Автор Тема: Проблема с коробкой  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blake e21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« : Февраля 29, 2012, 02:40:33 am »
Гетраг 240/5
Купил давно но особо не рассматривал-выслали не комплектную(без кулисы)
Сейчас когда остро понадобился коробас достал её и установил кулису -оказалось воткнута передача и не могу её вытащить! !
При провороте за первичный вал вторичный вращаться в обратную сторону-это задняя?
Что это может быть! ??!?

Оффлайн Blake e21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« Ответ #1 : Февраля 29, 2012, 04:05:05 am »
Хотел вскрыть заднюю крышку чтобы посмотреть что и как -выкрутил все болты а её всё равно что то не пускает в районе штока кулисы!  ( !
Крышка приподнялась на 1,5 см и всё  ! Полистал камасутру от е30 - ни понял ни фига! Она что должна выходить со всеми валами? И как включить 5ую передачу если я не могу ни включить ни выключить ни одну( !

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« Ответ #2 : Февраля 29, 2012, 05:32:31 pm »
По часовой стрелке крутишь первичный вал и крутится вторичный против часовой? Это задняя так и работает. А коробку не роняли при перевозке? Посмотри по следам на штоке, чтобы не было деформации. Может, закусило что в результате удара по штоку. Перевозят запчасти часто безалаберно. Тяни за шток назад и вытаскивай на нейтралку. Две передачи сразу можно включить только с мёртвым механизмом переключения внутри. Крышку закрути обратно на место, промазав герметиком после обезжиривания.

Оффлайн Blake e21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« Ответ #3 : Февраля 29, 2012, 08:15:11 pm »
Возможно и роняли -в принципе так и думал!
Вытянуть передачу так и не получилось -поломал крепление кулисы !по этому и полез под крышку- хуже ей уже не будет а купить другую на разборе всегда успею! В принципе небольшой опыт переборки коробок есть но вот не могу открыть крышку! Где то держит! Она точно не вместе с валами выходит? В Камасутре с валами снята на картинках!(!

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« Ответ #4 : Марта 01, 2012, 12:45:09 pm »
По книге надо смотреть, как разбирается. Сам не разбирал коробку от БМВ.

Оффлайн belii_boomer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Проблема с коробкой
« Ответ #5 : Марта 09, 2012, 08:49:10 pm »
разбирал ZF(но думаю принцип тот же) - оба вала выпресоваваються, сначала лучше выпресовать первичный, доступа будет больше и может не придется выпресовывать из задней крышки.

 

Яндекс.Метрика