Автор Тема: Помогите определитса с сабом  (Прочитано 13502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #15 : Февраля 11, 2008, 11:33:23 pm »
Цитата: timoxa-xxx;47089
Я не встречал саба на 650 ватт с усилителем на 715 или 725 ватт:D :D :D :thumbup:


Я те говорю что если усилок на саб 500 ватт, то динамик надо 500+20%(100)=600ватт ;) А если на 300 то 300+20%(60)=350-360ватт ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите определитса с сабом
« Ответ #16 : Февраля 11, 2008, 11:36:07 pm »
Цитата: Vitala;47090
ну ладно согласен.:) смотри нарыл инфы http://www.avtozvuk.com/az/Az_0603/HTML/060-064.htm Глань там вроде люди с понатием сабирали, усилок как у меня, на фотки видно, а шевелит два Lanzera каждый по 25см и мощность 300/700 Вт, 95 dB, 26-2,5 кГц, 25 см. извини фоток ненашол саба. Как ето обеснить? или они невидели надпись 2 100?:)
Не хочю тебя растраивать но Ланзары это не сабы а обычные двух полосные колонки, есть дешевые аналоги как пионер 25 см. А то что там написанно то прочитай внимательно и обрати внимание на схему установки "ЭТО ЗАДНИЕ КОЛОНКИ тоесть мид басс" сабов том нет как и яиц у баллерины. Том написанно " басса хотелось много по этому были установленны большие колонки в заднюю полку". не пари себе мозг и поменяй усилитель ведь очень много дешевых неплохих усилков которые хорошо бахают.:wave:
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #17 : Февраля 11, 2008, 11:36:35 pm »


Поставить можно все что угодно. Мое личное мнение касаемо бренда Накамичи - качать им сабы это бред :) А спорить о звуке можно до конца жизни. Это типа как спорить что лучше - передний привод или задний :)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите определитса с сабом
« Ответ #18 : Февраля 11, 2008, 11:37:51 pm »
:D :D
Цитата: Lejik;47094
Это типа как спорить что лучше - передний привод или задний :)
Естественно задний!!!!:thumbup: :thumbup:
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн Vitala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #19 : Февраля 11, 2008, 11:38:09 pm »
Цитата: Lejik;47092
Я те говорю что если усилок на саб 500 ватт, то динамик надо 500+20%(100)=600ватт ;) А если на 300 то 300+20%(60)=350-360ватт ;)


я понел, вернемся к уселку - написано 2 по 100, а стоят 2 по 300/700:confused: :wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #20 : Февраля 11, 2008, 11:38:24 pm »
Цитата: timoxa-xxx;47093
Не хочю тебя растраивать но Ланзары это не сабы а обычные двух полосные колонки, есть дешевые аналоги как пионер 25 см. А то что там написанно то прочитай внимательно и обрати внимание на схему установки "ЭТО ЗАДНИЕ КОЛОНКИ тоесть мид басс" сабов том нет как и яиц у баллерины. Том написанно " басса хотелось много по этому были установленны большие колонки в заднюю полку". не пари себе мозг и поменяй усилитель ведь очень много дешевых неплохих усилков которые хорошо бахают.:wave:


Ну почему же, там написано что это фриэйры ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #21 : Февраля 11, 2008, 11:41:22 pm »
Цитата: Vitala;47096
я понел, вернемся к уселку - написано 2 по 100, а стоят 2 по 300/700:confused: :wave:


Это ахтунг. Усилок никогда не сможет раскачать эти колонки и поэтому прут дикие искажения. Все на усилвке выкручено в максимум.
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите определитса с сабом
« Ответ #22 : Февраля 11, 2008, 11:44:01 pm »
:D
Цитата: Lejik;47097
Ну почему же, там написано что это фриэйры ;)
ОЛЕГ!!! акстить аксинья!:D  это не сабвуферы а жалкая породия. Ты посмотри на фото багажника!!! Там они даже без корпусов, а как они могут играть без объёма? или объём багажника в 250 литров (или где то рядом) не большеват для них?
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн Vitala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #23 : Февраля 11, 2008, 11:47:25 pm »
Цитата: Lejik;47098
Это ахтунг. Усилок никогда не сможет раскачать эти колонки и поэтому прут дикие искажения. Все на усилвке выкручено в максимум.


