Автор Тема: "Hatch_back" или компакт вернулся:)))  (Прочитано 8889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« : Августа 11, 2012, 01:36:04 pm »
Скучно на форуме - буду тему открывать:)))
Все знают что у нас со Светкой был, а точнее есть 36-ой компакт, который потихоньку доживал свой век, наматывая десятки тысяч пробега по Москве и области, пока не попал под КАМАЗ. История как всегда глупая, второй раз я попадаю в ДТП не успев отъехать от дома даже до первого перекрестка. И поскольку Равшан за рулем КАМАЗА был очень аккуратен, авто таки подлежало восстановлению. Да и купить ему в замен что-то настолько же простое, удобное, функциональное и надежное не представлялось возможным. Купе е36 все мертвы, купе е46 мертвы и до абсурда дороги, на е92 нет денег, а будь их столько, я бы ее ни за что не купил. У остальных же БМВ четыре, а то и пять дверей. А если в машине больше трех дверей, то это уже не машина, это машина времени, которая везет тебя прямиком на пенсию:D
Долго я думал что же с ним делать, сокрушался на Светку нахрен вообще было его покупать, такой страшный... Тем более легенда о его "небитости" давно была разрушена - как минимум три ДТП в прошлом были достаточно кустарно спрятаны под слоем шпатлевки и шовного герметика. Все это за пять лет уже активно цвело и пробивалось наружу:rolleyes: Вобщем это был худший автомобиль и самое ласковое и лестное, что про него можно было сказать - это только что 46-ой компакт еще страшнее.:D И стало нам его жалко... Рука сдавать машины на разбор у меня не поднимается, да и как можно сдать его на разбор, если он пять лет верой и правдой день у день возил меня, окружая хоть не красотой, но комфортом и удобством. Ну и решил я его починить и ездить дальше.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #1 : Августа 11, 2012, 03:19:51 pm »
Ну незнаю... 46-ой компакт вполне себе ничего. Еще прикольный зет3-купе с "будкой". Скамейку присрал? Давай фотки!:D
Ваще компаГт прикольный получился, надо еще чОткую торпеду и чОткие задние сиденья с картами:super:
[ATTACH=CONFIG]5815[/ATTACH]

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #2 : Августа 11, 2012, 04:17:55 pm »
Эу, нэ спеши, продолжение будет.

А 46-ой компакт все равно ужасен... ладно бы они жопу отрезали, но зачем они морду ему изуродовали?:mad:
Вот он КАМАЗ:
[ATTACH=CONFIG]5851[/ATTACH]
С помощью Димана и Никитоса буквально за несколько часов пациента раздели и подготовили к вскрытию.
[ATTACH=CONFIG]5850[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5849[/ATTACH]

 Крыло в итоге решил менять самостоятельно, т.к. по моему глубокому убеждению все остальные либо с руками из жопы либо делают на от%%%сь. А чаще всего делают на от%%%сь руками из жопы.
Никогда не занимался кузовным ремонтом... и больше как то не хочется. Но на самом деле ничего сверхъестественного нет, просто много много грязной кропотливой работы. И даже мелкая халтура на любом этапе портит весь результат. Поехали!

Срезал крыло. Там ппц, даже больше чем я думал.
[ATTACH=CONFIG]5848[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5847[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5846[/ATTACH]

Дальше встал вопрос где брать все то, что сгнило? Ни одного адекватного разборщика, который бы отпилил кузов как надо не удавалось найти в течение нескольких месяцев. Выход был найден только в поездке в Питер, где Федя помог забрать и разделать четверть розового компакта, за что ему огромное спасибо. И такое же спасибо за купленные ранее и доставленные в Москву дверь и задний М-бампер.
В итоге от четверти компакта осталась только внутренняя арка и кусок усилителя. Но по другому делать я не стал - варить кусками такие вещи это полный шлак а не ремонт, а купить новые детали хоть и можно, но они огромные и стоят дорого. Компакт сделан достаточно интересно - внутренняя часть боковины отштампована одним куском вместе с колесной аркой, стойками, частью крыши и тд.
Сергей010 или Леха LLC помогли приварить арку и подогнать крыло, подкинули нужного инструмента и вообще оказали всякую помощь и содействие, за что им тоже огромное спасибо.
[ATTACH=CONFIG]5845[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5844[/ATTACH]
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #3 : Августа 11, 2012, 05:22:07 pm »
Потом я купил себе такую игрушку как дырокол, и долго развлекался с ним, накалывая дырки в новом крыле


:D
[ATTACH=CONFIG]5859[/ATTACH]

Потом сварка, после которой я еще две недели ходил весь в ожогах, потому как о какой-либо защите не позаботился и раскаленные шарики закатывались мне в самые неудобные места:rolleyes: Но в итоге крыло приварено и даже на удивление круто получилось.

