Автор Тема: замена м10б18 на м50б20  (Прочитано 3497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
замена м10б18 на м50б20
« : Мая 26, 2009, 10:50:01 am »
подскажите,ситуация вот такая:хочу поставить мотор м50 в заместо своего,донор -перевертышь.донора надо снимать с учета и выбраковывать мотор.дело в том что когда выдают доки на мотор там не пишется какой в нем табун,если зделать через знакомых реально вписать тот же табун что и в м10?напишите как и в какой последовательности все это делается(замена мотора) заранее спасибо.
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
замена м10б18 на м50б20
« Ответ #1 : Мая 26, 2009, 01:16:46 pm »
на сколько я понял, процедура такая:
1. приезжаешь к гайцам, пишешь заявление (или чо то там такое) о том что хочешь поменять двигатель (конечно показываешь все доки).
2. гайцы выдают бумагу о том что нужно получить свидетельство от НАМИ (хотя предполагаю, что могут сразу дать разрешение на установку, хотя врятли)
3. документы отправляешь в НАМИ. в Московском НАМИ оформление занимает 1-2 часа, но дойдут они или потеряются не известно. поэтому лучше личное присутствие
4. в выданной НАМИ бумаге сказано, что для установки этого двигателя нужно:
а) установить подвеску от машины, где стоит М50 (включая тормоза и вроде даже ступицы на 5 болтов)
б) установкой должен заниматься сертифицированный сервисный центр, который после выполнения работ даёт справку
5. если есть знакомые по пункту 4.б. то можно делать всё самому, а тебе нужно просто "намутить" справку (к этому не призываю, дабы ко мне не пришли в погонах :))
6. приезжаешь в гаи, отдаёшь все доки, показываешь машину, и тебе оформляют движок
 
p.s. описание на примере установки М50В25 вместо М20В20, сделанного другом

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
замена м10б18 на м50б20
« Ответ #2 : Мая 26, 2009, 01:24:54 pm »
как я понимаю эта прцедура займет много времени.я разговаривал с человеком из гаи тот кто оформляет эти вещи и по его словам зта процедура очень проста.может это в москве сложнее а у нас будет проще.как начну делать и закончу отпишусь как все пршло.
у нас наверно обойдется пунктом 2.а что такое НАМИ?
БэМэВэ e30 рулит.

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
замена м10б18 на м50б20
« Ответ #3 : Мая 26, 2009, 05:11:01 pm »
если гайцы напишут что справка из нами не нужна - это отлично. но на практике не всегда так хорошо получается.. формальность.
 
нами - http://nami.ru/

Оффлайн Ромка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
замена м10б18 на м50б20
« Ответ #4 : Мая 26, 2009, 06:29:36 pm »
как я уже говорил,что общался с гаишником на счет этой темы,он даже ничего не сказал на счет НАМИ!будем думать,что обойдется без НАМИ и все будет проще и быстрей.
БэМэВэ e30 рулит.

 

Яндекс.Метрика