Автор Тема: Разговоры обо всем?  (Прочитано 180057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Разговоры обо всем?
« Ответ #30 : Января 28, 2012, 08:40:50 pm »
У нас температура примерно такая же, но грязь есть, дороги мокрые и скользкие. Снега нормально так.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Разговоры обо всем?
« Ответ #31 : Января 28, 2012, 08:53:17 pm »
Поливать хоть перестали...а то эта жижа утомила. Как по маслу езда. Вань, коленвал не продал еще?
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #32 : Января 28, 2012, 10:07:10 pm »
У нас за городом не поливают особо, дорожки белые и чистые, а в городе как обычно -всё в белом налёте, правда сухо.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Разговоры обо всем?
« Ответ #33 : Января 28, 2012, 11:16:59 pm »
Цитата: Сергей010;73151
Поливать хоть перестали...а то эта жижа утомила. Как по маслу езда. Вань, коленвал не продал еще?
Лежит ждет тебя.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #34 : Января 28, 2012, 11:50:34 pm »
Что он опять придумал с коленвалом? Опять "тракторый" мотор строит?

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
Разговоры обо всем?
« Ответ #35 : Января 29, 2012, 08:16:26 am »
Цитата: Fuad;73154
Что он опять придумал с коленвалом? Опять "тракторый" мотор строит?
2.3 колено, 140 шатуны 86 мм поршни. Вот это))) Блок я отдал в расточку,только не забрал. Надеюсь его не выкинули)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #36 : Января 29, 2012, 11:00:18 am »
Так что скажете про вредность больших оборотов на ХХ? Про период обкатки речь не веду, это точно не есть хорошо. Двигатель бех нагрузки развивает большую вибрацию, которой нет при нагруженности двигателя при движении с трансмиссией.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #37 : Января 29, 2012, 12:44:54 pm »
Цитата: Сергей010;73156
2.3 колено, 140 шатуны 86 мм поршни. Вот это))) Блок я отдал в расточку,только не забрал. Надеюсь его не выкинули)))

Ну по шатунам я так понял это атмо-мотор? Я особо не силён в м20, но по-моему 86мм достаточно экстремально.

Про вредность работы: не вижу никаких противопоказаний для работы мотора на повышенных холостых, кроме расхода и экологии. Двигун нормально фунциклирует на "моментых" оборотах, всё отлично самоочищается. У меня есть один "таз"-достаточно мощный, так вот, когда моя жена тошнит на нем месяцами в пределах 1-3т/об, он регулярно жгёт катушки поджигания и свечи. Причём когда заглядываешь через свечной колодец с фонариком-видишь аццки чёрный налет на поршне. Если на этом тазу рулю я, то зная эти особенности, я периодически фиксирую скорость и двигаюсь на 4-5т/об несколько минут и у меня ничего не сгорает и поршень со свечой чистейший. Возможно это недостаток программы двигуна, но решение проблемы было найдено - тупо давать всёй внутрянке прожариваться. Так что обороты - жизнь мотора.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 12:56:19 pm от Fuad »

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #38 : Января 29, 2012, 07:05:27 pm »
Цитата: Fuad;73164
Ну по шатунам я так понял это атмо-мотор? Я особо не силён в м20, но по-моему 86мм достаточно экстремально.

Про вредность работы: не вижу никаких противопоказаний для работы мотора на повышенных холостых, кроме расхода и экологии. Двигун нормально фунциклирует на "моментых" оборотах, всё отлично самоочищается. У меня есть один "таз"-достаточно мощный, так вот, когда моя жена тошнит на нем месяцами в пределах 1-3т/об, он регулярно жгёт катушки поджигания и свечи. Причём когда заглядываешь через свечной колодец с фонариком-видишь аццки чёрный налет на поршне. Если на этом тазу рулю я, то зная эти особенности, я периодически фиксирую скорость и двигаюсь на 4-5т/об несколько минут и у меня ничего не сгорает и поршень со свечой чистейший. Возможно это недостаток программы двигуна, но решение проблемы было найдено - тупо давать всёй
внутрянке прожариваться. Так что обороты - жизнь мотора.

Федь, на обкатке не давай больше 3-4 тыс. об., Насчёт обкатанного мотора согласен полностью, но ведь при этом мотор под нагрузкой и Обкатанный! Почитай про обкатку и притирку всего нового железа, пожалей свою работу и деньги, деньги не главное, работа важнее твоя. С таким энтузиазмом собирать мотор и угробить ресурс вначале:eek:, мне лично не очень хочется, чтобы мотор ходил немного:confused:. Я своим машинам тоже даю обороты постоянно 3-4 тысячи, а пару раз и до упора в месяц. !-3 тыс. - верная смерть от закоксовки и нагара двигателю.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #39 : Января 29, 2012, 07:17:42 pm »
Я Слав примерно до 3-4-х и подымаю кратковременно секунд на 5, при -15 не греется ни фига.

Сегодня убирался в гараже и нашел какой-то девайс... Пойду присру, пока делать нечего.
[ATTACH=CONFIG]5473[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5474[/ATTACH]

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #40 : Января 29, 2012, 08:45:35 pm »
Цитата: Fuad;73170
Я Слав примерно до 3-4-х и подымаю кратковременно секунд на 5, при -15 не греется ни фига.

Сегодня убирался в гараже и нашел какой-то девайс... Пойду присру, пока делать нечего.
[ATTACH=CONFIG]5473[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5474[/ATTACH]

Эт че такое Федь? С чем едят)))
БэМэВэ e30 рулит.

LLC

  • Гость
Разговоры обо всем?
« Ответ #41 : Января 29, 2012, 08:47:21 pm »
Зуммер? На что он пищит? У Сани пищал когда включено зажигание и дверь открывали.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #42 : Января 29, 2012, 09:45:50 pm »
Ну типа сигнализатор открытых дверей при вытащенном ключе, с зажиганием не пробовал, но наверно так же. Непонятно только накой от к габаритам подключается... Мануал на всех языках кроме русского. Вот выдержка: When the ignition is set "0", the side lights are switched on and the driver`s door is open, the gong of the light waning device must sound until the driver`s door is closed or the side lights are switched off. When the parking lights are on, the gong sounds whenever the driver`s door is open.

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #43 : Января 29, 2012, 09:48:36 pm »
При включении зажигания установлен "0", бортовые огни включаются и водительское дверь открыта, гонг свет ослабевает устройство должно звучать, пока водитель `ы дверь закрыта или бортовые огни выключены. Когда габаритные огни включены, звуки гонга, когда с двери водителя `открыт.
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Разговоры обо всем?
« Ответ #44 : Января 29, 2012, 09:59:00 pm »
Грёбаный автопереводчик:D Есть такие версии переводчика, что мозг сломать весь можно, пока разберёшь из набора слов смысл текста. К габаритам подключается для того, чтобы при включенных пищал гонг при открытой двери, чтобы не забывать габариты выключать. Рома, у тебя ещё одна из не самых отмороженных версий переводчика. У меня вообще такое выдавал, что не знал, ржать или охренеть от набора слов, не связанных почти ничем.

 

Яндекс.Метрика