[ATTACH=CONFIG]5858[/ATTACH]

После этого вскрыл правую заднюю арку - там тоже валом ржавчины, последствия старых ударов, слой шпатлевки и тд. Решено было ограничиться локальным ремонтом без серьезного вскрытия, т.к. менять второе крыло с аркой явно не целесообразно. В итоге отсверлил крыло по арке, разогнул, вычистил ржавчину, вырезал отгнившие участки, все залатал, обработал, завернул обратно, заварил и раскатал. Звучит просто, но это было сложней чем крыло поменять и больше я таким заниматься никогда не буду. Лучше вырезать нах весь элемент, чем так извращаться.
[ATTACH=CONFIG]5857[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5856[/ATTACH]

Work in process:
[ATTACH=CONFIG]5855[/ATTACH]

Вокруг арки оставались замятые в прошлой жизни места, до которых никак было не добраться. Спотеера у меня нет, поэтому пришлось импровизировать. Выручил мой любимый аргон - приваривал крючки и вытягивал вмятины импровизированным обратным молотком.
[ATTACH=CONFIG]5862[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5861[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5860[/ATTACH]

Передние крылья как обычно заржавели снизу и по арке. Но при этом на удивление неплохо сохранились. Поэтому ограничился пескоструем по контуру, заодно и усилитель переднего бампера отпесочил.
[ATTACH=CONFIG]5865[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5864[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5863[/ATTACH]

За долго до этого был куплен спойлер. Поставить который оказалось большим геморроем. Нештатные девайсы требуют слишком много труда, чтобы поставить их идеально. Примерка:
[ATTACH=CONFIG]5868[/ATTACH]
Подгонка:
[ATTACH=CONFIG]5867[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5866[/ATTACH]

Можно красить!
[ATTACH=CONFIG]5869[/ATTACH]

Еще раз спасибо Диману за непосредственное участие в транспортировке машины и деталей в/из малярки. Фото в процесе покраски не делались - я в этом, слава богу, не участвовал. Мне хватило кузовных работ....
Разумеется красить машину в такой же унылый поганоblaumetallic как она была не хотелось. Сами собой напрашивались цвета из каталога БМВ - может синий получше, а может вообще белый? Но все стало ясно когда увидел на работе Porcshe 911 Targa просто нереально крутого (на мой взгляд разумеется) цвета Cream White. Стало очевидно что это то что надо! Да и я больше чем уверен что ни одной БМВ в мире такого цвета больше нет.
Приехали с малярки:
[ATTACH=CONFIG]5870[/ATTACH]

Ну а дальше унылая сборка, подгонка, поиск потерянного крепежа, чистка, мойка резинок, мойка всякого пластика, чистка потолка, ковров и тд и тп. Вобщем еще много-много человеко-часов, и стал получаться автомобиль.
[ATTACH=CONFIG]5871[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]5872[/ATTACH]

Фары - предмет особой гордости. Посмотрите - скоро все колхозники будут ездить с такими же:D:D:D:D
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #4 : Августа 11, 2012, 05:53:25 pm »
Но разумеется все это не имеет никакого значения и смотрится абсолютно убого без колес. Буть у тебя хоть новая е36 с пакетами на сиденьях, без правильных колес ни о каком стиле речи быть не может. Так и останется она незаметным для окружающих старым ведром. Поэтому колеса были куплены еще до камаза... но так и не поставлены по сей день. Приехал Федя и пригласил меня на день рождения. Оставалась неделя - а у меня голый кузов с бамперами, а на колесах еще только краска смыта... Решение пришло само собой - достать из закромов родины не менее правильные AC Schnitzer Typ I и максимально быстро освежить их, чтоб можно было ездить. Спустя день они готовы:
[ATTACH=CONFIG]5873[/ATTACH]

