Автор Тема: HELP нужна помощь знающих  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shoomejkee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« : Июля 02, 2012, 11:34:24 pm »
Форумчане спасайте:
1. начала жрать масла, и бензин
2. не заводиться самостоятельно приходиться прикуривать...
3. на ходу глохнет и появились провалы...
4. сегодня буквально пару часов назад начал свистеть толи ремень ГРМ толи ролик натяжителя

На машине не ездил пару лет, забрал неделю назад с покраски сменил патрубки т.к сгнили залил
тосол.

BMW 316i
Дата выпуска: 03/1990
Тип двигателя: M40

два года назад порвало ремень ГРМ отдал друзьям что бы сделали, пока делали немного расточили двигатель до 1.8л
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 11:42:02 pm от shoomejkee »

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« Ответ #1 : Июля 02, 2012, 11:43:15 pm »
м40 разве не цепной привод ГРМ? Свистит ремень генератора, глохнуть на ходу может из-за неработающего генератора, сама и не заводиться может тоже из-за недозарядки. Дохлый аккумулятор, вот и всё. Масло жрёт из-за умерших направляек клапанов и маслосЪёмных колпачков (сальников клапанов), могли кольца поршневые поставить неправильно.
И вопрос: а друзья профессионалы в моторах или просто собрали как смогли? Я вот не профи в моторах, но много их разобрал и помогал собирать вместе с отцом. Себе после этого собрал и настроил два мотора, езжу на них. У обоих пробег почти 30000 км, масло не жрут.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« Ответ #2 : Июля 03, 2012, 12:15:22 am »
На м40 ременной привод и шуток не любит.
По теме: слишком много симптомов сразу. Нужно сделать для начала элементарную диагностику. Померять давление топлива, компрессию, проверить свечи, напряжение борт сети и тп. Может кольца типа залегли от долгого стояния.
Короче это гадание на кофейной гуще, начни с того, почему не заводится сама. Не очень понятно почему она от прикуривания заводится, а от своего аккума нет. Аккум тогда в помойку.

Оффлайн shoomejkee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« Ответ #3 : Июля 03, 2012, 12:24:28 am »
про акум, он новый был куплен пару месяцев назад, самое интересное сегодня пробывали ее завести с толкача тоже не в какую....

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 02:32:36 pm »
Проверяй список, что написан в ответах, ещё зажигание проверь по меткам, как ремень стоит. Подключение генератора и напряжение аккумулятора. От долгого стояния могут может кольца залечь, но я не слышал такого. У меня были такие симптомы с
"2. не заводиться самостоятельно приходиться прикуривать...
 3. на ходу глохнет и появились провалы..."
Виноват был генератор, который то работал, то нет. А я только машину купил, и шок был капитальный. То едет, то не едет. И на диагностику хер попадешь, никто не хотел заниматься такой машиной. Сидел с тестером и искал, что мозг кушает.
 Проверь ещё бензонасос, а то он заржаветь внутри может и не качает нормально.

Оффлайн shoomejkee

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
HELP нужна помощь знающих
« Ответ #5 : Июля 03, 2012, 09:59:56 pm »
Сегодня примерно час назад,решил проверить машинку. Сел в нее завелась с пол тычка переставил с платной парковки к подъезду, вообщем многое непонятно то что вчера еще не заводилась на теплую (гарячую) а сегодня на холодную завелась.... проверять что в ответах написали буду завтра-послезавтра !

 

Яндекс.Метрика