Автор Тема: Применяемость и взаимозаменяемость запчастей от других моделей БМВ.  (Прочитано 8230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
В данной теме будут рассматриваться варианты замены запчастей от других моделей БМВ и применяемости от других марок, если схожие детали ставились на определённые машины.
К примеру: катушки зажигания на Л-Джетроник в БМВ на моторы м20 и м10 ставились также на Опель со схожими системами зажигания. Редукторы от е36 компакт и балка в сборе от него же может быть установлена на е30. Редуктор от е34 с моторами м20 и м50 могут быть поставлены на е30 после замены задней крышки от редуктора е30 широкого.
Меня же интересует применимость повороток в крыло от е36 в крыло е30. Насколько похожи по крепежу?
И вопрос: является ли колхозом адекватная установка запчастей не от е30 в данную машину, под адекватной установкой понимается подгонка деталей по зазорам и надлежащее внимание по подбору детали. Чтобы деталь не "вываливалась" из общего интерьера авто и "втыкалась в глаз" ценителю БМВ.
В общем, не кидайте в меня много помидоров и тухлых яиц, если что.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 11:43:44 pm от slawa malyar »

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
не встанет редуктор от 34 на 30 даже если переставить крышку, там другое крепление редуктора к балке!!!

можно поставить насос топлива от газели БОШ (не погружной) один в один!
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
Рома, от ранних е34 ставятся редукторы, с определённого года и с моторами м50 последних лет другие балки идут на е34, потому и не идут редукторы. Я знаю, что на е34 с моторами м30 и автоматической КПП идёт балка от е32.

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
очень может быть до 92 года!
БэМэВэ e30 рулит.

 

Яндекс.Метрика