Автор Тема: нужна помощь М40 В16  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hulligan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« : Апреля 09, 2013, 07:15:15 pm »
Вобщем такая история- Купил я Е30 с м40в16. машина работала но с ужасным металлическим шумом и бензином вместо масла. вскрытие показало что умерли коленвал и распредвал. нашел такой-же движок со всем навесным. так-как разъемы на косе и из салона разные, ребята не стали заморачиваться и оставили старый комп и косу. долго не могли разобраться с штекерами (куда какой). толи датчик температуры о.ж. в салоне устал, толи этот гавнюк там чето напутал, но темпер у меня так и не показывает. броне провода подцепили х.з. как, методом тыка. В конце концов каким то чудесным образом она завелась но стали плавать обороты когда держишь газ примерно на 2-2.5т.(у меня часы вместо тахометра). на холостых работала ровно. кстати пока путем не прогреется дергалась поменьше. иногда прогретая глохла на холостых. ну ниче приловчился, так и проездил около месяца. на днях поехал на работу, но не доехал. отъехав метров 300 от дома машина затроила, начала глохнуть. выкрутил свечи, 2 нормальные 2 сухие черные. проверил искру-искра стабильная на всех четырех. позаводил минут 10, двигу трясет,троит,стреляет, глохнет. полез к броникам, тряхонуло. понасиловал еще минут 5 вообще перестала заводиться. пошел купил новые провода, завел кое как на двух цилиндрах. 1,2 от радиатора не работали. доехал до дома, почистил форсунки ультразвуком. поставил обратно, завел, заработали все 4. сейчас троит, трясет, стреляет, глохнет. когда хорошо прогазуешь поработает минут 5 и за старое. кстати никогда не было и нет прогревочных оборотов.
Народ помогите разобраться. это моя первая бэха так что я немного далек от всего этого. за ранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 07:33:27 pm от hulligan »

Оффлайн hulligan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #1 : Апреля 10, 2013, 04:35:16 am »
по приезду домой обнаружил что масло пахнет бензином.

Оффлайн konstantin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #2 : Апреля 10, 2013, 10:46:51 pm »
расходомер смотри

Оффлайн hulligan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #3 : Апреля 10, 2013, 11:12:29 pm »
смотрел. отцепляю сразу глохнет.

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #4 : Апреля 11, 2013, 06:17:45 pm »
Надо проверить температурный датчик на мозги двигателя, масло в бензине - сгоревший впускной клапан?

Оффлайн hulligan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #5 : Апреля 11, 2013, 07:14:24 pm »
Цитата: slawa malyar;76231
Надо проверить температурный датчик на мозги двигателя, масло в бензине - сгоревший впускной клапан?

А где находиться этот датчик?

Оффлайн slawa malyar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 980
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #6 : Апреля 13, 2013, 11:38:59 am »
http://etk.bmwsar.ru/ вводишь ВИН в нужную строку, находишь раздел "электрика двигателя" и ищешь нужное. Там и показано, где что находится.

Оффлайн hulligan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужна помощь М40 В16
« Ответ #7 : Апреля 13, 2013, 09:33:21 pm »
спасибо. поищу.

 

Яндекс.Метрика