наоборот. И это не плюс. Единственный плюс - поддержание оборотов на холодную на уровне ХХ прогретого двигателя. Так что есть причина подумать. Кто хорошо соображает по электронике, может сделать привязку к датчику температуры. Но теория выглядит красивее практики.  Колхоз со шлангами неизбежен, в порядок привести надо. В Минск ещё раз на этой неделе поедем.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 10:45:58 am от slawa malyar »

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Клапан ХХ на Джетроник М20.
« Ответ #3 : Ноября 21, 2011, 10:47:41 am »
ок, спасибо, жду.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Клапан ХХ на Джетроник М20.
« Ответ #4 : Ноября 23, 2011, 05:26:10 pm »
Сам клапан. Болт, который под крестовую отвёртку теперь, был с завода латунным. Я его высверлил и нарезал резьбу м5. Резиночка для уплорнения на болтике от карба с ваза.[ATTACH=CONFIG]5319[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5320[/ATTACH]
номер клапана 0 280 140 516

 

Яндекс.Метрика