:rolleyes: Ладно я понял,что этому усилителю не дано шевелить саб. :super: Но как-то не складыветься по этому пути, поэтому в течение 2 недель преобрету пионеровский саб и расскажу звуковые ошушения и потом,если что (может быть!) поменяю усилок :idea: :cool:

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #24 : Февраля 11, 2008, 11:49:24 pm »
Я только говорю о том, что написано в статье ;)

Цитирую:

Цитировать
Это однозначно привело к выбору фри-эйрного оформления сабвуфера. А поскольку баса хотелось много, я решил поставить две 10-дюймовые головки Lanzar SB-107. Довольно устойчивая группа профессиональных установщиков усиленно насаждает мнение о том, что звук фри-эйра плох, а изготовление его очень сложное. Мое глубокое, подкрепленное практикой мнение противоположно: при правильном подборе головки бас фри-эйра чистый, легкий, «быстрый», без запаздываний, артикулированный и глубокий, а кажущаяся простота и «невидимость» для клиента изготовления и монтажа делают free air невыгодным для установочной индустрии. Не о том, ребята, беспокоитесь. Сейчас рынки завалены готовыми сабвуферами по бросовым ценам. И не каждому клиенту можно объяснить, что тоненькие и маленькие ящички с рынка не дают реализовать потенциал сабвуферного динамика, установленного в нем. Поэтому фри-эйр - наиболее эффективный конкурент этой ширпотребной продукции. Единственное, в чем он безусловно проигрывает ящику, - это меньшее максимальное звуковое давление на самых низких частотах. Но «наша» «Ауди» показала летом в Тушино 129 дБ - более чем достаточно в повседневной эксплуатации.


:wave: :wave:

Спорить на эту тему не буду - я в таких тонкостях не разбираюсь. По себе скажу что скорее выбрал бы фриэйр. Не люблю звуковое давление. мне нра четкий бас. ;)
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите определитса с сабом
« Ответ #25 : Февраля 11, 2008, 11:50:06 pm »
Цитата: Vitala;47100
:rolleyes: Ладно я понял,что этому усилителю не дано шевелить саб. :super: Но как-то не складыветься по этому пути, поэтому в течение 2 недель преобрету пионеровский саб и расскажу звуковые ошушения и потом,если что (может быть!) поменяю усилок :idea: :cool:
А вот это уже правильный подход, по нашему, по русски, методом проб и ошибок! В любом случае желаю удачи в постройке нормальной музыки!!! Будут вопросы пиши!
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн Lejik

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5155
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #26 : Февраля 11, 2008, 11:52:01 pm »
Цитата: timoxa-xxx;47102
А вот это уже правильный подход, по нашему, по русски, методом проб и ошибок! В любом случае желаю удачи в постройке нормальной музыки!!! Будут вопросы пиши!


:D :D :D :D
Кризис кончился. Медвед сказал! :wave:

Оффлайн timoxa-xxx

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
    • http://
Помогите определитса с сабом
« Ответ #27 : Февраля 11, 2008, 11:54:21 pm »
Но «наша» «Ауди» показала летом в Тушино 129 дБ - более чем достаточно в повседневной эксплуатации.
 
 
какой наглый ПИЗд..ш и провокация!129 дб не может выдать то что я увидел.:D :idea:  для справки: самолёт вслетает со звуком в 120 дб. при 113 дб у человека лопаются сосуды в глазах и носовые капиляры. при 100 дб человука начинает тошнить.:shock:
= "Это феррари?"
- "Нет! Это BMW e30 m20b20"
= "Странно! Никогда не слышала!"

:D

Оффлайн Vitala

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #28 : Февраля 13, 2008, 12:17:25 am »
:) ;) :)  не 120 децебел ненадо хочетса остатса живым:)

Оффлайн ZuckeR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Помогите определитса с сабом
« Ответ #29 : Февраля 15, 2008, 11:43:12 am »
http://foto.mail.ru/mail/zucker.ru/2/3.html
http://foto.mail.ru/mail/zucker.ru/2/4.html
нормальный саб, хочешь забирай за 3000р

 

Яндекс.Метрика