Автор Тема: Капот  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« : Апреля 11, 2012, 11:20:43 pm »
Есть какая-нибудь технология правильного прикручивания капота? А то кручу-верчу никак не могу ровно выставить, до снятия стоял ровно. Мануал читал, нифига не получается по инструкции... Может секрет какой есть, так сказать "колхозный" способ прикручивания. Все болты крепежные уже раз*рочил...

Оффлайн M@STER

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #1 : Апреля 11, 2012, 11:33:47 pm »
А где криво и зазор ? Помню у меня он тоже вперед торчал, вылечил затягиванием направляющих под ролики под лобовым...
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2012, 11:39:07 pm от M@STER »

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #2 : Апреля 11, 2012, 11:54:02 pm »
Обычно выставляю капоты так: подтягиваю немного один болт крепления навесов с каждой стороны, закрываю и выставляю нужный зазор. открываю замок, приподнимаю аккуратно капот и подтягиваю. Проверяю зазор.
На БМВ выставлял так: подтянул по одному болту с каждой стороны, прикрыл немного капот, сдвинул по крыльям впереди и сзади, чтобы не задевал, потом закрыл на замок и выставил зазоры нужные. Приоткрыл капот не поднимая, дотянулся маленькой трещоткой до болтов, которые можно закрутить и затянул. На крылья и капот лучше для неопытных и вообще для сохранения краски кинуть скотч малярный по всей длине капота и крыльев , с подворотом внутрь ребра.
И ещё, чтобы навесами внутри не поцарапать краску в месте прилегания к капоту, надо намазать литолом или подобным, чтобы навес за краску не цеплялся во время двигания капота.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 12:43:22 am »
Немогу по крыльям выставить, видимо руки не с того места... Упорники не трогались, откручивались только петли передние, где по три болта. Собственно так и делаю, но когда затягиваю болты, опять то справа, то слева больше щель, либо вообще по диагонали. Краску ни где не поцарапаю, ибо не задевает нигде, просто немогу выставить ровно, поэтому и спросил про секреты. Продольно нормально стоит, поперек не выставить. Я так понимаю ослабляешь, закрываешь, ровняешь руками, открываешь и затягиваешь. думаю после отщелкивания замка немного смещается и не поймать. Я просто первый раз делаю данную процедуру, раз пять попробовал и никак. Видимо нужно онанировать пока не получится.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #4 : Апреля 12, 2012, 05:23:16 pm »
Опыт, он, как половое бессилие, приходит с годами:D Практика важнее теории:rolleyes:
Открывать не надо капот, надо просто подтянуть болтики в положении, когда капот лежит ещё. Потом можно ослабить и поправить на нужное расстояние по одной петле, сдвигать по миллиметру в нужном направлении.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #5 : Апреля 12, 2012, 06:17:49 pm »
Ну я имел ввиду как раз когда от отщёлкнут, но еще лежит. Попробую еще пару раз, не получится, поеду к кузовщикам.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Капот
« Ответ #6 : Апреля 12, 2012, 11:01:26 pm »
Федь, попробуй снять фары и решетки и попробовать на закрытом и выставленном капоте затянуть хотя бы по болту с каждой стороны. Потом откроешь и дозатянешь.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 10:31:48 am »
Спасиб! Отличный вариант, завтра попробую...
Он с отпущенными болтами, закрытый полностью, вообще не двигается ни туда ни сюда, как приклееный...

Оффлайн deeamon

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2294
    • Просмотр профиля
    • http://
Капот
« Ответ #8 : Апреля 13, 2012, 12:05:21 pm »
я на е34 болт забил так вся морда кривая и ездит=))
но это конечно не твой случай!!!

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #9 : Апреля 13, 2012, 04:19:01 pm »
Да я пока то же болт забил, щас грязюка сойдет и попробую еще разок.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #10 : Апреля 13, 2012, 06:41:37 pm »
Без решёток фар капот вдобавок удобнее руками тянуть вперёд, когда выставляешь. И ещё подушки по углам "телевизора" вкрути немного вовнутрь, а то они поддерживают капот внатяге и не дают двигать. и пшикни смазки любой из баллончика под навесы, между капотом. Будет скользить, а не как приклеенный.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #11 : Апреля 13, 2012, 07:05:54 pm »
Принято. Спасиб

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Капот
« Ответ #12 : Апреля 13, 2012, 11:49:14 pm »
Цитата: deeamon;73940
я на е34 болт забил так вся морда кривая и ездит=))
но это конечно не твой случай!!!
Приезжай, я тебе все выставлю;):cool: Будет как у меня.Сходим к Netroach'y, пообщаемся.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Капот
« Ответ #13 : Апреля 14, 2012, 11:22:49 am »
Я планирую подъехать, лучше мне выставите... Заодно и пообщаемся.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Капот
« Ответ #14 : Апреля 14, 2012, 10:21:00 pm »
Хорошо. Когда?

 

Яндекс.Метрика