Автор Тема: Замена номерной детали кузова  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #15 : Апреля 24, 2012, 05:49:34 pm »
Не видел ты гнилых рамок:eek:. У тебя почти новая. Смущает ржавчина под самой рамкой? Пескоструйный бытовой пистолет выбьет легко это. Надо только брать его со шлангом и широким соплом, а не в виде покрасочного пистолета с нижним бачком. Сбоку, где дыра, латку поставить. А после грунтовки и покраски мовилем пролить и ничего не полезет.:thumbup:

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #16 : Апреля 24, 2012, 09:42:23 pm »
Да про пескоструйку понятно дело нефиг и думать без нее, а вот про латку может всетаки отрезать отступая от ВИНа по правую и левую стороны 5 см и приладить новые, или же всетаки спокойствие лучше, зная что на смотровой площадке к тебе не дое....ся?:D

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #17 : Апреля 24, 2012, 11:35:42 pm »
Вот у меня при покупке мной корыта 2107 таз один инспехтур заморочился проверкой ВИНа на панельке перед лобовым стеклом под капотом, пришлось бардачок разбирать. А другой даже и не смотрел. Как нарвёшься. Можно и где-нибудь на таможне или на рейд где-нибудь в Белоруссии или на Украине нарваться.:help: А там панелька варена. И докажи, что ты не верблюд. Я бы не лез так далеко.:shock: Другое дело, когда повторитель ВИНа есть на машине.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #18 : Апреля 24, 2012, 11:50:50 pm »
Вот у вас там жестко... У нас чтобы заставить инспектора проверить вин или номер двигателя при осмотре, нужно пинками подгонять.
Чего вы все такие забитые то? Кого вы всё боитесь то? Гайцов? Да не смешите парни... Кому нафик нужны эти ведра? Извиняюсь конечно, ситуации у вас в регионе не знаю, но думаю что вы усложняете этот вопрос. Не те щас времена, слушать рассказы о том, что какого-то там Васю поймали и проверили вин, и он оказался приварен-переварен? Уточните реально как обстоят дела, кого из знакомых хоть единожды нахлобучили по этому делу? Крайний вариант - внести запись в ПТС и свидетельство о регистрации, это точно сделают без проблем. Совсем щас другие порядки... Напрасно вы очкуете...

ПС.Я рамку целиком переваривал и вносил изменения в ПТС

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #19 : Апреля 25, 2012, 12:04:16 am »
У нас жёстко проверяются машины, пришедшие с Питера, Москвы и дальних регионов. У меня табличка на рамке радиатора уже чудаком на букву М как попало уже приклёпана, об этом есть запись в ПТС. Да и сам я рамку менять на целую буду, привёз почти в идеале с Минска. Сомнения есть, что наши корытины кому-то нужны трясти их, но сам не сделаешь - никто не сделает. Можно сварить так, что никто и не увидит, надо опыт иметь. Я стыки при замене накладок на дверях варил, после покраски даже по толщине металла никто не поймёт, что там что-то стыковалось. При таком раскладе можно и заменить большую часть. Есть залепушники такие, что можно увидеть не только где варилось, а где именно шпакля есть и сколько.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #20 : Апреля 25, 2012, 09:27:43 am »
Цитата: Fuad;74030
ПС.Я рамку целиком переваривал и вносил изменения в ПТС


Федь, а ты рамку на Б\Н менял?

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #21 : Апреля 25, 2012, 10:14:57 am »
Нет, у меня были доки на весь кузов и рамка в нём в идеале. Переварили рамку на мой кузов и оформили типа как замена кузова. Никуда не бегая, в гараже поменяли рамку и поехали с доками в мрэо. Тогда вариант с б\н в голову не пришел.
Я не слышал что у нас кого-то проверяют. Если тебе зарегистрировали машину,выдали все доки, то все проверяльщики на дороге незаконны.

ПС.У меня недоэмка колхоз ваще аццкий по эти делам...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 10:22:54 am от Fuad »

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #22 : Апреля 25, 2012, 10:32:00 am »
Цитата: Fuad;74033
ПС.У меня недоэмка колхоз ваще аццкий по эти делам...

А что там колхозного, выглядит круть, с ВИНами чет не так или там еще есть дублурующие?

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Замена номерной детали кузова
« Ответ #23 : Апреля 25, 2012, 11:14:02 am »
Да так то всё нормально, но при желании можно разглядеть что рамка переварена. (ПТС копия, запись о смене кузова ввиду коррозии вина, двигун без номера ввиду коррозии-запись в птс, чисто под корч). "Чистотой" там и не пахнет.Но мне как-то пофигу на это. Когда всё нормально покрашено, то и фиг заметишь, только специалист сможет определить. Это когда пескоструйку сделали обнаружили колхозность вварки рамки.
На данный момент там косяк с крышей после покраски, песок немного её подмял, и шпакля треснула спустя ннн-ое количество лет...

 

Яндекс.Метрика