Автор Тема: M20b20 motronic ХХ беда (видео)  (Прочитано 19734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #15 : Октября 05, 2012, 01:22:44 pm »
Цитата: АлександR;75387
манометр подключал - 2.5 ,вакумное управление РДТ в норме !
клапан на вакуум проверял - он в норме ! 1) ставил клапан от ВАЗ 2) вообще глушил вакуумник на корню у дроселя ! исключено
крышка трамблёра распределителя новая ,бегунок тоже !
бензонасос от ГАЗ 3110 ,уже год как служит исправно !!! скончался обратный клапан в нём ,сейчас насос качает от зажигания напрямую !!
форсунки 12 штук родые ,после чистки все живые + валяются от ВАЗ форсунки 6 штук- ездил на них с регулятором в 3 очка - было тоже самое - РАЗНИЦЫ ноль !
дпдз новый FAcet + два б\у оригинала ,все рабочие !
два мозга 172 и 381 )))
два комплекта бронепроводов !
ДПКВ от волги + родной размохрившийся (провода целые но оплётка экрана на окончаниях размахрилась в кашу )
расходомер 083 есть 2 штуки ,есть два бегунка расходомера ,две родные платы ,одна плата с Омска самодельная !
РХХ есть два штуки ,оба рабочие по всем параметрам ,ничё не заедает ,сопртивление в норме !
подсосов в гофрах нету ! в форсунках тоже нету ! в впускном коллекторе прокладки на герметике !
датчик на 6 бронепроводене менял ,но есть\висит и подключён ,прозванивается полностью без сопротивления !
нагнетатель глушил - не помогло поставил на место !
адсорбер глушил - не помогло поставил на место !
датчик температуры на мозги - менял !
датчик температуры на прибрку - менял !
всююю проводку 55 пинов от мозгов прозванивал по моторке !
свечи светло коричневые - лямбду новую БОШ брал неделю назад !

машина тянет дай боже : 1-50 2-80  ... только успевай переключаться ... двиг после капиталки ... ЧУЮ какая то мелочь мешает ... найду убью с корнями !!!!!!!!!!!

я жопкой чую что-то упустил

А есть такой же ДВС (нормально работающий) на машине знакомых может быть?
Я конечно понимаю, что это очень трудоемко, но может быть стоит поставить все твое кроме двигателя на тот двиг. и если его также колбасить будет, то методом возврата родных деталей (по одной трубочке, по одному устройству, по одному реле) выявить зло? Я делал так раньше, когда вообще в голову никаких мыслей о поломке не шло))

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #16 : Октября 05, 2012, 08:20:52 pm »
Цитата: nlobanov;75388
А есть такой же ДВС (нормально работающий) на машине знакомых может быть?
Я конечно понимаю, что это очень трудоемко, но может быть стоит поставить все твое кроме двигателя на тот двиг. и если его также колбасить будет, то методом возврата родных деталей (по одной трубочке, по одному устройству, по одному реле) выявить зло? Я делал так раньше, когда вообще в голову никаких мыслей о поломке не шло))
с такого донора сейчас стоят :
Расходомер
Провода
Катушка
Форсунки
Клапан Адсорбера
ДПДЗ с дроселем
РХХ

Донор работал громко (клапана) но чётко !!!! заводится с полпинка и набирает медленно обороты ,и под капотом насрать осталось ((( а работает как часы
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн nlobanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #17 : Октября 05, 2012, 09:08:40 pm »
А проводка подкапотная, а релюхи? Я поэтому и предлагал кинуть все твое на двиг-донор и постепенно возвращать донорское на место, до момента стабильных оборотов)

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #18 : Октября 05, 2012, 10:23:10 pm »
Цитата: nlobanov;75390
А проводка подкапотная, а релюхи? Я поэтому и предлагал кинуть все твое на двиг-донор и постепенно возвращать донорское на место, до момента стабильных оборотов)
проводка звонится ,релюхи целы ,она там одна главная ,одна на  бензонасос и одна на лямбду ! наткнулся сейчас на видео в инете про злые\спортивные\горбатые распредвалы ,очень удивился что у меня также точ в точ машина работает с перебоями ,начинаю думать что голова кривая !!! так то я её перебрал : распредвал новый\клапана притёр\оси новые\коромысла в сборе новые все. хз почему работает ка кна злом распредвале (((
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #19 : Октября 05, 2012, 11:17:34 pm »
Очень странно, что с такими симптомами, мотор тянет нормально... Если методом тыка, вся заведомо исправная навеска с донора, показала, что дело не в ней, то остается только сама механика. Где-нибудь косяк при сборке.... ремень по фэн-шую выставлял? Хотя прям очень похоже на подсос воздуха.
Как вариант ,взять напрокат у местных тюнеров лямбду широкополосную с прибором и померить что со смесью на всех оборотах.

