Автор Тема: штрафы начнут присылать с 1 июля???  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« : Января 29, 2008, 08:51:35 pm »
со слов gai.ru штрафы о нарушениях начну присылать с 1 июля. хм. а мне казалось что уже с НГ это вступило...
и еще интересный факт - не все нарушения будет фиксировать система. а только наиболее опасные (хотелось бы увидеть этот список ;))

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #1 : Января 29, 2008, 09:09:18 pm »
да, точно! штрафы по видеокамерам начнут приходить домой только с 1 июля:
http://www.gai.ru/press/news7912.htm
т.е. лихачам дают фору ??? блин. в чем была проблема сразу это сделать ???

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #2 : Января 29, 2008, 11:11:23 pm »
не успели элементарно. 100 пудово
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Tolan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #3 : Июня 09, 2009, 12:48:01 pm »
Кто-нибудь видел в глаза "письма счастья"? Я вот до сих пор ни одного не получил, хотя нарушаю (более 20км\ч) под камерами регулярно.

Оффлайн Сергей010

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2985
    • Просмотр профиля
    • http://www.e30.ru/shop/
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #4 : Июня 10, 2009, 10:40:31 pm »
другу приходило уже...ходил платить...заказное писмо. На почте забирать будете...
По утверждениям специалистов, как только машина восстановлена до состояния ноты-один (это высочайшая степень реставрации), она становится каталожным автомобилем. И во всем мире все специализированные бюро знают, где эта машина, какое бюро продало, в какой стране автомобиль и кто ее владелец.  (с)

Оффлайн Anton_e30

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
    • http://m3e30.narod.ru
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #5 : Июня 16, 2009, 07:13:22 pm »
У меня соседям пришло за +47 кмч превышение, причем пришло еще в начале года

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #6 : Декабря 02, 2010, 01:34:38 pm »
скопировано с другого форума
Кстати по таким письмам счастья есть варианты не платить, если в ОСАГО вписан еще кто-то или страховка без ограничений.
"Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц."

На десятый день после получения "письма счастья" в ГАИ направляется жалоба на постановление, где указывается, что в момент фиксации нарушения, такого то числа, за рулем автомобиля находился ... (ФИО - муж, брат, сват...), проживающий по адресу ....., управляющий автомобилем на основании выданной доверенности... На основании изложенного прошу отменить постановление в отношении меня... Прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие.
Письмо лучше отправить издалека (подальше от ГАИ, например из другого региона), но с уведомлением о вручении. Приложите на всякий копию ОСАГО, и копию доверенности.
После этого, с Вами возможно попытаются связаться, а возможно будут пытаться связаться с тем, кто "управлял" на момент фиксации нарушения. После получения им официального вызова в ГАИ, он туда является и признается в нарушении. Это (признание) происходит по истечение 2-х месяцев с момента фиксации нарушения. Таким образом, в отношении одного водителя постановление отменяется, а в отношении другого дело не может быть возбуждено за истечением срока привлечения к ответственности.
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #7 : Декабря 02, 2010, 04:34:17 pm »
я тут как раз 10 дней назад ездил в Солнечногорск, и где-то по пути меня фоткнули за +36км/ч. причем больше всего интересно, что штраф приехал в Курск типа бла-бла-бла 300р и вот ваше фото.
короче у меня в страховку, Дим, ты вписан... может протестим твою писанину ? :)

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #8 : Декабря 03, 2010, 01:16:22 pm »
а в Курске ты получал письмо или кто-то за тебя?
писанина не моя, но протестить можно. если что, бабло с тебя))
BMW - хорошо
А олени лучше

Оффлайн Dober

  • Ведровод
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #9 : Декабря 03, 2010, 07:54:44 pm »
в Курск пришло заказное письмо на меня, хз от кого, отец получил - бах, а там фотка :)

Оффлайн Icar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
штрафы начнут присылать с 1 июля???
« Ответ #10 : Декабря 04, 2010, 09:31:31 am »
формально ты не получал письма и можешь не платить. если приставы придут, скажешь - покажите мое фото.
или давай пробовать схему))
BMW - хорошо
А олени лучше

 

Яндекс.Метрика