Да, полка не полированная, но зато размер до неприличия "подходящий" - 9 и 10J.
С помощью жгута и какой-то матери в шиномонтаже на них натянули 215/40/17, покачали головой, назвали про себя придурком и отпустили.
От дисков не было двух центральных колпачков, поэтому пришлось заткнуть дырки подходящими изделиями ВСМПО:D Но колпачки с гордой надписью AC Schnitzer  уже в пути, так что помидорами не кидать.
Ну и по возвращении из Питера забрал у маляра и поставил спойлер:
[ATTACH=CONFIG]5874[/ATTACH]

Попутно были немного переделаны Койловеры - опустил еще на 25мм перед и поставил опоры ШС. Теперь в самом низком положении она и спереди и сзади практически ложиться на арки. Еще больше увеличил развал передних колес. Поменял всякие щетки, зеркальные элементы, накладки ручек дверей, фары/фонари/поворотники/повторители/туманки и тд. На новые резинки денег пожалел, за что получил от Феди порцию язвительной критики...
По салону остановился на замене передних сидений на рыжие рекаро. Хотелось бы теперь весь салон такого цвета, но не знаю дойдут ли руки. Еще нужны М-молдинги - тоже жаба душит. Ну и ждем прихода банок Magnaflow, потому как ржавая пипка сзади вообще не в тему.  Ну и до кучи еще бы поменять номера - тоже жаба душит 2000руб за них платить:)))
Вот как-то так починился компакт и уже воспринимается как еще одна  (а скоро наверное и единственная) любимая машина в семье.
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн deeamon

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2294
    • Просмотр профиля
    • http://
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #5 : Августа 11, 2012, 07:59:53 pm »
Ты еще на е36клап выложи=)))))))))))))
там тебе поставят плюсов.............

по теме колеса ф топку так как на них ездить нельзя!
Тебе даже на пятницком шоссе мужик из патфайндера начал объяснять но ты не послушал=))


ППС Действительно получилось машино!!!

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #6 : Августа 11, 2012, 09:13:31 pm »
Цитата: deeamon;75084
Тебе даже на пятницком шоссе мужик из патфайндера начал объяснять но ты не послушал=))

О! ТЫ видел этот патфайндер? Ваще ппц! У меня с дядькой состоялся многозначительный разговор - я ему громко и с офигенной интонацией сказал всего одно слово - Олень! Мне потом даже самому перед собой стыдно стало, наверное я его обидел...
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #7 : Августа 12, 2012, 10:41:17 pm »
Дима, отличная работа по кузовным. Сам встречаюсь с криворукими работами постоянно, даже машину 3-5 лет не могут нормально сделать, не говоря про наши тазы. Правда, иногда за таз 2-летний столько вопросов, сколько за 5-летку стоимостью под 1-1.5 млн. не задают. А я всё гадал, почему тебе внутрянка нужна от боковины. М-бамперы стоят у тебя? Не стандартные, сразу видно. По колёсам, я себе не поставил бы с таким домиком, страшно мне на таком ездить.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #8 : Августа 15, 2012, 09:47:53 am »
очень хорошо получилось в итоге! Цвет интересно увидеть в живую.
ну и Диме как всегда +1 за красивый слог и непоколебимые принципы!
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #9 : Августа 17, 2012, 02:39:41 pm »
Вот! Достроил еще акссесуар по тем же мотивам:super:
[ATTACH=CONFIG]5883[/ATTACH]
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #10 : Августа 17, 2012, 03:46:18 pm »
Корпус то же Cream white? Красная вставка...не катит, нужна рыжая! И на корпусе нужно нарисовать след покрышки:D

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #11 : Августа 17, 2012, 06:12:19 pm »
Зачем рисовать рисунок покрышки? Намазал колесо нужной краской и прислонил девайс.

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #12 : Августа 24, 2012, 11:13:16 am »
мне цвет напомнил
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Volk

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #13 : Сентября 04, 2012, 07:56:22 pm »
[ATTACH=CONFIG]5909[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5910[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5911[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5912[/ATTACH]
If everything seems under control, you are not driving fast enough

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
"Hatch_back" или компакт вернулся:)))
« Ответ #14 : Сентября 04, 2012, 10:36:07 pm »
Компакт бомба просто))) отличный автомобиль)))
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

 

Яндекс.Метрика