ПС.Как вариант еще - прислали "злой" бракованный распред...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 11:25:59 pm от Fuad »

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #20 : Октября 06, 2012, 05:26:07 am »
Цитата: Fuad;75392
Очень странно, что с такими симптомами, мотор тянет нормально... Если методом тыка, вся заведомо исправная навеска с донора, показала, что дело не в ней, то остается только сама механика. Где-нибудь косяк при сборке.... ремень по фэн-шую выставлял? Хотя прям очень похоже на подсос воздуха.
Как вариант ,взять напрокат у местных тюнеров лямбду широкополосную с прибором и померить что со смесью на всех оборотах.

ПС.Как вариант еще - прислали "злой" бракованный распред...
вот про распредвал больше всего похоже ,даже стреляет она после 3 тыщ как бешенная на злом )) ,хотя на родном также движка гавкала ,купил распредвал swag - один в один гавкает ))) головка родная ,ремень по феншую ,плюс метки смещали на зуб в разные стороны - не помогало. Думаю может головка такая ???? так то в ней год назад были поменяны : распред\оси коромысел\все коромысла\притёрты клапана... В общем до и после капиталки двигателя ничего кроме тяги не изменилось ! Думаю с донора взять головку в сборе - отдаёт за 3 рубля её ,но там оси коромысел говорит люфтят ,думаю свои новые оси поставлю со своей головы и люфт уйдёт ,Не ????? или может на блоке с плоскостью чтото нетак ?? блин ну всё навесное менял - все шланги целы ,уже мысли в тупик уходят...

зы вот фото моей головы ,мож чё там кто заметит.
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #21 : Октября 06, 2012, 05:39:16 am »
кстатииии ,сильно изношена втулка промежуточного вала ,шестеренка люфтит прилично ,НО ремень не ест и не наровит слезть с шестерни... если натягивать  ремень отпуская пружины натяга то будет свистеть ужасно при езде ,немного приходится натяг убирать ...

через 2 недели должны прийти втулки ... еле нашол их ((  думаю неможет ли она давать наводку на работу двига
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #22 : Октября 06, 2012, 11:25:14 am »
Вполне возможно сильно разбитые втулки немного смещают положение распредвала.

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #23 : Октября 06, 2012, 08:14:28 pm »
Цитата: Fuad;75395
Вполне возможно сильно разбитые втулки немного смещают положение распредвала.

масло не жрёт ни капли , свечи светлокоричневые ,компрессия везде от 12.2 до 12.7 !!!!
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #24 : Декабря 14, 2012, 11:20:35 pm »
история продолжается ,обнаружил два подсоса - крышка маслозаливная сопела и разьём РХХ, и выставил зазоры в клапанах 0.25 - ноль эмоций короче. Прошил новый чип стоковой 172ой прошивкой ,ноль эмоций. Поставил 381ые мозги - ослабил пружину расходомера - обороты ровные ПОЧТИ,всё равно в далеке слышны перебои а иногда и отчётливо . Ну и самая зараза осталась - это ступенька в газе ,всё ещё невозможно плавно двигатся по двору и в пробке ,движение или на холостых или 1500 + оборотов. Ну нехочет она держать обороты от ХХ до 1500 ,сразу после щелчка дпдз они прыгают на 1500 !!! гадость ваще.я хз чё ещё этому мотору надо .

Подскажите принцип этой бяки со ступенькой,что происходит после щелчка дпдз ? я так понял он даёт мозгу инфу о нагрузке,мозг тем самым должен закрыть клапан ХХ ,далее мозг готовит смесь по показаниям расходомера ?! если я прав то виноват расходомер- темболее ошибка 1225 подтверждает это ,НО расходомер я ставил от донора рабочего, ситуация не менялась...
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #25 : Февраля 15, 2013, 12:42:29 am »
АП
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #26 : Апреля 11, 2013, 10:13:59 pm »
АП
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #27 : Апреля 13, 2013, 11:16:51 am »
Датчик дроссельной заслонки меняли на другой? Он выставляется определённым образом, не зря там прорезаны отверстия овалом. При полностью закрытой заслонке около 1 кОм должно быть вроде.

Оффлайн АлександR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #28 : Апреля 14, 2013, 12:21:15 am »
Цитата: slawa malyar;76239
Датчик дроссельной заслонки меняли на другой? Он выставляется определённым образом, не зря там прорезаны отверстия овалом. При полностью закрытой заслонке около 1 кОм должно быть вроде.

да менял ,у меня их два оригинала и один facet новый ,ну в датчике вроде только микрик стоит ,такто он у меня выставлен строго так что при малейшем открытии заслонки сразу происходит щелчок в нём и двиг подымает автоматом обороты около 1300 ,ниже никак (провода дпдз норм звонятся до мозгов),саму заслонку тоже менял с рабочего донора ...
m20b20 Motronic 1.3

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
M20b20 motronic ХХ беда (видео)
« Ответ #29 : Апреля 14, 2013, 10:47:10 am »
Есть ещё версия с клапаномХХ, может, что в нём неисправно. Может быть такое, что обмотка подгорела и клапан открывается произвольно на большую степень, чем надо. Там Т-образный или Г-образный клапан? Надо прозвонить провода подключения к клапану, может есть где обрыв или замыкание.

 

Яндекс.Метрика