Автор Тема: Замена номерной детали кузова  (Прочитано 9707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« : Апреля 20, 2012, 11:44:48 am »
Нарисовалась проблема.
Есть хорошая ржа в левой части нижней рамки ветрового стекла, та и внутри этого короба не обошлось без нее :(
В общем когда составлял список приобретаемого железа на замену, даже и мысли не появилось, что там VIN выбит, железо пришло и при осмотре и планировании что делать с чего начать глаза упали на VIN))
Был ли у кого опыт замены номерной детали кузова, что делать с ГИББД, какие бумаги, с чего начать, кароч очень нужен :help:

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #1 : Апреля 20, 2012, 09:42:41 pm »
У меня была 2108 сгнившая до ужаса. Возле стакана номерного надо было варить брызговик. Я сделал экспертизу там, где делают экспертизы по ДТП и оценку ущерба. Фото, отчёт, ВИН, описание и т.п. было в этой экспертизе. И поехал разбирать и варить. Когда я это корыто пригнал переоформлять, все эксперты прибежали. Главный сказал: Я знал, что то, что было, можно восстановить, но не до такой же степени. Со стороны машина выглядела как новая. Но вот стакан со стороны моторного щита я не трогал, чтобы оставить сварные точки контактной заводской сварки.
 Не стоит отпиливать всю панель, надо хотя бы в некоторых местах оставить заводские точеи, чтобы не вызвать сомнения по чистоте машины у экспертов. Скинь фото, я свою машину ещё капитально ни разу не разбирал, но по середине панель варится с моторным щитом. И надо оставить этот участок с нетронутым швом до ВИНа. Я думаю, ты понял, что я имею ввиду.
И лучше справку с СТО по выполняемым работам по сварке иметь. Делай все фото. И на каждой машине есть повторители ВИНа, у е39 есть в правом заднем лонжероне внутри. Под заглушкой отверстия. Со стороны багажника.
У нас не знаю, где они есть. Не разобрал. Если у тебя разобран кузов полностью, прогляди лонжероны там, где есть большие заглушки со стороны салона. Найдётся - очень хорошо. Снимет массу вопросов, если чего не так будет. Хотя наши машины так перетряхивать будут только в случае массового угона. Чего не произойдёт по многим причинам. И одна из причин - это уже эксклюзивность е30. Запчасти продать можно только тем, у кого е30, а они почти все на виду.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 10:02:19 pm от slawa malyar »

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #2 : Апреля 21, 2012, 12:28:07 am »
есть примеры, когда переваривали рамку целиком и делали кузов Б/Н (без номера). в твоем случае наверно действительно было бы неплохо получить акт экспертизы и приложить чеки по покупки деталей. варить, я думаю, можно спокойно и не обращать внимание на сохранность каких-либо точек.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Замена номерной детали кузова
« Ответ #3 : Апреля 21, 2012, 12:59:16 am »
На Е30 ВИН не дублировался. Делать экспертизу что ВИн уничтожен коррозией и варить. Но вот с ГИБДД могут возникнуть проблемы в любом случае. Ну не любят они когда кузов б/н!

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #4 : Апреля 21, 2012, 02:31:07 am »
Всем спасибо. Тогда наведаюсь для начала в экспертизу, понял что без них видимо никак. Просто сотрудник МРЭО сказал, сделай аккуратно оставь середку с ВИНом нетронутой, а по бокам привари ремонтные детали, но чет очкую немного, верить им сложно они все говорят разное, вплоть до замены кузова))

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #5 : Апреля 21, 2012, 10:52:01 am »
Я тоже подумал, что на е30 дублирования ВИНа не было. А вот когда убрали номер двигателя и если не будет номера кузова, можно и пешком когда-нибудь домой пойти без машины. Попробуй докажи, что это твоя машина, а не та, что пропала несколько лет назад у кого-нибудь. Примерно так мне и сказали в ГИБДД, когда я с 2108 носился. Так чо предпочтительнее оставить бОльшую часть рамки с ВИНом и не заморачиваться.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #6 : Апреля 21, 2012, 11:23:36 am »
Слав, я завтра с нее фоты сделаю, закину сюда может вы мне дружно скажите, что я х....й страдаю и не надо там всю ее менять)) Просто хотелось раз уж убирать ржу то по максимуму.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Замена номерной детали кузова
« Ответ #7 : Апреля 21, 2012, 09:06:06 pm »
Давай фотай.

Оффлайн M@STER

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #8 : Апреля 21, 2012, 09:14:02 pm »
Вроде гайцы уже не делают кузов б\н, получается что под эти доки можно на "вечной" машине ездить...

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #9 : Апреля 21, 2012, 09:25:02 pm »
Скидывай фотки, Ваня и я посмотрим, подскажем по рамке. Ваня Эвидевилл тоже по сварке работает капитально, как и я по мере необходимости и поступления гнилых корыт. Что в последнее время уже редкость у меня. В основном поновее и малярка с кузовщиной.

Оффлайн Evildevil

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
    • Просмотр профиля
    • http://
Замена номерной детали кузова
« Ответ #10 : Апреля 22, 2012, 12:21:56 am »
Я тоже со сваркой завязал. Починяю итальяшек у дилера.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #11 : Апреля 22, 2012, 10:13:28 am »
Ferrari? Lamborghini?

По теме: можно сделать как моя псевдоэМка заколхожена. Оформили замену кузова без всяких экспертиз.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #12 : Апреля 22, 2012, 11:59:49 am »
да что тут рассуждать? вроде бы не вроде бы. есть деталь кузова. она пришла в негодность. по технологии завода изготовителя деталь меняется целиком. и с этого же завода она идет БН.

вваривать полрамки имхо еще большее палево.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #13 : Апреля 23, 2012, 01:23:32 am »
Варить полрамки не большее палево, чем кузов Б/Н. Лучше так, чем машина без признаков опознавания.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #14 : Апреля 24, 2012, 05:28:23 pm »
ну вот как-то так

 

Яндекс.Метрика