Автор Тема: ДТП  (Прочитано 6155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ДТП
« : Декабря 03, 2012, 12:52:32 am »
Ребят нужна помощь....
Случилось ДТП, я ехал по главной, тут неожиданно выезжает трактор с ковшом с прилегающей территории. Что бы мне не столкнуться с его ковшом я принял не много в право и нажал по тормозам,в итоге меня понесло т.к. попал в снежную кашу... по касательной задел форд фокус и воткнулся в тигуан. На тракториста составили протокол что не уступил дорогу, а мне определение в том что усматривается нарушение требований п.10.1 ПДД, но отказать в возбуждении дела об административном правонарушении т.к. состава правонарушения нет.
Группа разбора назначена на четверг 6.12.12 Подскажите как вести диалог в группе разбора?????
И вообще что делать.......

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #1 : Декабря 03, 2012, 09:12:24 pm »
Думаю, что тебя могут обвинить в совершении ДТП с Фокусом и Тигуаном. Контакт был с трактором? Если нет, то могут всех собак на тебя повешать. Кощунственно звучит, но надо хоть немного цеплять виновника, а вот по инстинктам крутишь руль и пытаешься уйти от столкновения. Это у того, кто не в одном ДТП побывал, может сработать внимание к деталям в момент ДТП, а вот у "новичка" в этом возникает шок и непонимание ситуации. В результате - несобранная информация по свидетелям, внимание к деталям происшествия. Если тракторист тебя "пугнул", но не задел, а ты протаранил чужие машины, могут повесить вину на тебя. Совет - ищи опытного адвоката по ДТП, не теряй времени. И сразу консультируйся с ним до группы разбора, что говорить, как вести себя. Я понял это, когда ушатался в Субару, не знал, кому первому позвонить проконсультироваться.

Оффлайн Splin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #2 : Декабря 03, 2012, 09:16:58 pm »
На тракториста составили протокол, о том что он не уступил дорогу. Пугнуть меня можно но сложно. Дорога была сужена из за снега. Юристы мне сказали что надо настаивать на своем . а объективно по тем докам которые есть на данный момент то у нас обоюдка.

В любом случае спасибо.

Оффлайн Fuad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #3 : Декабря 04, 2012, 12:05:30 am »
В аналогичной ситуации в далеком 96-ом, мне влепили обоюдку. На большее, я думаю, автору рассчитывать не стОит. Формулировка у меня был примерно следующая: не сумел предвидеть возникновение аварийной ситуации, и имел техническую возможность сбросить скорость и остановиться.

ПС.АБС, ни уж тем более ESP, никто не отменял... Так что по сравнению с современными машинами, наши вёдра не имеют никакой активной безопасности.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #4 : Декабря 04, 2012, 05:27:08 pm »
По обоюдке, её всегда выносят при спорных ситуациях, так проще для ДПСников, меньше мороки потом. мне обоюдку прилепили, хотя Субару передо мной свернула налево со встречки. И помеху справа никто не отменял, но иногда не работает принцип этот. Закон на всех один, поэтому его на всех не хватает.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
ДТП
« Ответ #5 : Декабря 06, 2012, 09:45:38 am »
Тракторист кого то зацепил? Кто зацепил остальные машины? Трактор? Вот и думай. Тракторист конечно не прав, но машины повредил ты.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #6 : Декабря 06, 2012, 12:43:39 pm »
Цитата: Сергей010;75698
Тракторист кого то зацепил? Кто зацепил остальные машины? Трактор? Вот и думай. Тракторист конечно не прав, но машины повредил ты.

Почти то же самое я написал вначале. +1. Нет контакта с виновником ситуации, не будет выплат и денег от него. Об ковшик цепляться тоже не подарок.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
ДТП
« Ответ #7 : Декабря 06, 2012, 01:00:04 pm »
Тут только через суд можно требовать с него денег.
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #8 : Декабря 06, 2012, 08:22:35 pm »
Нужен хороший адвокат по данному направлению. И дело можно направить в нужном для ТС направлении. Только делать это нужно сразу, пока можно обжаловать обоюдку, в течении 10 дней со дня вынесения постановления о ДТП.

Оффлайн Splin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #9 : Декабря 15, 2012, 12:33:59 pm »
Спасибо всем) Меня признали виновным....... Единственное что сказал мне юрист: жди гражданских исков и тогда ты сможешь его(тракториста) привязать к ответственности.В административном праве нет понятия о причинно следственной связи, а в гражданском есть.
Наверно буду продавать свое ведерко(

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #10 : Декабря 15, 2012, 03:47:35 pm »
Обидно конечно в такой ситуации оказаться. Что поделать, не написаны законы так, как должны быть. Так что цеплять машиной надо виновника ситуации в любом подобном случае.

Оффлайн Splin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ДТП
« Ответ #11 : Декабря 15, 2012, 11:16:44 pm »
У меня был выбор либо остаться в свое машине на всегда или инвалидом, либо постораться вырулить..... я выбрал второе.
p.s.  Нужно ставить видео регистратор

 

Яндекс.Метрика